• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

Недавний контент Invendelirium

  1. Invendelirium

    РЕШЕНО! Шум adau1701

    в текущем конфиге на слух отношение сигнал-шум около 99 дб. Как измерял: залил прошивку с генератором синуса 1кгц и регулятором его уровня. 1) выключил синус. 2) поставил голову на таком отдалении от динамика, что шум на грани слышимости 3) включил синус и настроил его уровень так, чтобы он был...
  2. Invendelirium

    РЕШЕНО! Шум adau1701

    Полного отсуствия шумов не бывает. Я попробую протестировать, даёт ли адау заявленное отношение сигнал-шум, но для этого мне нужно исправить пассивные фильтры, и (может быть) подпаять усилитель покруче. Я совершил ошибку, заказав конденсаторы и усилитель у чип-дипа в казахстан.. Срок доставки и...
  3. Invendelirium

    РЕШЕНО! Шум adau1701

    Что-то моя адау расшумелась. Я задумался, и решил попробовать один фикс. Я взял конденсатор который шунтирует mclk на землю (нагрузочный для кварца) и перенёс его поближе к чипу. Кажется помогло! Заткнулась. Какой-то шум всё равно можно вызвать прикосновениями, но гораздо труднее чем раньше, и...
  4. Invendelirium

    РЕШЕНО! Шум adau1701

    Отличные новости! Ваша плата конечно уступает диповской по функционалу очень существенно. Я вижу, MP-шки в доступ не выведены, цапы разведены только два. И не понятно, можно ли достать оттуда клок чтобы цапик/ацп довесить. Но пока что моя практика конструирования всего этого показывает, что со...
  5. Invendelirium

    Консультация PCM5242 audio DAC с miniDSP и AD1933 DAC

    способ первый, плохой: подключаете один контакт через конденсатор, второй просто игнорируете. Плохой этот способ тем, что отношение сигнал-шум будет существенно ниже (насколько конкретно ниже - сказать трудно, но порядка 12 дб ака 4 раза). способ второй, как правильно: ставите конвертер...
  6. Invendelirium

    РЕШЕНО! Шум adau1701

    жаль =( да, я тоже именно это и увидал в новой версии. Спасибо хоть что теперь есть куда припаять правильный кондюк, чтобы получить даташитный фильтр. Там есть (или был?...) ещё один сюрпризик. На схеме указан один чип лдо-шки (которая 3.3 из 5 делает), а в BOM-е - другой. И тот что в схеме...
  7. Invendelirium

    РЕШЕНО! Шум adau1701

    я по схеме вроде глядел, вроде было всё как в даташите. Но не выпаивал чтобы проверить. Эта цепь "землится" на +питания, что немного странно, но так в даташите. А питание разведено на этой плате тоненькими запутанными дорожками. Можно попробовать кинуть там рядом кондёрчик на земляной полигон...
  8. Invendelirium

    РЕШЕНО! Шум adau1701

    @Zandy высокочастотный шум может вызывать изкажения усилителя (превышение slew rate, эффект детектирования на входных каскадах как в радиоприёмниках), и эти искажения элементарно создают шум в слышимом диапазоне. Так как цап дельта-сигма, значительные дозы вч шумов на выходе гарантированы (это...
Верх