Недавний контент ivashka777

1. ivashka777

Подключаем Spotify, Tidal, Qobuz к акустике. Или усилитель со стримингом

Да, хотя бы ради браузера. И Raspberry Pi лучше применить 4-й версии. Если хотите не только музыку на устройстве слушать, но и в интернете посидеть.
  2. ivashka777

На первой странице ветки, Олег описывает как работает схема включения и корректного отключения усилителя. Там и видео есть.
  3. ivashka777

Можно, если обеспечить нормальное охлаждение. Корпус, в котором предлагается собирать устройство, для этого мало подходит. УМ без сигнала не греется, а raspberry все же лучше дополнительно охлаждать (маленьких радиаторов для этого недостаточно, при круглосуточном режиме работы, на мой взгляд)...
  4. ivashka777

Дополнил свою конструкцию пультом ДУ. Все очень просто, главное что бы среди ваших домашних ТВ или пр. устройств нашелся совместимый ПУ. Первым делом устанавливаем плагин "IR Remote Controller" (он присутствует в списке доступных плагинов Volumio). Заходим в его настройки и просматриваем список...
  5. ivashka777

RasPi DSP Machine 1, ChipDip DAC, ADAU1701 - аудио процессор для Raspberry Pi

Т.е. проще говоря, что бы задействовать входы нужно только изменить ПО. Все элементы для них на платах распаяны?
  6. ivashka777

Евгений, если не сложно, распишите подробней про аналоговый вход на данной карте. В описании про него не много информации. Чувствительность, входное сопротивление. Он стерео? Как осуществляется переключение между источниками сигналов. Мне в моей конструкции, очень не хватает именно стандартного...
  7. ivashka777

Интересно, этот вариант шляпы совпадает по установочным размерам со старой? Иными словами - могу я снять в уже собранной конструкции старую шляпу и установить на ее место новую не дорабатывая корпус? Произведя, естественно, соответствующие программные настройки в Volumio. Спасибо!
  8. ivashka777

Тоже вариант :) . Можно еще со смартфона управлять через приложение "Volunio". Но, хотелось бы иметь к аппарату собственный пульт. p.s. на самом деле, все не так сложно, как я понимаю. Нужно лишь найти подходящий пульт и распять ИК-приемник. А все остальное уже встроено в Volumio.
  9. ivashka777

Работа над устройством практически завершена. Осталось устранить мелкие недочеты, но на функционал они уже не влияют. Внутри корпуса появилась еще одна маленькая платка из макетки, на которой собран автоматический регулятор оборотов вентилятора. Через отверстие рядом с вентилятором можно...
  10. ivashka777

С учетом ошибки в шелкографии все должно правильно включаться. Но про саб не скажу, нет его у меня.
  11. ivashka777

Практически закончил монтаж блоков в новом корпусе (сигнальные разъемы на САБ еще не припаял). На обрезке монтажной платки (зеленая в центре) развел соединения по питанию +5в, сигнальные провода на индикатор, регулировку его контрастности и управление включением-отключением Raspberry Pi. Все...
  12. ivashka777

Правильно как на картинке. В инструкции ошибка в шелкографии. Хотя, что мешает сравнить? :) Точно ничего не сгорит.
  13. ivashka777

Здесь в ветке встречал сообщение как подключить выход платы hi-fi к обычному линейному входу. Вроде даже с картинками. Полистайте. Сейчас нет возможности найти то сообщение. Вот нашел, по моему именно то что вам нужно.
  14. ivashka777

Небольшое продвижение по пересборке конструкции в новый корпус. Стык половинок корпуса пришлось усилить изнутри порезанной панелькой от одного из корпусов. Прибавился еще один БП. С помощью него хочу запитать Raspberry и индикатор. В остальном, базовая конструкция особых изменений не претерпела...
  15. ivashka777

Вряд ли я смогу точно подобрать нужный по высоте корпус. Да и смысл? Если все равно переднюю панель я хочу оставить от Hi-Fi модуля. Так же как и заднюю. С небольшими доработками Резал не сам. Отдал тем же ребятам, что мне проектировали и печатали обрамление для корпуса. Они резали лазером. Тут...
Верх