• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

Недавний контент Mazahaker

  1. M

    Reflex USB транспорт

    Пока не приходилось. Посмотрел в датшите pcm5102 что она может принимать данные в формате Left Justified, но 1701 не умеет так отдавать, на этом и остановился)
  2. M

    Reflex USB транспорт

    На столе все идеально работает! Проведу боевые испытания, во время которых нашлась проблема, напишу дополнительно. Ps в целом если бы была такая настройка - было бы хорошо, а джампером или в чип студио уже не там важно) Еще раз спасибо
  3. M

    Reflex USB транспорт

    Отлично, спасибо за оперативность! Сегодня протестирую и отпишусь о результатах. Записал видео о проблеме. https://yadi.sk/i/aeRklD4Gr-vgAw
  4. M

    Reflex USB транспорт

    Эту строку из датшита я прочел. И связка adau pcm5102 работает только в такой конфигурации
  5. M

    Reflex USB транспорт

    Тут я должен объяснить, как я к этому пришел. Вся эта связка условно работает, но исключительно за счет большой длины соеденяющих проводов. Давайте приведу пример, когда проблему видно явно: если отключить reflex и оставить только связку adau->2x pcm5102. В настройках отключаем serial input и...
  6. M

    Reflex USB транспорт

    Прошу не обращать внимания на tdm. Сейчас установлен i2s. Джампер установлен на 11ый пин. Проект на 48кгц. Источник звука и usb i2c и встроенный АЦП. Выход звука и цапы adau и внешние цапы. Подключение: adau bclk in и out, а так же lrclk in и out соединены. И соотв к reflexу подключения bclk и...
  7. M

    Reflex USB транспорт

    @Евгений В процессе построения проекта обнаружил досадный недостаток. Проект стоит reflex (slave mode, отличный нельзя) -> adau1701 -> 2x pcm5102 Проблема заключается в том, что в данном случае необходимо в serial output и serial input bclk polarity устанавливать по восходящему фронту, но это...
  8. M

    Reflex USB транспорт

    Свою проблему решил. Оказалось прошивка не залилась. Узнал об этом подцепив лог. анализатор к bclk и lrclk рефлекса.. в слейв режиме он генерировал сигналы. После сразу стало ясно, что слейв не работает и вероятно нужно смотреть в сторону прошивки
  9. M

    Reflex USB транспорт

    Т.е. если я правильно понял, для reflexa в режиме slave и частоте 48КГц на адау нужен кварц на 24.576?
  10. M

    Reflex USB транспорт

    Тогда на выходе только шипение, с транспорта звук не появляется, а звук со встроенного АЦП пропадает. Проверил ещё соединение lrclk in с out и bclk in с out, не подцепояя транспорт, тогда adau работает. Как будто в работоспособности конструкции мешает сам i2s транспорт. Перемычка стоит только на...
  11. M

    Reflex USB транспорт

    Приобрел Reflex, USB Hi-Res транспорт. Имеется необходимость завести его slave'ом от adau1701, однако с ходу этого сделать не вышло (прошивка 1.4). Установил джампер на 11пин (более джамперов не установлено), в ос настройка 2канала 24бит 48КГц, проект адау под 48КГц. Подключил LR-LR, BCLK-BCLK и...
  12. M

    РЕШЕНО! Шум adau1701

    Дело именно в фильтре. Если у вас нет проблем, то это хорошо. Нашелся как минимум ещё один человек, который столкнулся с такой же проблемой. Ему так же помог фильтр из датшита. Вы так же писали пост в группе в ВК. Посмотрите там отзыв человека. Ps само собой ничего не решается
  13. M

    РЕШЕНО! Шум adau1701

    Проблема была именно в фильтре, который был распаян на плате изначально, пассивный фильтр из датшита все решил. Земляных петель не было. На наушниках не тестировал, тк для меня не актуально
  14. M

    РЕШЕНО! Шум adau1701

    Номиналы брал из датшита. Фильтр пассивный. ЧиДовский фильтр был убран.
  15. M

    РЕШЕНО! Шум adau1701

    Отдельное спасибо всем, кто написал про фильтр!
Верх