• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

Недавний контент pproger

1. P

HiFi усилитель для наушников V2, TPA6120

с чего бы это? у него есть режим моно?
  2. P

Предварительный усилитель - темброблок на ADAU1761, RDC2-0058

судя по коду - ждет готовность i2c шины. джамперы стоят? возможно еще проблема с питанием. 5-12в подаете на клемму?
  3. P

HiFi усилитель для наушников V2, TPA6120

купил. подключил к rdc58 (тембрблок), к дифф выходу. в наушниках дикий писк. ох чип и дип... писк идет при подключении пина RIN-, второй канал играет нормально. по быстрому посмотрел на схему, и опять ничего не понимаю. в схеме резисторы r14 и r15 820 Ом, на плате - полтора килоома... upd...
  4. P

импульс на входе usb reflex

щас подумал, мб это действительно какое-то эми от этих толстожопых катушек. но нет, лежащий рядом щум ничего не ловит
  5. P

кстати, один tas3251 у меня сдох на ровном месте, ушел в короткое по 3.3 вольтам, утянув за собой управлялку на stm32. но это было давно, и вроде бы работал он только от 12в. просто перепаял чип. замеры выше с абсолютно новой, нетронутой чидовской платы.
  6. P

провода питания припаяны к barrel разъему, к нему и подключаю бп. провел еще раз упрощенный тест. имеем ТОЛЬКО tas3251, припаянные к нему фильтры и подключенные колонки. щуп осцилла подключен к sdata (с другими пинами проблем нет, проверил. импульс только на нем), и подключаю блоки питания...
  7. P

Я бы это в жизни не заметил, если не отключения рефлекс и логи dmesg-а. Проблема определённо есть.
  8. P

Мк жив может быть чисто случайно, импульс то короткий
  9. P

Ну я ничего не придумал, осцилограмма это подтверждает. Могу даж видео снять. Проверю диод, мб пробит давно. Попробуйте у себя воспроизвести хотя бы только с усилком,. Это не нормально, что с sdata летит такой импульс.
  10. P

@Евгений поможете?
  11. P

импульс приходит с порта sdata, при использовании внешнего бп на 24в. с внешним бп на 12в импульс значительно меньше - 1.5-2в. от лабораторника все чисто. видимо на плате не хватает защиты для i2s порта. но как он попадает на линию 5v рефлекса - мистика.
  12. P

имеем reflex, подключен к tas3251, к нему управлялка на stm32. иногда при включении питания усилителя (24в) в системе переподключается reflex. в логах вижу такое: [45228.904016] usb 1-1: New USB device found, idVendor=0483, idProduct=a210, bcdDevice= 2.00 [45228.904019] usb 1-1: New USB device...
  13. P

Паленые adau1452?

да, в двух последних платах. тож подумал, мало ли. замечал такое поведение при открытии проекта в другой версии, отличной от созданной. у меня версия 5.1.10, в pcbnew все разведено, сразу создал герберы. но от схемы в eeschema разводка отличается, нет некоторых элементов.
  14. P

Паленые adau1452?

ну что, пересадил свой четвертый adau1452 на родную чиповскую плату - все завелось с первого раза, прошивается, сигналы генерятся, музыка играет. такие дела. видимо действительно есть какие то отличия в той плате, что они выложили на сайте и тем, что продают.
Верх