• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

Недавний контент Vet

  1. V

    ES9038Q2M аудио ЦАП

    Да нет, просто кто то говорил что не работает эта связка, это для наглядного примера работоспособности
  2. V

    ES9038Q2M аудио ЦАП

    Согласен, незнаю почему, но мне тоже больше нравиться через процессор, даже если там просто вход и выход, звук как бы жирнее что ли Тоже согласен, но не в этом случае. Если взять любой заводской девайс, то там электролитов по питанию оч много, в нашем же случае пара танталов общей емкостью не...
  3. V

    ES9038Q2M аудио ЦАП

    Как то так)))
  4. V

    ES9038Q2M аудио ЦАП

    Их целая серия, если нормально читать доки и все правильно расcчитать то результат отличный, практически как у линейных стабилизаторов. Подглядел у Onkyo))) Единственное что микросхемки не везде есть и нет готовых модулей, самая простая в линейке это FR9886.
  5. V

    ES9038Q2M аудио ЦАП

    https://www.kirich.blog/stati/informaciya-dlya-nachinayuschih/189-fr9888-ili-mikroshema-sinhronnogo-stepdown-preobrazovatelya.html Вот
  6. V

    ES9038Q2M аудио ЦАП

    Не знаю чего все помешались на этих Meanwell ))) синхронные преобразователи имеют пульсации в микровольтах, и стоят копейки по сравнению с Meanwell. Я вот например синхронники использую, при токе 1 ампер там микровольты по пульсациям, и не грееться ничего так как на них почти нет падения напряжения
  7. V

    ES9038Q2M аудио ЦАП

    Да и на самом деле ЧиД решениях тоже оч хороший результат есть, например плата DSP KIT 3x2 HD, у нее отличные характеристики, сам лично замерял, с хорошим бп и с добавочной емкостью по линиям питания, имеем шумовую полку в -120дб, гармоники не вылязят выше -100дб, динамический диапазон 110дб...
  8. V

    ES9038Q2M аудио ЦАП

    Я пол года такое решение юзал, и все отлично, причем с корекцией комнаты
  9. V

    ES9038Q2M аудио ЦАП

    Все верно сказано, дело в том что у так назовем промышленных изделий, по выходу стоят фильтра на операционниках, и именно они приводят звук к той самой унылой картине мешая цапу показать свой характер. Сабры они сами по себе резкие, четкие, но после этого фильтра звук становиться обыденным...
  10. V

    ES9038Q2M аудио ЦАП

    Ага, но таких нема наверное, бытовой диапазон 96кгц, а все что выше не предназначенно для звука
  11. V

    ES9038Q2M аудио ЦАП

    Если уровень гармоник и уровень основного сигнала имеют разнос 80дб то это супер и услышать смогут их единицы, но если меньше 80 дб то слышны они сразу и практически каждому. А вот с мнением о тра соглашусь, она нейтральная сама по себе, все передает как есть без прекрас, но и косяки все сразу...
  12. V

    ES9038Q2M аудио ЦАП

    Ответ во второй и четвертой гармонике, насыщение сигнала ими дает мягкий звук. Ну и смотря что слушать)))) есть такая поговорка, Хочешь продать хреновую технику(усилители колонки цапы и тд) ставь на проверке джаз))) он играет с любого ведра отлично. Я предпочитаю рок, хард рок и все в таком...
  13. V

    ES9038Q2M аудио ЦАП

    Нет, в модуле усилителя есть уже преобразователь 48-12 вольт, питание как раз с него и будет, останется только до 3,3 понизить
  14. V

    ES9038Q2M аудио ЦАП

    Я буду запитывать от усилителя так как в моем варианте будет использоваться 9038 и модуль управления 0051в2, основной упор делаеться тут на спдиф и оптику, сигнал в основном будет подаваться по этим входам, а i2s шина это маленький бонус тут для дальнейшего развития. Все органы управления...
  15. V

    ES9038Q2M аудио ЦАП

    С питанием от юсб будут немного повышены гармонические искажения из за шумной массы компьютера, а так разницы нет. Если рассматривать рефлекс цап и усилитель как одно целое устройство то питание от усилителя предпочтительнее, если же расматривается как цап, то тут уже на выбор, либо юсб, либо...
Верх