• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

Недавний контент Wildcat

  1. W

    USB I2S преобразователь 32bit/96kHz, SUPER PRIME chipdip

    А не знаю... Я вот тоже хотел всякие яндекс.музыки через него гонять - не судьба.
  2. W

    PCM5102 искаженный синус на высоких частотах

    И вдогонку про pcm5102, без осциллограмм и измерений. Параллельно чипдиповской плате заказал аналогичную из китая за такие же деньги, недавно приехала. Ее основное отличие от чипдипа - два стабилизатора питания, раздельно на цифровую и аналоговую части. Отличия на слух - у китайской четче и...
  3. W

    USB I2S преобразователь 32bit/96kHz, SUPER PRIME chipdip

    Reflex тоже далеко не со всеми аппаратами работает. Со многими трехгодичной давности не завелся.
  4. W

    Reflex + PCM5242 audio DAC

    Вернее, телефон выбирает максимальный режим из тех, что умеет карта, а это 24/96 в обычном 2.0 режиме. Попробовал с Самсунгом - тот же самый треск, с той же частотой. От ЦАПа треск не зависит, от смартфона тоже. У меня не остаётся других вариантов, кроме одного - дело в Рефлексе...
  5. W

    Reflex + PCM5242 audio DAC

    А можете записать, как звучит этот треск и выложить куда-нибудь запись? Хочу сравнить со своим. У меня Рефлекс + pcm5102. Тоже есть треск, повторяющийся каждые 5-7 секунд по проигрывании с андроида и только с него. У меня смарты Xiaomi, они выдают только 24 / 96. У разработчиков другие смарты...
  6. W

    Reflex USB транспорт

    Состав системы - модуль Рефлекс и модуль ЦАП 5102, соединены одноименные контакты, все работает. Подал 5 вольт от стабилизированного БП - ничего не изменилось, ни в лучшую ни в худшую сторону. Не хочу я его сдавать, я лучше еще пару штук куплю :) Тем более этот экземпляр термоклеем уже...
  7. W

    Reflex USB транспорт

    В свою очередь, проверьте, пожалуйста, саму железяку. Не те экземпляры, что у вас есть, эталонные, а ту партию, что сейчас по магазинам разъезжается - с косячной микросхемой памяти и непонятной прошивкой. Может, у меня не глюки все же, а?
  8. W

    Reflex USB транспорт

    Ничего не изменилось.
  9. W

    Reflex USB транспорт

    1. То есть распотрошить кабель юсб, разрезать +5 вольт, а питание на Рефлекс подать от отдельного блока питания на контакты +5 и GND на большой гребенке Рефлекса? Попробую на днях, но что-то мне подсказывает, что это будет зря. Ладно бы я пытался от помех от стационарного компа избавиться, а тут...
  10. W

    Reflex USB транспорт

    1. Нет, не влияет. При уменьшении громкости музыки (даже до нуля) громкость щелчков остается неизменной. 2. Если музыка выключена или на паузе, щелчков нет. 3. Даже не представляю, где это посмотреть. 4. На 4.0 щелчки присутствуют, то они теперь не раз в 5 секунд, а две серии с интервалом в...
  11. W

    Reflex USB транспорт

    Давайте без эмоций, хорошо? Я ж не наезжаю, я искренне хочу помочь сделать продукт лучше, потому что у меня в планах приобрести еще несколько комплектов Рефлексов с ЦАП. Я пишу то, что вижу, пытаюсь понять систему и источник проблемы, а вы отмахиваетесь. Неправильно это, давайте конструктивнее...
  12. W

    Reflex USB транспорт

    Хорошо там у вас... А у нас плата Reflex с прошивкой 1.5 со всеми снятыми джамперами представляется как SUPER PRIME и трещит при работе с андроидом, а с перемычкой на 7 пине представляется как REFLEX и уже не трещит, только всегда в 32-битном режиме. Я бы с вами поменялся платами, чесслово :)...
  13. W

    Reflex USB транспорт

    Попробовал подключить Reflex вместе с PCM5102 к смартфону на андроиде. Все определяется и работает корректно, только в динамиках каждые 5-7 секунд слышны серии негромких щелчков. При работе с компьютера все чисто, никаких щелчков. Но с андроида с любого смартфона - щелчки. Проверил на прошивках...
  14. W

    Reflex USB транспорт

    Посмотрите на нумерацию контактов на нижней гребёнке. У меня она "1-2-В-4...-12". Вот на это В и накинуть джампер. Версию прошивки я смог увидеть в ChipStudio только после прошивки, до этого плата никак с ней не соединялась, после прошивки - сразу залетела (и вообще, плата поначалу...
  15. W

    Reflex USB транспорт

    Тоже сегодня приехал Reflex с микросхемой памяти 24C64WP. Обновил прошивку на приложенную с отключенной работой с памятью, все отлично. В сервис пока не повезу, предполагаю, что это займет недели, да и далеко до магазина, а звучание ЦАПа 5102, подключенного к рефлексу и к усилителю на TPA3251...
Верх