• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

АДАПТЕР ДЛЯ RDC3-0027v2 (ADAU1452) + 4Х PCM5102A + PCM1808 + Raspberry

RAV1962

Well-known member
Я, точно, не готов подменять ЧиД.
Для моих целей вполне подходит адаптер.
А вам удачи.
 

Vitalii

Well-known member
У меня давно была идея сделать материнскую плату на базе ADAU1452 а в неё можно было вставлять различные модули АЦП/ЦАП/блютус.
Может есть какие предложения?
По такому принципу.
Приветствую. Вот я, тоже думал, что все материнские платы от Чип и Дип по такому принципу будут построены. Вставил модуль-работает, добавил модуль-работает, удалил модуль-работает. Но увы, таких плат нет.
 
Последнее редактирование:

RAV1962

Well-known member
Думал всё такими модулями сделать
Отличная идея. Главное корпус должен быть доступным и небольшим. Ну и предусмотреть хорошую фиксацию.
4 входных и 4 выходных модуля + распберри + 1452 будет огонь! И не забыть про вывод GPIO. SPDIF можно прямо на материнке сделать.
 
Последнее редактирование:

Shurich

Well-known member
Какие модули нужно предусмотреть для проекта, PCM1808, PCM5102A, PCM5142, PCM5142, распберри.
Нужны ли AD1933, AD1934, PCM5242?
 

RAV1962

Well-known member
Какие модули нужно предусмотреть для проекта, PCM1808, PCM5102A, PCM5142, PCM5142, распберри.
Нужны ли AD1933, AD1934, PCM5242?
На мой взгляд, AD кодеки не к чему. К ним еще предусилители нужны. PCM5102A не обязательно.

PCM1808 c RCA, PCM5142 с RCA, PCM5242 c mini XLR.

Нужен слот под Arduino micro pro для управления включением, отключением и индикацией системы.
Несколько реле для управления
Панель управления либо выносной пульт
 

RAV1962

Well-known member
Накидал детали.
Будет жесткая борьба за высоту бутерброда. По моим расчетам миллиметр в миллиметр. Жизнь покажет))).
 

Вложения

RAV1962

Well-known member
Собрал первый слой.

Не знал, что у реле бывает полярность. Пришлось боком впаивать на плату. Ошибка проектирования(.
 

Вложения

Vitalii

Well-known member
Собрал первый слой.

Не знал, что у реле бывает полярность. Пришлось боком впаивать на плату. Ошибка проектирования(.
Приветствую. В некоторых реле для DC-DC внутриности вовсе не реле, а схема ключей. В некоторых, такого рода, реле видел микросхему с триггером. Видимо при проектировании, нужно точно знать какое реле будет устанавливаться и для каких задачь.
 

Vitalii

Well-known member
Пришли платы адаптера.
Упаковано тщательно!
Внешне все очень прилично.
Появится время, начну собирать.
Я смотрю на фото, видно, что плат одной версии несколько шт. Вы заказали пачкой? Или у них минимум 5 шт. количество?
 

RAV1962

Well-known member
Приветствую. В некоторых реле для DC-DC внутриности вовсе не реле, а схема ключей. В некоторых, такого рода, реле видел микросхему с триггером. Видимо при проектировании, нужно точно знать какое реле будет устанавливаться и для каких задачь.
Это я уже понял). Нормально удалось решить проблему. Небольшая сопелька приделана)))

Я смотрю на фото, видно, что плат одной версии несколько шт. Вы заказали пачкой? Или у них минимум 5 шт. количество?
Да, минимальный заказ 5 шт.
 

Вложения

Vitalii

Well-known member
Это я уже понял). Нормально удалось решить проблему. Небольшая сопелька приделана)))


Да, минимальный заказ 5 шт.
Приветствую. На мой взгляд исправить такой косяк можно на дополнительной плате, а не на основной. И после исправленную доп-плату установить на основную.
 

RAV1962

Well-known member
Приветствую. На мой взгляд исправить такой косяк можно на дополнительной плате, а не на основной. И после исправленную доп-плату установить на основную.
Не нужно ничего исправлять. Просто реле положил на бок. и все ок.
 

RAV1962

Well-known member
Перерыв. Ждемс короткие проставки для третьего яруса. Уже где то на подходе)

Часть входов и выходов не распаивал. Мне не нужно.
На пульте остался запасной выключатель и диод заведенные на выходы ардуино.
В ардуино, так же заведены три свободных AUX с ADAU. Пока не знаю зачем)))
 

Вложения

RAV1962

Well-known member
Народ, дайте совет!

У меня предусмотрено два варианта расположения кулера.

1. На боковой стенке корпуса. Для прохождения воздушного потока вместо 40 пинового разъема установлены два поменьше.
2. Прямо под процессором. Но это не позволит установить радиатор на процессор raspberry.

Или вообще не ставить?

И в том и в другом случае в корпусе придется ковырять отверстия.

Жду ваших мнений.
 

Вложения

Vitalii

Well-known member
Народ, дайте совет!

У меня предусмотрено два варианта расположения кулера.

1. На боковой стенке корпуса. Для прохождения воздушного потока вместо 40 пинового разъема установлены два поменьше.
2. Прямо под процессором. Но это не позволит установить радиатор на процессор raspberry.

Или вообще не ставить?

И в том и в другом случае в корпусе придется ковырять отверстия.

Жду ваших мнений.
Приветствую. Я вообще не использую вентилятор. Я использую большой радиатор для Raspberry на котором установлены 2 маленьких вентилятора. Вентиляторы отворачиваю и остается только радиатор почти на всю плату Raspberry.
Такая конструкция стоит на DSP Machine 3, вот такой как на фото. Установлен без вентиляторов.
 

Вложения

Последнее редактирование:

RAV1962

Well-known member
Приветствую. Я вообще не использую вентилятор. Я использую большой радиатор для Raspberry на котором установлены 2 маленьких вентилятора. Вентиляторы отворачиваю и остается только радиатор почти на всю плату Raspberry.
Такая конструкция стоит на DSP Machine 3
Это здорово! Но в моем варианте неприемлимо(. Места нет. А мне то, как поступить?
 
Верх