• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

Новый REFLEX 2.0

Vitalii

Well-known member
Джампер на Reflex 3.0 вот так установил.
Прошивка Reflex 3.0 v2.3.0 Surround
На AD1934 джампер вот так.
Отдельно подал питание 3.3в. на плату ADAU1934
 

Вложения

Последнее редактирование:

SERG

Well-known member
Урааа, все заработало.
Короче, не нужно менять местами провода Mosi и Miso. Кидаем шлейф i2s без переделки к одноимённым контактам и все. Тот же проект компелируем и загружаем, все работает исправно.
Примечание! У меня программатор сигмалинк один из первых. Возможно на некоторых программаторах были ошибки где нужно было менять местами провода Miso и Mosi. В моем случае этого не нужно делать.
Огромное спасибо всем, кто помогал разобраться в подключении и настройке.
Волшебные платки, сиди и колдуй...
Поздравляю...А у меня какято ж..... Боюсь что сдохла плата...Хотя с чего...
 

Vitalii

Well-known member
Но осталась одна проблема. Не знаю как сохранить настройки и загрузить в рефлекс 3.0 При снятии питания с платы и повторной подачи питания, на выходе все тихо. Осталось как то сохранить настройки.
 

Vitalii

Well-known member
Еще хотел проверить TDM8 но пока не разобрался на 5 контакт или на с5 контакт устанавливать перемычку. В описании на 5 контакт но рядом 3.3в и вот тут я уже сомневаюсь.
 

Вложения

Vitalii

Well-known member
Еще хотел проверить TDM8 но пока не разобрался на 5 контакт или на с5 контакт устанавливать перемычку. В описании на 5 контакт но рядом 3.3в и вот тут я уже сомневаюсь.
TDM48 пока молчит. Перемычки установил так.
Тот же проект, что работал на TDM4.
 

Вложения

Vitalii

Well-known member
Reflex 2.0 работает исправно в режиме TDM4. С тем же проектом, что для Reflex 3.0.
Вот так установил перемычки.
 

Вложения

SERG

Well-known member
Проверил выход DATA сопротивление между землей 1,2 ком между 3,3 вольт 680 ом что тут не то.. Ответьте пож на мой вопрос требуеться замена платы? Все остальные выводы DATA имеют мегоомы между землей и плюс 3,3 вольт..
 

Дюжбан

Well-known member
Здравствуйте)))
С Крещением Господним!!!
Думаю здесь покажу что может REFLEX. Двойка и тройка ещё круче, но чуть позже об этом.
Благодарю отдел разработки RDC компании Чип и Дип!!!
 

Gajdar

Well-known member
Господа, а в ЛИФИ 1.2.1 режим TDM4 активизируется джампером 9? И теоретически, если рефлекс 2 у меня стоит 4 канальная карта, должны работать в моно режиме SSM3582 как 1-4 слоты если выставить по таблице скажем с частотой 32-48 кГц? а то у меня почему то как и2s получается только левые каналы играют c одного порта параллельно:) Если просто стерео и АСИО, то все работает - два порта i2s и норм. SSM3582 в стерео режиме, полет нормальный. Только ССМ в моно режиме туда не подключить ибо тоже только левый канал, а хочется.
 
Последнее редактирование:

Vitalii

Well-known member
Господа, а в ЛИФИ 1.2.1 режим TDM4 активизируется джампером 9? И теоретически, если рефлекс 2 у меня стоит 4 канальная карта, должны работать в моно режиме SSM3582 как 1-4 слоты если выставить по таблице скажем с частотой 32-48 кГц? а то у меня почему то как и2s получается только левые каналы играют c одного порта параллельно:) Если просто стерео и АСИО, то все работает - два порта i2s и норм. SSM3582 в стерео режиме, полет нормальный. Только ССМ в моно режиме туда не подключить ибо тоже только левый канал, а хочется.
Приветствую. Как я понимаю, вы на ссм продаёте стерео сигнал с одного порта i2s рефлекса, а ссм, при установленных джамперах, сама формирует моно режим. И вот тут наверное кроиться загадка, какой моно канал ссм выберает левый или правый, я правильно понимаю? Или выберет сразу оба канала?
 

Solanto

Well-known member
Господа, а в ЛИФИ 1.2.1 режим TDM4 активизируется джампером 9? И теоретически, если рефлекс 2 у меня стоит 4 канальная карта, должны работать в моно режиме SSM3582 как 1-4 слоты если выставить по таблице скажем с частотой 32-48 кГц? а то у меня почему то как и2s получается только левые каналы играют c одного порта параллельно:) Если просто стерео и АСИО, то все работает - два порта i2s и норм. SSM3582 в стерео режиме, полет нормальный. Только ССМ в моно режиме туда не подключить ибо тоже только левый канал, а хочется.
Читайте тут... HiFiPi #1. Цифровой усилитель для Raspberry Pi, SSM3582, 2x50Вт

Там есть ответы почти на все Ваши вопросы.
 

Vet

Well-known member
Здравствуйте)))
С Крещением Господним!!!
Думаю здесь покажу что может REFLEX. Двойка и тройка ещё круче, но чуть позже об этом.
Благодарю отдел разработки RDC компании Чип и Дип!!!
Я вот все смотрю и смотрю, и никак не догоню, зачем вообще мерять меандр на устройстве которое не предназначено для этого? что на усях любители меряют, что на цапах, загадка какая то))) В реальном музыкальном сигнале и не пахнет меандром, там сложный модулированый синус, какой толк от того что оно умеет воспроизводить меандр если мы его в реале не слушаем))) меандр это же клип по простому
 

Дюжбан

Well-known member
a
Я вот все смотрю и смотрю, и никак не догоню, зачем вообще мерять меандр на устройстве которое не предназначено для этого? что на усях любители меряют, что на цапах, загадка какая то))) В реальном музыкальном сигнале и не пахнет меандром, там сложный модулированый синус, какой толк от того что оно умеет воспроизводить меандр если мы его в реале не слушаем))) меандр это же клип по простому
Здравствуйте.
Поддерживаю Ваше мнение по этому вопросу. Изначально я точно так же отреагировал на всё это.
Это демонстрация того, что компьютер может "верно" воспроизводить сигнал.
Но это сделать нельзя на дискретизации 44.1к.
Возьмите самую высокую ноту фортепиано или ещё чего и посмотрите форму сигнала.
Чем точнее тем лучше.
Тема большая.
Вот картинки:
 

Вложения

Верх