• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

Новый REFLEX 2.0

Евгений

Administrator
Команда форума
Вообще существует MUTE и DSD ON первый приглушить при переклчение цапа с PCM в DSD второй признак DSD это для контроллера который управляет цапом.
Сейчас DSD формат реализован отдельной конфигурацией. Если нужны будут дополнительные сигналы, добавим.
 

SERG

Well-known member
Да но одна линия данных не на том месте .. у стандартных плат она на LRCK висит...вместо него при DSD приходит DATA DSD
 

SERG

Well-known member
Я понял.. Хотя можно DSD и на RC цепочке послушать а там все равно куда оно приходит :)
 

Solanto

Well-known member
Это чтобы цап мьютить между треками... У некоторых цапов есть привычка, срать в вч диапазоне как раз между треками, или даже щёлкать в паузах... Кароче, нужная фича для любителей dsd...
 

SERG

Well-known member
Соберите Dsc1... Самый простой цап для прослушивания dsd
Я занаю конечно DSC1 интересней....Просто для стандартных микросхем тип ak4490 расположение выдов DATA DSD несовпадает придеться пару раз присесть, что бы его подсоеденить...если на нем и PCM и DSD слушать..
Пока унас получаеться выбор либо PCM либо DSD слушать.. Что бы DSD берем подсоеденяем для DSD, если PCM то опять руками пределываем под PCM. Автоматически выбор пока не предусмотрен... Ну это пока ..... Я думаю все добавят, что нужно...
 

Solanto

Well-known member
Я занаю конечно DSC1 интересней....Просто для стандартных микросхем тип ak4490 расположение выдов DATA DSD несовпадает придеться пару раз присесть, что бы его подсоеденить...если на нем и PCM и DSD слушать..
Пока унас получаеться выбор либо PCM либо DSD слушать.. Что бы DSD берем подсоеденяем для DSD, если PCM то опять руками пределываем под PCM. Автоматически выбор пока не предусмотрен... Ну это пока ..... Я думаю все добавят, что нужно...
Если уже пошла такая пьянка, то надо соответствовать негласному стандарту... И не мешало бы ещё и индикацию добавить.
 

Solanto

Well-known member
Сейчас DSD формат реализован отдельной конфигурацией. Если нужны будут дополнительные сигналы, добавим.
Так добавьте в отдельную конфигурацию dsd on и DSD mute... Ибо без них не вариант пользоваться, посторонние звуки в паузах будут.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Так добавьте в отдельную конфигурацию dsd on и DSD mute... Ибо без них не вариант пользоваться, посторонние звуки в паузах будут.
Сейчас вывод DSD сделан отдельной конфигурацией, в которой нет динамической смены формата PCM в DSD и обратно, на выходе всегда DSD, независимо от того, что передает на модуль ПК:
с ПК поступает DoP - на выходе модуля DSD
с ПК поступает DSD - на выходе модуля DSD
с ПК поступает PCM - на выходе модуля DSD с нулевым значением, т.е. тишина
Если нужен вывод Mute, он и так уже есть и активен при смене частоты.
 

Solanto

Well-known member
Сейчас вывод DSD сделан отдельной конфигурацией, в которой нет динамической смены формата PCM в DSD и обратно, на выходе всегда DSD, независимо от того, что передает на модуль ПК:
с ПК поступает DoP - на выходе модуля DSD
с ПК поступает DSD - на выходе модуля DSD
с ПК поступает PCM - на выходе модуля DSD с нулевым значением, т.е. тишина
Если нужен вывод Mute, он и так уже есть и активен при смене частоты.
Протупил. Извиняйте. Но выход DSD ON, он же DSD EN нужен. И подскажите, какая нагрузочная способность выхода MUTE? Можно через транзистор управлять реле?
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Но выход DSD ON, он же DSD EN нужен.
Если нужен, сделаем.

И подскажите, какая нагрузочная способность выхода MUTE? Можно через транзистор управлять реле?
4 мА - 5 мА. Через транзистор, конечно, можно, лучше через полевой.
 

SERG

Well-known member
Сегодня потестировал драйвер 2.3.1 На моей системе есть непонятный деффект. Играет нормально может даже минут пять играть потом появляються искжения звука это продолжаеться где то секунд 10 после этого само исчезает.. Проверил на двух компьютерах то есть на разных материнских платах.. Везде одинаково. От частот дескретизации не зависит от битности тоже .. Пока тестировал только PCM.
 

Vitalii

Well-known member
Сегодня потестировал драйвер 2.3.1 На моей системе есть непонятный деффект. Играет нормально может даже минут пять играть потом появляються искжения звука это продолжаеться где то секунд 10 после этого само исчезает.. Проверил на двух компьютерах то есть на разных материнских платах.. Везде одинаково. От частот дескретизации не зависит от битности тоже .. Пока тестировал только PCM.
У меня, точно такое же искажение. Я подозреваю, что пк или сам плеер пытается подстроиться под частоту. но когда я в плеере выставляю 16 бит, то такое поведение проявляется реже. Но все же есть.
 

SERG

Well-known member
Я сейчас на андроид включил таже самая история... Тоже играет через какоето время появляються искажения 10 секунд потом опять нормально...Ну слава богу не у меня одного.... Что то не так нужно испралять...
 

SERG

Well-known member
У меня, точно такое же искажение. Я подозреваю, что пк или сам плеер пытается подстроиться под частоту. но когда я в плеере выставляю 16 бит, то такое поведение проявляется реже. Но все же есть.
[/QUOTE
А DSD не пробовали? Любопытно..
 
Сегодня потестировал драйвер 2.3.1 На моей системе есть непонятный деффект. Играет нормально может даже минут пять играть потом появляються искжения звука это продолжаеться где то секунд 10 после этого само исчезает.. Проверил на двух компьютерах то есть на разных материнских платах.. Везде одинаково. От частот дескретизации не зависит от битности тоже .. Пока тестировал только PCM.
Я такое наблюдаю только при эмуляции ASIO-совместимой карты и без 14-ого джампера. С 14-м джампером ок работает. Со стоковым виндовым драйвером не тестил
 

Vitalii

Well-known member
Что с джампером на 14, что без него, писк-искажения присутствуют каждые 20 или 30 секунд. Что с АСИО, что без него искажения есть. И такое поведения присутствует только на ПК. При подключении к ТВ, без всяких джамперов, кроме джампера на 11 контакте, искажений нет.
 
Верх