• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

Новый REFLEX 2.0

Lazy_66

Well-known member
Ндя... :cautious: В какой то момент процесс вышел из под контроля и свернул в слепую улицу.
 

JustMe

Well-known member
В разделе "Техническая документация" на странице описания модуля выложены последние версии прошивок.


В архиве с ChipStudio есть файл ChipStudio_vx.xx.x.txt. В нем это указано в начале. Повторюсь, лучше всегда использовать последние версии ПО, выложенные на сайте на странице описания.

Иногда новые версии прошивок появляются на форуме немного раньше, чем на сайте. На данный момент последние версии прошивок выложены на форуме Новый REFLEX 2.0
Завтра обновятся страницы описания модулей и прошивки будут доступны также на сайте.
Благодарю.
 

maksim

Well-known member
теперь нубские вопросы по обновлению от меня)

вот так вот имеем ситуацию с джампером №2 (скрины)

без джампера аудио устройство работает как положено....
 

Вложения

Евгений

Administrator
Команда форума
теперь нубские вопросы по обновлению от меня)

вот так вот имеем ситуацию с джампером №2 (скрины)

без джампера аудио устройство работает как положено....
Нужно установить драйвер https://static.chipdip.ru/lib/309/DOC004309884.zip
После этого необходимо будет сменить VID/PID модуля посредством ChipStudio, чтобы на ПК не было конфликта драйверов. Как это сделать, описано в руководстве по ChipStudio, страница 31.
 

maksim

Well-known member
Нужно установить драйвер https://static.chipdip.ru/lib/309/DOC004309884.zip
После этого необходимо будет сменить VID/PID модуля посредством ChipStudio, чтобы на ПК не было конфликта драйверов. Как это сделать, описано в руководстве по ChipStudio, страница 31.
всё получилось, благодарю!
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Евгений добрый день.
Цап АК4490. Работает синхронно. Соотвественно подают на него сингналы DATA, BCLK, LR, MCLK, GND. По поводу модуля брал на Али.. Я попробую найти дам ссылку. В плеере PM123 есть настройка буфера..
Уточните, пожалуйста, на модуле Reflex установлен джампер 14 или нет?
 

SERG

Well-known member
Да установлен.. Без него совсем плохо.. Мы еще выяснили это в прошлом...
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Да установлен.. Без него совсем плохо.. Мы еще выяснили это в прошлом...
Насколько помню, в прошлом у Вас всегда были искажения и с 14-м джампером, и без него. Попробуйте, пожалуйста, без 14-го джампера, он выбирает разные методы синхронизации. Это недолго, а результат важен. Мы 4 дня пытаемся услышать хоть какие-нибудь искажения, гоняя модуль с разными ЦАПами, с нашими и с ЦАПами других производителей, и слышим исключительно чистый звук. Дополнительная информация очень помогла бы нам.
 

SERG

Well-known member
По поводу чистого звука.. Вы возьмите цап включите не на пять минут, а хотя бы на пол часа. В промежутке этого времени точно услышите искажения.. Попробуйте с Андроид.. Я с Windows не пробовал.. У меня пока два варианта либо с OS/2 либо с Андроид.. Но влюбом случае и там и там есть эти искажения... По поводу 14го джампера я пробовал без него совсем плохо искажения идут.. Я еще завтра внимательно посморю все джамперы попробую по разному.. Я к сожалению не могу найти ссылку на цап где я брал.. Что то они там пропали.. Но там особенностей нет обычный цап единственное не знаю как настроены джамперы в железном режиме.. Я так понимаю вы в Москве я могу к Вам подъехать привезти все посмотрим...Надо выянсить этот момент...
 
По поводу чистого звука.. Вы возьмите цап включите не на пять минут, а хотя бы на пол часа. В промежутке этого времени точно услышите искажения..
Каждый день сижу по несколько часов в наушниках с момента выхода 2.3.1, полет нормальный (на windows/linux), искажений нет
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Вы возьмите цап включите не на пять минут, а хотя бы на пол часа.
Мы его часами слушаем.

Попробуйте с Андроид.. Я с Windows не пробовал..
Тестируем на Windows и Linux (Volumio).

По поводу 14го джампера я пробовал без него совсем плохо искажения идут..
Что, OS/2 не поддерживает обратную связь по выделенной конечной точке (явную)?

Но там особенностей нет обычный цап единственное не знаю как настроены джамперы в железном режиме.
У этого ЦАПа разные режимы работы. На плате стоит внешний МК для настройки ЦАПа?
 

SERG

Well-known member
Мы его часами слушаем.


Тестируем на Windows и Linux (Volumio).
Найдите телефончик с Андроид попробуйте... Если там будет нормально, остаеться один вариант это цап его настройки..


Что, OS/2 не поддерживает обратную связь по выделенной конечной точке (явную)?
Этого я не знаю... Другие контроллеры работают... Да ладно в OS/2 а в Андроид почему так же...


У этого ЦАПа разные режимы работы. На плате стоит внешний МК для настройки ЦАПа?
Нет по всей видимости железные настройки.. Там и перемычек нет ...Дают так как есть...
 

SERG

Well-known member
Евгений доброе утро.
Снял перемычку 14 стало нормально везеде и в OS/2 и в Андроид.. Все играет без искажений..Не знаю почему первый раз было не так.. Может что не так сделал.. Ладно... Извиняюсь за наведеную смуту...Ставьте плюсы... Карта играет во всех ос...которые тут тестировали..
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Евгений доброе утро.
Снял перемычку 14 стало нормально везеде и в OS/2 и в Андроид.. Все играет без искажений..Не знаю почему первый раз было не так.. Может что не так сделал.. Ладно... Извиняюсь за наведеную смуту...Ставьте плюсы... Карта играет во всех ос...которые тут тестировали..
Хорошо. Благодарю, что сообщили.
 
Верх