• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

Новый REFLEX 2.0

SERG

Well-known member
А можно ли сделать какую нибудь перемычку, что бы менять частототы MCLK?
 

SERG

Well-known member
Жаль.. А то АК4490 может 768 кгц а и за MCLK не получаеться.. А 768 кгц подовать на кокой нибудь NOS такого и нету.. Вроде как заявлено 768 кгц а на самом деле вообщем и нету получаеться.. Кстати в 11ом windows карта поределяеться по максимуму 32 бит 384 кгц.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Вроде как заявлено 768 кгц а на самом деле вообщем и нету получаеться..
Интересный вывод. В сообщении выше даны 3 способа. АК4490 использует нестандартное соотношение MCLK / Fs, не работает в режиме I2S-мастер и при этом к нему вопросов не возникает.

Кстати в 11ом windows карта поределяеться по максимуму 32 бит 384 кгц.
Да, windows отображает в настройках максимум 384 кГц. ASIO и плееры, его использующие, видят все возможности модуля.
 

Solanto

Well-known member
@Евгений вопрос про мимикрирование... Обновил прошивку в Reflex2.0 до версии 2.3.3 и подсунул vid/pid от SENNHEISER HDV 820 , и у меня пропали регулировки в ASIO. Это нормально? Стоит беспокоится?
 

Vitalii

Well-known member
У меня так же.
Сменил вид и Пид на другой цап и все появилось.
Видимо сам пк подбирает более подходящий драйвер.
 

Vitalii

Well-known member
А на какой сменили?
На любой, с кем дружит драйвер асио.
Просто у меня есть наушники от SENNHEISER HDV 820. По этому думаю что асио может не дружить с наушниками. Это моё мнение. Возможно ошибаюсь. Но у меня не работает.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
вот в ней нет возможности по двигать громкость
Панель ASIO отображает аппаратные возможности регулировок громкости.
Для регулировки громкости выхода на модуле нужно установить джампер конфигурации 16 - аппаратная регулировка громкости. При этом с ПК поток передается неизменным, а о текущем уровне громкости можно судить по аналоговому выходу модуля - 17.
Регулировка громкости входов отсутствует.
 

Solanto

Well-known member
Панель ASIO отображает аппаратные возможности регулировок громкости.
Для регулировки громкости выхода на модуле нужно установить джампер конфигурации 16 - аппаратная регулировка громкости. При этом с ПК поток передается неизменным, а о текущем уровне громкости можно судить по аналоговому выходу модуля - 17.
Регулировка громкости входов отсутствует.
Спасибо.
 

maksim

Well-known member
Коллеги, подскажите пожалуйста, может ли рефлекс 2 работать в режиме 4 i2s выхода и 1 вход одновременно?

Как я понял из описания устройства, прошивка Li-Fi позволяет использовать транспорт в таком режиме.

Примечание для конфигураций выходов 7.1
Аудио порт 4 работает только на воспроизведение.
Для записи используется Аудио Порт, вход 2.
DATA (39), LR(42), BCLK (41). Stereo.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Коллеги, подскажите пожалуйста, может ли рефлекс 2 работать в режиме 4 i2s выхода и 1 вход одновременно?

Как я понял из описания устройства, прошивка Li-Fi позволяет использовать транспорт в таком режиме.

Примечание для конфигураций выходов 7.1
Аудио порт 4 работает только на воспроизведение.
Для записи используется Аудио Порт, вход 2.
DATA (39), LR(42), BCLK (41). Stereo.
До прошивки версии v2.2.1 включительно, после нее такой возможности нет.
 

maksim

Well-known member
До прошивки версии v2.2.1 включительно, после нее такой возможности нет.
напомните пожалуйста, в таком режиме устройство подключаемое на шину входа i2s (Аудио вход порт 2) должно тактироваться с той же линии, которая подается на пин EXT_CLK ?
 

625

Member
А есть возможность запустить reflex 2.0 в режиме: 2 порта (либо 3) i2s на выход и 2 порта i2s на вход?
При этом в asio режиме.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
А есть возможность запустить reflex 2.0 в режиме: 2 порта (либо 3) i2s на выход и 2 порта i2s на вход?
При этом в asio режиме.
На данный момент нет: входной порт только один в конфигурациях от 2.0 до 5.1. Была идея в зависимости от конфигурации выходных каналов неиспользуемые порты активировать как входы: для 2.0 - 1 порт выход (2 канала), 3 порта вход (6 каналов); для 3.1/4.0 - по 2 порта выхода и входа (по 4 канала). Пользователи не спрашивали про увеличение количества входных каналов, на данный момент только Вы, поэтому эту идею отложили.
 
Верх