• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

DSPO 12.288 + 11.2896

Vitalii

Well-known member

Вложения

Дюжбан

Well-known member
Добрый вечер. Может эту штуку отдельным трансформаторным питанием запитать? А если поставить гальваническую развязку на mclk? Экран? Кто смотрел приборы? Дайте реккомендации.
 

Vitalii

Well-known member
Добрый вечер. Может эту штуку отдельным трансформаторным питанием запитать? А если поставить гальваническую развязку на mclk? Экран? Кто смотрел приборы? Дайте реккомендации.
Я все перепробовал.
Без этой штуковины в эфир лезут всякие шумы и т.д. правда есть у меня еще и первая версия генератора 12.288. Но на мой взгляд этот самый оптимальный модуль. Есть еще и погоны, но их я не рекомендую.
 

Vitalii

Well-known member
Я все перепробовал.
Без этой штуковины в эфир лезут всякие шумы и т.д. правда есть у меня еще и первая версия генератора 12.288. Но на мой взгляд этот самый оптимальный модуль. Есть еще и погоны, но их я не рекомендую.
Питяю их с общей схемы 5 в.
 

Наиль

Active member
Подключить управляющий вход как светодиод
Это проверенное решение или мысли в слух? На какой блок в проекте сажать светодиод?
Для каждого проекта из одной сетки частот тупо организовать светящийся светодиод?
Выход генератора подать на MCLK?

Я правильно понял мысль? Или предполагались иные варианты?
 
Последнее редактирование:

Vitalii

Well-known member
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста когда появятся модули Dspo 12.288 . Нужно 10 шт.
Здравствуйте, закупаю по немногу модули DSPO 12.288 и другие подобные этой модели из регионов. Недавно пришел один такой модуль с таким вот недостатком.
Возник вопрос, если самому поправить этот недуг, модуль будет работать?
 

Вложения

alsp

Member
В описании Reflex написано:
"Изменение состояний выходов при изменении частоты и разрядности
При изменении частоты и разрядности в настройках ОС модуль изменяет состояния выходов: 22 и 23 - для разрядности; 25, 26 и 27 - для частоты. Это можно использовать при внешней синхронизации для выбора источника тактирования или для индикации." Значит им можно управлять модулем DSPO 12.288 + 11.2896. Но нигде не описано как правильно соеденить эти модули. На плате DSP KIT 4x3 HD подобное реализовано. Как это работает?
 

Vitalii

Well-known member
В описании Reflex написано:
"Изменение состояний выходов при изменении частоты и разрядности
При изменении частоты и разрядности в настройках ОС модуль изменяет состояния выходов: 22 и 23 - для разрядности; 25, 26 и 27 - для частоты. Это можно использовать при внешней синхронизации для выбора источника тактирования или для индикации." Значит им можно управлять модулем DSPO 12.288 + 11.2896. Но нигде не описано как правильно соеденить эти модули. На плате DSP KIT 4x3 HD подобное реализовано. Как это работает?
Здравствуйте.
Знаю. Со стороны это выглядит как мешок Деда Мороза. Что досталось из мешка, тем и пользуемся.
 

Дюжбан

Well-known member
В описании Reflex написано:
"Изменение состояний выходов при изменении частоты и разрядности
При изменении частоты и разрядности в настройках ОС модуль изменяет состояния выходов: 22 и 23 - для разрядности; 25, 26 и 27 - для частоты. Это можно использовать при внешней синхронизации для выбора источника тактирования или для индикации." Значит им можно управлять модулем DSPO 12.288 + 11.2896. Но нигде не описано как правильно соеденить эти модули. На плате DSP KIT 4x3 HD подобное реализовано. Как это работает?
Там специальный отдельный пин для переключения генератора. А я вообще его от дсп переключаю.ф
 

alsp

Member
Разобрался. Помогла таблица Reflex в конце описания. Ещё вопрос. На плате два подключения питания один сверху это понятно от блока питания, а вот слева куда видимо приходит управляющий сигнал тоже пин 3,3в на него подавать от управляющего блока или от блока питания? Просто я начинающий в цифровой электронике.
 

Вложения

Евгений

Administrator
Команда форума
На плате два подключения питания один сверху это понятно от блока питания, а вот слева куда видимо приходит управляющий сигнал тоже пин 3,3в на него подавать от управляющего блока или от блока питания?
Это одно и тоже. Нужно подать питание на любой контакт 3,3 В.

С этим модулем Reflex работать будет только на 44,1 / 48 кГц и нужно на Reflex еще выбрать режим внешнего тактирования. Этот модуль предназначен для тактирования DSP.
 
Верх