Результаты поиска

1. V

Reflex USB транспорт

Да у меня ресивер косячит, не рефлекс :) spdif выход я вообще с встроенной звуковухи брал. Я это к тому что и Ямахи тоже щёлкают. К рефлексу вопросов нет. Вообще вопросов нет, совсем. Но pcm-ка таки щёлкает, тихонечко так. Я накинул джамперы почти как делал Дюжбан (не помню где-или тут, или в...
  2. V

Предварительный усилитель - темброблок на ADAU1761, RDC2-0058

Супербас включается/выключается однократным замыканием контактов. Может-в этом дело?
  3. V

Reflex USB транспорт

Наверно неправильно-непонятно выразился. Pcm по spdif не подключить, это у меня в рисивере есть вход spdif, так вот он тоже щёлкает когда начинается/заканчивается звук. А spdif вход, и вроде-выход можно устроить у adau1467, у 1452 вроде тоже есть. Вот тут про spdif
  4. V

Reflex USB транспорт

Да вроде не в усилителе дело. С 1701 щелчки не появляются. Я сделал уровень выходного сигнала джамперами на pcm меньше, щелчки заметно ослабли. Буду разбираться. У меня, кстати, ресивер (Ямаха, блин :)) Так же с spdif-ом себя ведёт.
  5. V

Reflex USB транспорт

Успею ещё :) Меня скорее процесс танцев с бубном... не, не корректно... шевеления извилинами вокруг железяк увлёк. Мощная профилактика сенильной деменции однако :). Просто цель другая-разобраться и научиться.
  6. V

Получил usb-uart преобразователь, уперерошивался разными прошивками. Докладываю по основным : ADAU1761_stm32f030_v1.4_DeEnph.hex-сильно завалены ВЧ ADAU1761_stm32f030_v1.3_Dboost0dB.hex-завал ВЧ, дичайшие искажения на ВЧ ADAU1761_stm32f030_v1.2.hex-выраженный горб около 50 гц, завал ниже 30...
  7. V

Reflex USB транспорт

ОК, понял.
  8. V

Reflex USB транспорт

Подскажите пожалуйста по щелчкам. Собрал конструкцию из Reflex-PCM5242-tas5613. Всё работает хорошо за исключением щелчков. Щелчки появляются только перед началом звука и после окончания воспроизведения. (начало, переключение трека, при перемотке мышкой и.т.д.) Громкость щелчков не зависит от...
  9. V

RDC2-0034 All-in-One

Поскольку ответа нет, вынужден повторить вопрос: индуктивности 4,7 мкГн на выходе-это брак или нет ?
  10. V

Ох ты ж, забыл сказать спасибо. Где мои манеры? Спасибо Евгению за развёрнутый ответ. Буду потихоньку пробовать.
  11. V

RDC2-0034 All-in-One

Уважаемые представители Чип и Дип. Прошу развеять мои сомнения насчёт модуля RDC2-0034. Купил V3. Индуктивности на выходе стоят 4.7 мкГн против 10 по даташиту. Судя по фото на страничке продукта, на выходе индуктивности должны быть другие-количество витков 8 против 4-х у меня (кстати у модуля с...
  12. V

Спасибо. Попробую прошить другой, только переходник раздобуду. Пробовал и отключать эквалайзер и супербас включать. Только смотрел по уровню сигнала 60 гц на выходе, ачх не снимал. Но супербасом не пользуюсь-уж очень мощно в "колбасит" :) Ещё перепроверю. По уровню сигнала изменений не...
  13. V

Из того что изучил: просто так поменять проект сигмастудио на данном модуле не выйдет. Можно конечно подключить управляющий модуль, но это получается немного костыль. Всё таки нужен UART-преобразователь и готовая прошивка для микроконтроллера. Хочу только убрать из проекта ФВЧ на 80 Гц (вероятно...
  14. V

У меня есть RDC2-0051 V2, с ним ещё не разбирался. А как его подключить на уровне "железа" к RDC2-0058 ? По I2C? На плате распаяны пины SDA и SCL-выводы 31 и 32-это же оно и есть ? А SigmaLink-ом по I2C можно туда записать проект ?
  15. V

Ага, понял. И если я хочу записать свой проект SigmaStudio-нужно пересобрать прошивку для модуля RDC2-0058 и прошить его через UART ? Задача-подправить АЧХ на НЧ. С процессом прошивки вроде всё понятно. Как понял-нужно модифицировать прошивку так, чтобы включить туда свой проект из сигмастудио...
  16. V

Реквизировал ноут у жены. Получилось как-то так. С RMAA "общаюсь" только третий раз... вроде всё верно, только насчёт громкости не уверен, делал максимум чтобы не было клиппинга на входе. Звуковая встроенная. Завал на НЧ судя по всему-это виноват вход звуковой карты. Проверял всё осциллографом...
  17. V

Потихоньку изучаю сабж. Хочу сделать полноценный усилитель, включив в него данный модуль. По уровню сигнала на линейном выходе обнаружил "яму" ниже 100 Гц с минимумом на 60 Гц, эдак на 3 Дб ниже, ниже-снова плавно выравнивается до нормального уровня и на 25 Гц снова всё Ок. На слух в...
  18. V

Рефлекс то как раз работает без нареканий и проблем-я тут в соседней ветке писал когда не выходило его подключить к adau (дело оказалось в том что если adau-мастер, mclk с него надо подавать на пин ext clk рефлекса, а в i2s его отключить) А rdc2-0058 как раз для наушников купил-удобно уже всё...
  19. V

Дополню. Есть положительная динамика. Дело видимо в синхронизации: при включении-выключении сборки в юсб появляется звук (чаще не появляется) со щелчками. Соединено только по i2s. Больше никаких подключений. Чешу репу на тему: вроде как понял из схемы-встроенный генератор отключается когда по...
Верх