• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

Результаты поиска

1. ivashka777

RDC2-0034 All-in-One

Solanto, от брака никто не застрахован.
  2. ivashka777

RDC2-0034 All-in-One

Собирал две конструкции с таким усилителям. Никаких проблем не всплыло. Все завелось "из коробки".
  3. ivashka777

Hi-Fi компьютер на DSP Machine

Vitalii, необязательно создавать новые сообщения. Можно редактировать свои предыдущие.
  4. ivashka777

Запустил на своем устройстве игру Doom3. Ничего удивительного, для Raspberry довольно много игр. Играть, буду вряд ли (я и на ПК то давно не играю в игрушки). Но, сам факт, что на такой самоделке можно не только послушать музыку в хорошем качестве, но и поиграть в игры (в которых звук тоже на...
  5. ivashka777

Спустя полгода эксплуатации аппарата, подредактировал переднюю панель. И опять получилось не идеально (надписи не очень мне нравятся), но нет придела совершенству ;). В этот раз панель распечатана на 3D принтере, но уже по моей модели (Компас-3D). Надписи распечатаны на самоклеящейся пленке.
  6. ivashka777

RDC2-0034 All-in-One

чем не подходит? Вообще, все наборы от Чип и Дип это немного конструкторы, которые нужно слегка (или не слегка, как повезет)) допиливать по месту. Убедился на собственном опыте. Но, ничего нет невозможного, если есть желание :).
  7. ivashka777

RDC2-0034 All-in-One

Конструкция у меня вот такая и такая. По ссылка перейдёте, разберетесь. Колонки такие. Пытался как то раз выкрутить громкость на максимум, стало страшно за колонки и собаку. В первой конструкции питание усилителя от 48 в. Во второй напряжение скручено до 44 в.
  8. ivashka777

RDC2-0034 All-in-One

Собрал два устройства с этими усилителями. Не пойму, что у всех столько проблем с ними. У меня все работает "из коробки". Может дело не в усилителях :rolleyes:?
  9. ivashka777

RDC2-0034 All-in-One

Ее (пластины) толщины должно хватить, что бы эти детали не касались радиатора. Проверено на практике (на двух усилителях). :) Такая пластина шла в комплекте с усилителем (сейчас, видимо, ее не кладут? Раз выпустили специальный радиатор).
  10. ivashka777

RDC2-0034 All-in-One

Эта прокладка не позволяет радиатору закоротить элементы под ним на плате усилителя при монтаже радиатора. В ней должен быть вырез под МС. Она (прокладка) и выберет тот зазор, что нужен для нормальной установки радиатора на плату, не дав ему перекоситься на МС при неравномерном затягивании...
  11. ivashka777

Максимальный минимализм. HiFi-Pi №3 - Digital amplifier for Raspberry Pi 2x60W, SSM3582x2

Для задействования кнопок Play-Pause, NEXT_SONG, нужно, (как написал ранее Влад), отредактировать файл config.txt (как это сделать, написано выше). Кроме строчки: "dtoverlay=gpio-key,gpio=17,active_low=1,gpio_pull=off,keycode=164 #KEY_PLAYPAUSE" - для задействования кнопки PLAY-PAUSE...
  12. ivashka777

Небольшая подсказка для настройки Raspberry Pi OS на устройстве, для собственных нужд. Собранная из разных источников в интернете и на этом форуме (команды отредактированы для Raspberry Pi OS). Все настройки сработали и работают на моем устройстве. Возможно, кому-то будет полезна информация...
  13. ivashka777

Максимальный минимализм. HiFi-Pi №3 - Digital amplifier for Raspberry Pi 2x60W, SSM3582x2

sudo nano /boot/config.txt (в терминале) А, вообще, вот тут описано про первичные настройки. Все тоже самое.
  14. ivashka777

Небольшой совет тем кто предусмотрел отверстие в дне корпуса своей конструкции (по рекомендации Олега) для извлечения карты памяти. Прикрепите на карту памяти полоску скотча (сложив его пополам, клеем вовнутрь). Тогда орудуя пинцетом и придерживая карту памяти за хвостик из скотча, будет гораздо...
  15. ivashka777

Окончательный вариант оформления. Хотел поменять местами декоративные панели (черную с белой), но крепежные отверстия на белой смещены по вертикали на мм относительно тех же отверстий на черной. Проект завершен (y)
  16. ivashka777

Практически готовый результат: 1,5 месяца работы и все, что задумывал работает. Пульт удалось запустить только SONY RM-MCE10E. Он работает отлично. Драйвера под него есть в Raspberry Pi OS. Другие пульты подключить так и не получилось (а у меня их дома с десяток разных производителей)...
  17. ivashka777

вы можете на любой "шляпе" тоже самое собрать (даже и без нее). Фактически это комп на Raspberry в котором в качестве звуковой карты устройство от "Чип и Дип". А все остальное настраивайте как вам удобно.
  18. ivashka777

Я выбрал RasPi DSP Machine 2. p.s. по цене выходит действительно не мало (надо будет посчитать на досуге общие затраты на проект). Но, все оправдывает удовольствие от самостоятельной сборки :) .
  19. ivashka777

Наконец то напечатали для моей конструкции боковые стенки корпуса. И китайский ИК пульт с приемником приехал. Он уже установлен, осталось только наладить. Потихоньку изготовление устройства подходит к концу. Остались косметические работы с корпусом, крепление встроенных динамиков и их...
  20. ivashka777

Уже проверено. Никак они не влияют. Никаких помех и наводок. Токи небольшие, а расстояние от катушки до звуковой карты приличное. И запитано беспроводное ЗУ от отдельного источника питания 5в, закрепленного на задней стенке конструкции.
Верх