• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

Результаты поиска

1. P

HiFi усилитель для наушников V2, TPA6120

с чего бы это? у него есть режим моно?
  2. P

Предварительный усилитель - темброблок на ADAU1761, RDC2-0058

судя по коду - ждет готовность i2c шины. джамперы стоят? возможно еще проблема с питанием. 5-12в подаете на клемму?
  3. P

HiFi усилитель для наушников V2, TPA6120

купил. подключил к rdc58 (тембрблок), к дифф выходу. в наушниках дикий писк. ох чип и дип... писк идет при подключении пина RIN-, второй канал играет нормально. по быстрому посмотрел на схему, и опять ничего не понимаю. в схеме резисторы r14 и r15 820 Ом, на плате - полтора килоома... upd...
  4. P

импульс на входе usb reflex

щас подумал, мб это действительно какое-то эми от этих толстожопых катушек. но нет, лежащий рядом щум ничего не ловит
  5. P

кстати, один tas3251 у меня сдох на ровном месте, ушел в короткое по 3.3 вольтам, утянув за собой управлялку на stm32. но это было давно, и вроде бы работал он только от 12в. просто перепаял чип. замеры выше с абсолютно новой, нетронутой чидовской платы.
  6. P

провода питания припаяны к barrel разъему, к нему и подключаю бп. провел еще раз упрощенный тест. имеем ТОЛЬКО tas3251, припаянные к нему фильтры и подключенные колонки. щуп осцилла подключен к sdata (с другими пинами проблем нет, проверил. импульс только на нем), и подключаю блоки питания...
  7. P

Я бы это в жизни не заметил, если не отключения рефлекс и логи dmesg-а. Проблема определённо есть.
  8. P

Мк жив может быть чисто случайно, импульс то короткий
  9. P

Ну я ничего не придумал, осцилограмма это подтверждает. Могу даж видео снять. Проверю диод, мб пробит давно. Попробуйте у себя воспроизвести хотя бы только с усилком,. Это не нормально, что с sdata летит такой импульс.
  10. P

@Евгений поможете?
  11. P

импульс приходит с порта sdata, при использовании внешнего бп на 24в. с внешним бп на 12в импульс значительно меньше - 1.5-2в. от лабораторника все чисто. видимо на плате не хватает защиты для i2s порта. но как он попадает на линию 5v рефлекса - мистика.
  12. P

имеем reflex, подключен к tas3251, к нему управлялка на stm32. иногда при включении питания усилителя (24в) в системе переподключается reflex. в логах вижу такое: [45228.904016] usb 1-1: New USB device found, idVendor=0483, idProduct=a210, bcdDevice= 2.00 [45228.904019] usb 1-1: New USB device...
  13. P

Паленые adau1452?

да, в двух последних платах. тож подумал, мало ли. замечал такое поведение при открытии проекта в другой версии, отличной от созданной. у меня версия 5.1.10, в pcbnew все разведено, сразу создал герберы. но от схемы в eeschema разводка отличается, нет некоторых элементов.
  14. P

Паленые adau1452?

ну что, пересадил свой четвертый adau1452 на родную чиповскую плату - все завелось с первого раза, прошивается, сигналы генерятся, музыка играет. такие дела. видимо действительно есть какие то отличия в той плате, что они выложили на сайте и тем, что продают.
  15. P

Паленые adau1452?

забавно, но четвертый проц ведет себя не так, как первые 3. на нем нет кз, ток не повышается, он стабилен (около 10 ма). но проц более не прошивается. пожалуй посажу его на родную чиповскую плату...
  16. P

Паленые adau1452?

снял четвертый проц, подключил к питанию с пинов стмку - работает. я понимаю, что вероятность нарваться на паленые чипы редкость (я много заказываю с али, никаких проблем не было) - но вот такое поведение у меня первый раз. с похожим корпусом уже имел дело на кипарисах - все запаялось с первого...
  17. P

Паленые adau1452?

рано радовался. хотя сигма и пишет, что прошивка загружена, процессор никакие сигналы на выход не генерит. а через какое то время вообще перестало писать об успешной загрузке. дохлые процессоры.
  18. P

Паленые adau1452?

проблема не дает покоя. припаял четвертый процессор, прям на третью плату, сняв сгоревший. и что? работает! во всяком случае прошивается. все больше склоняюсь к выводу, что партия была бракованная, просто с четвертым повезло.
  19. P

Паленые adau1452?

Поделюсь своей болью. Решил сам собрать чиповскую платку на 1452. По большей части из интереса, чем из экономии. К тому же чиповские я и так купил, и первую и вторую версии. Скачал кикад проект версии 2, и сразу вижу, что схемота отличается от платы! Не первый раз уже это замечаю. Бесит просто...
Верх