• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

Результаты поиска

1. E

PCM5102 искаженный синус на высоких частотах

там внутренний инвертор, кондер, которого торчит в обвязке. Он формирует отрицательное напряжение внутри микросхемы. Так многие производители делают. Любопытно другое, что эти пассажиры слышат его, этот формирователь на 1.5МГц, но не слышат передескретизации на 384КГц. У них песочек от...
  2. E

согласен, равно как и переразводить плату на PCM5102.
  3. E

желательно бы подтвердить слова осциллограммами. А еще многие слышат разницу в разъемах и проводах, специальными смазками натирают межблочники и т.д. Тоже, говорят, кардинальная разница со смазкой и без.
  4. E

ADAU1467 не записывает в EEPROM через USBi

Дело-то в том, что такие вопросы вообще не должны возникать. Аналоговые Девицы огромная корпорация, неужели так сложно оформить нормальную документацию? Их вики - это вообще какой-то позорЪ. Нифига не понятно, где искать, куда копать, на форуме либо отмораживаются, либо игнорируют. Сейчас...
  5. E

по-моему от объема EEPROM это вообще никак не зависит. От Чип-Дипа на один мегабайт флешка, я себе запаял на 4 мегабайта, просто указав нужные размеры/команды. Полагаю, что косяки в самой SigmaStudio. Она даже через SPI толком работать не может с ADAUxxxx. И тех.поддержка/документация оставляет...
  6. E

честно говоря, никогда не пробовал так делать. Попробуйте самостоятельно. Вдруг поможет? Мне проще сдуть память, подкинуть ее на программатор и стереть.
  7. E

Если до этого момента запись была произведена с ошибками в EEPROM, то последующая запись будет невозможна, пока память не будет очищена на внешнем программаторе.
  8. E

Уже писал ни раз. Повторю еще. Прежде, чем записывать что-то на флешку через Sigma Studio, необходимо выключить все коммуникации с ADAUxxxx (как то детекторы уровня, анализаторы спектра и т.д.), в противном случае запись данных произойдет с ошибкой и последующее программирование будет...
  9. E

Когда дойдет, обязательно выложите осциллограммы, где будет видно заметное влияние источника питания на сигналы выше 10КГц.
  10. E

а там тоже "песочек" на ВЧ и шум от инвертора?
  11. E

Ну так я и выкладывал. Там адЪ и Пакистан. Разводка платы там абсолютно не поможет, как и стабилизаторы питания.
  12. E

Да посмотрите же вы осциллограммы после 10КГц. О каком качестве звука тут можно говорить? Там никакое питание, разводка и прочие "мелочи" не исправят ситуацию. Там без ФНЧ вообще ловить нечего. Все эти "мелочи" как мертвому припарка данной микросхеме. Только ФНЧ спасет ситуацию, а это уже и...
  13. E

USB I2S преобразователь 32bit/96kHz, SUPER PRIME chipdip

Это не та микросхема, чтобы загоняться по поводу разделения питания, какой-то хитрой разводки на 10 слоях или подобного. Любопытно, что люди какие-то шумы от встроенного инвертора слышат... Мне просто интересно, а они осциллограммы смотрели выше 10КГц? О каком божественном звуке после...
  14. E

А можно осциллограммы выложить с синусом от 10КГц до 20 КГц с шагом 2КГц? Очень хочу посмотреть на этот божественный звук.
  15. E

ADAU 1452 (RDC3-0027v2) запись в EEPROM

Странно, я в какой-то древней версии пробовал SigmaStudio это делать. Как раз и ковырял логическим анализатором. Нифига не посылалось. Управлял микроконтроллером.
  16. E

ADAU 1452 (RDC3-0027v2) запись в EEPROM

Не программировал, но управлял. Проблема в данном случае не с SigmaLink, а с SigmaStudio. Чтобы полностью передать управление по SPI нужно посылать три пустых байта в ADAU, что SigmaStudio почему-то не делает.
  17. E

о какой тех.поддержке речь? Одно дело, когда заявление подкреплено доказательствами в виде скринов, другое дело слова. Набор слов. И на этот набор слов кто-то должен дать вразумительный ответ?
  18. E

Спорный вопрос кто тут что напокупал...
  19. E

Для начала нужно купить мозги и молоток.
  20. E

я сам брал прошивку от этого PRIME, заливал ее в NUCLEO, подключал к PCM5102 и снимал АЧХ. Никакого завала там и в помине не было. От слова совсем. Да и не может его там быть. Для этого нужен DSP
Верх