• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

Результаты поиска

  1. K

    Новичок в цифре и звуке.

    Нет, проверял от трех источников питания - основное 5в, от которого запитана Малина, powerbank, и батарея. Да и в принципе это известная проблема, как оказалось. Шум то не очень сильный, слышаться начинает с того положения регулятора громкости, который уже практически не используется. Но все...
  2. K

    Новичок в цифре и звуке.

    Измерял старым способом - ушами, вход на землю, громкость на всю и слушаем. Без платы тишина (различимость шума в 2х см от динамика), с платой в метре слышно.
  3. K

    Новичок в цифре и звуке.

    Всем спасибо за помощь! Проект на 1701 сделан и благополучно убран в ящик, шумы ЦАПа меня не устраивают )))). Теперь решил двигаться вверх. И вот с выборм компонентов немного застрял ))). Платы ADAU1467, AD1934 и RDC1-0048, на сколько эта связка будет ниже по шуму, чем 1701? Может что то...
  4. K

    Новичок в цифре и звуке.

    Как и сейчас, через релейный селектор
  5. K

    Новичок в цифре и звуке.

    Подскажите пожалуйста, возможно ли в Sigmastudio для настройки заменить входы GPIO на виртуальные переключатели и регуляторы?
  6. K

    Новичок в цифре и звуке.

    А зачем мне нужен будет Reflex? Можно все так же пустить через один АЦП, или bluetooth и малину завести через I2S, а радио и винил через АЦП.
  7. K

    Новичок в цифре и звуке.

    Вот схема моих хотелок )))) В ней не настроено практически ничего, да и ресурсов 1701 думаю не хватит, но можно что то удалить, По большому счету я не пользуюсь темброблоком, да и тонкомпенсацией тоже ))))) Но ведь хочется чтобы ручечки не просто крутились, но и регулировали, лампочки светились...
  8. K

    Новичок в цифре и звуке.

    У меня есть уже готовый проект на базе радиолы Виктория 001. Четыре источника сигнала - Bluetooth, винил, Volumio на Raspberrry и FM радио. Аналоговые выходы с них идут на релейный селектор, с него на темброблок (ВЧ, НЧ, Баланс, Громкость) и далее на усилитель. Но меня не устраивает несколько...
  9. K

    Новичок в цифре и звуке.

    У меня вход один (ADAU1701), переключение входов идет релейным селектором (4 зависимых переключателя - 4 входа и один выход на ADAU). AVC не совсем то. После этой части схемы идет уже общий регулятор громкости. А так нормальная часть схемы? Это мой первый опыт работы )))))
  10. K

    Новичок в цифре и звуке.

    Спасибо )))) И еще вопрос, если мне нужно отрегулировать уровень сигнала с разных источников (выбор источников кнопками), то такой блок нужно последовательно несколько раз запустить?
  11. K

    Новичок в цифре и звуке.

    Так а чем плох такой вариант? Получается кривая графика х², а так как в большинстве случаев регулятор громкости у меня не поворачивается больше половины, то вполне удобно. Хотя может и есть более изящный способ.
  12. K

    Новичок в цифре и звуке.

    Он то линейный, просто в схеме реализовано 2 последовательно соединенных блока громкости, но с управлением от одного AUX_ADC, как я понял это для более плавной регулировки на низких уровнях громкости
  13. K

    Новичок в цифре и звуке.

    Начал осваивать Sigmastulo. Правильно ли я понимаю, что регулировку громкости лучше делать в конце схемы перед выходами? И по самому регулятору громкости управляемому с помощью потенциометра. Нашел схему в которой 2 регулятора громкости соединены последовательно, но управляются от одного...
  14. K

    Volumio Пропал список плагинов.

    Установил последние мастер версии с github YT2 и YTM, все прекрасно работает Плагины обновляются, но нам не приходят уведомления, поэтому если не работает, то смотреть на github новые версии
  15. K

    Новичок в цифре и звуке.

    Спасибо за ответ, мне нужно будет подключить 4 потенциометра и 3 кнопки, как я понял, должно хватить. Еще вопрос, возможно ли подключать вместо кнопок переключатели?
  16. K

    Volumio Пропал список плагинов.

    Так я же выше написал, что нужно делать. GPIO_Control запускал, но сейчас пользуюсь GPIO_Buttons
  17. K

    Volumio Пропал список плагинов.

    какой именно плагин?
  18. K

    Новичок в цифре и звуке.

    А что не так?
  19. K

    Новичок в цифре и звуке.

    Задам вопрос в этой теме, чтобы не плодить новые. Есть у меня готовый проект на базе старой радиолы - виниловый проигрыватель, bluetooth, raspberry с DAC шляпой на ES9028, аналоговое ФМ радио. Все это через селектор входов по аналогу заведено на темброблок на UPC1892 (громкость, баланс, НЧ, ВЧ)...
  20. K

    Volumio Пропал список плагинов.

    Для нормальной работы плагинов GPIO_Control и GPIO_Buttons ставим sudo apt update sudo apt -y install build-essential Потом переходим в папки плагинов Для GPIO_Buttons cd /data/plugins/system_hardware/gpio-buttons/ npm install --save onoff@6.0.0 Для GPIO_Control cd /data/plugins/"вставить...
Верх