• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

Результаты поиска

  1. D

    ES9038Q2M аудио ЦАП

    Товарищи, назрел вопрос про синхронизацию. Добавил на ЦАП генератор DSPO 49.152 + 45.1584, джампер переключил в асинхронный режим, все работает. Дальше, подумал, что логично было бы и Reflex 3.0 вести от этого генератора, для чего перевести его джампером C11 в режим ведомый (Slave). Но, не тут...
  2. D

    RDC2-0034 All-in-One

    Попробовал запитать усилитель от имеющегося в наличии блока питания на 24В. Нагрев радиатора минимальный, можно сказать, что радиатор почти холодный. Мощности, которую усилитель может развить от 24В мне вполне достаточно. Но, непонятно, в каком случае усилитель имеет лучшие параметры, при 48В и...
  3. D

    RDC2-0034 All-in-One

    По идее, D-класс на холостом ходу вообще греться почти не должен. Я подозреваю, что греется он из-за того, что подключенный перед ним ЦАП "свистит" на высоких частотах, выше границы слышимости. Попробовал коротнуть на землю входы усилителя - нагрев не уменьшился. Дополнение: Нашел обзор на...
  4. D

    RDC2-0034 All-in-One

    Здравствуйте, товарищи! Почитал тему, и как то неоднозначно, усилитель должен греться или не должен? У кого то греется и греется сильно, даже на холостом ходу, у кого то один экземпляр греется, другой - нет.
  5. D

    ES9038Q2M аудио ЦАП

    Товарищи, при внешнем питании Рефлекса, надо видимо какой то джампер снять? Vbus? А в какую точку подать питание внешнее?
  6. D

    ES9038Q2M аудио ЦАП

    Тогда другой вопрос. А со стороны операционной системы возможно регулировать громкость средствами ESS?
  7. D

    ES9038Q2M аудио ЦАП

    Думаю про регулировку громкости. Сейчас для тестов прикрутил потенциометр к рефлексу, им и кручу. Смотрел даташит на ESS, но там функциональная диаграмма довольно крупноблочная, как громкость реализована - не понятно. Логично было бы ЦАП использовать на максимальной громкости, чтобы не сжимать...
  8. D

    ES9038Q2M аудио ЦАП

    А DSP используется ради громкости/тембров и селектора входов?
  9. D

    ES9038Q2M аудио ЦАП

    Есть смысл поставить Meanwell-овский DC/DC для формирования 3,3В? 50mVp-p шумы, вроде бы и не мало, а вроде бы и в весьма дорогой HiEnd технике и побольше шума бывает по линиям питания.
  10. D

    ES9038Q2M аудио ЦАП

    А вот интересно... Давно думаю и ответа не нашёл для себя. Есть ЦАП типа ESS (если честно, ESS для меня - производитель чипов для самых дешёвых и убогих звуковых карт в середине 90-х), так вот, считается, что Сабры, особенно старшие, хорошо звучат, особенно, с хорошим обвязом. И есть звуковая...
  11. D

    ES9038Q2M аудио ЦАП

    Аналогично. Я вообще считаю, что наибольшее влияние на звук оказывает акустическая система, а разница в звучании ЦАПов - она очень субъективна. Вот Сабры современные весьма неплохи по характеристикам, и конечно по параметрам давно обогнали какой-нибудь PCM63... но почему то слушать PCM63...
  12. D

    ES9038Q2M аудио ЦАП

    Линейный БП будет?
  13. D

    ES9038Q2M аудио ЦАП

    А ЦАП с Рефлексом питаете дополнительно? Я их сейчас от USB питаю, через Рефлекс.
  14. D

    ES9038Q2M аудио ЦАП

    Кстати, после ЦАПа добавляли какой то предварительный усилитель, или прямо на TPA-шку отдавали сигнал?
  15. D

    ES9038Q2M аудио ЦАП

    Я сейчас слушаю на самодельном JLH1969 на TTC5200 и JBL4311. Reflex и ЦАП на ES9038 взял чисто поэкспериментировать и сравнить с ЦАПом на PCM58 в связке с транспортом а-ля Amanero. Звук на ESS несколько пожестче кажется, но вполне приятный. Есть, как мне кажется иногда неприятные "грязные"...
  16. D

    ES9038Q2M аудио ЦАП

    Здравствуйте, товарищи! Запустил ЦАП с Reflex 3. Стоит ли добавить RDC2-0034 в качестве усилителя? Мощность большая не нужна, 20-30Вт на канал хватит вполне. Или TPA3255 по качеству звука не очень? Почитал ветку по этом усилителю, и мнения очень разные.
Верх