• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

Результаты поиска

  1. X

    Reflex USB транспорт

    Полярность BCLK на рефлексе пробовали менять (джампер на ногу 3 к земле)? вроде есть такая возможность, пару лет назад эта тема обсуждалась тут.
  2. X

    ESP32 + ADAU1452 + SSM3582

    Насчет SPDIF, почитал спеку на 1467, там можно и TTL подавать напрямую и через конденсатор. На входе просто компаратор от середины питания +-200mV. Так что оба варианта можно использовать. у 1452 скорее всего так же.
  3. X

    ESP32 + ADAU1452 + SSM3582

    Я подключал к adau 1467 стандартный приемник (PLR135/T9) без всяких конденсаторов, никаких проблем не наблюдается. на выходе сразу цифровой сигнал. Главное, питание приемника должно быть 3.3v. Насчет энкодера, в этом модуле нет подтяжки центрального переключателя к питанию. видимо, поэтому и...
  4. X

    DSP Machine. Играет тут: VOLUMIO 3 (driver ChipDip DAC)

    Если кому интересно: Разжился на Али наконец Raspberry Pi Zero 2 W занедорого. Проапгредил свою конструкцию (раньше стоял старый Zero первой версии, тормозил жестко). Все завелось без проблем, драйвер ChipDipDac работает, загрузка Volumio 3.569 чуть больше минуты, контакты GPIO все те же. Также...
  5. X

    RDC2-0059 ( SSM3582 ),напрямую к Raspberry Pi в стерео режиме в i2s

    файл не обрезан, это "смотрелка" форума кривая. выгрузите или разверните картинку. там еще выше - пост #54 с общим монтажом.
  6. X

    RDC2-0059 ( SSM3582 ),напрямую к Raspberry Pi в стерео режиме в i2s

    не понял вопрос. если речь о том как все соединено, то 2 модуля ssm на каждом один канал нч а второй сч, на одном модуле левые каналы, на другом правые. подробнее и со схемами я описывал давно в этой теме
  7. X

    RDC2-0032

    возможно, не хватает "подтяжки" для I2C, поставьте перемычку на модуле SSM ту что рядом с пинами I2C. мне помогло
  8. X

    RDC2-0032

    не надо использовать компонент "резистор", подсоединяйте выход резистора от RDC к "регистру DAC" напрямую
  9. X

    Adau1452 селектор входов потенциометром

    не знаю :) но видимо вещественное, 12 бит на целую часть, 16 на дробную. Еще раз, у разных процессосров ADAU разный формат вещественных чисел. Если вы берете примеры от 1701 и хотите их запускать на 1467, то возможно форматы придется править под используемый процессор и соответствующие блоки...
  10. X

    Adau1452 селектор входов потенциометром

    я же писал выше, что разные блоки требуют на вход нужные им форматы (где-то целое, где-то вещественное). вы можете ставить любые цифры, потом преобразовывать числа как угодно (битовые сдвиги и т.п.), главное подать на нужный блок нужный формат.
  11. X

    Adau1452 селектор входов потенциометром

    на последней картинке DC блок выдает просто единицу (1.0) в формате 5.23 (он стандартный для вещественных чисел 1701). далее регулятор позволяет уменьшать значение как вам нужно. то есть это как регулятор "постоянного напряжения". далее число поступает на блок loudness а далее вся магия внутри...
  12. X

    Adau1452 селектор входов потенциометром

    вам бы документацию на сигма-студию надо почитать... формат это тот как и какое число представлено. формат 32.0 - это обычное (целое) двоичное число от 0 до 2^32. формат 8.24 это вещественное, с фиксированной точкой. 24 на дробную часть, 8 на целую. ну и так далее. для разных блоков сигмастудии...
  13. X

    RDC2-0059 ( SSM3582 )

    Извиняюсь, это я про ADAU написал. Насчет SSM, они у меня питаются напрямую от блока LRS-100-15 настроенного на 16 вольт. Ток не мерил, но по ТТХ должно хватать с большим запасом. Дополнительно на каждый модуль SSM повешен конденсатор на 4700 мкф. Плюс небольшой электролит на встроенный...
  14. X

    RDC2-0059 ( SSM3582 )

    Вместо него выпускается RDC2-0051v2 но он более навороченный. Если сильно хочется можно попробовать заменить его ардуинкой или лучше blue pill на STM32, но прошивку придется самому сочинять. На мерил, но писали что может быть и 2 ампера. Питаю через LM1085-3.3 от 5-вольтового преобразователя.
  15. X

    RDC2-0059 ( SSM3582 )

    > При изменении громкости щелчков, шумов нет в колонках? есть небольшие "ступеньки" при изменении громкости, некритично > И как у вас подключены вч, через внешний кроссовер или на прямую к усилителю? напрямую. как раз долго искал на ВЧ-СЧ однополосные колонки без фильтров. выбрал Cambridge Audio...
  16. X

    RDC2-0059 ( SSM3582 )

    у меня два усилителя SSM, каждый из них на ВЧ+НЧ, в итоге каждый модулей работает соответственно на левую или правую пару колонок. в ADAU переключатели входов и кроссоверы. громкость регулируется на самих SSM. Шумов нет, звук отличный. Посмотреть можно вот тут.
  17. X

    RDC2-0059 ( SSM3582 )

    Тогда нет идей. Я у себя моно-режим не использовал, побоялся соединять выходы (вдруг спалю если неверно усилитель инициализируется). И у меня в двухполосном усилителе сейчас 2 раздельные НЧ колонки, а не один сабвуфер. Мне так даже больше нравится. Всякие шумы были только либо из-за плохого...
  18. X

    RDC2-0059 ( SSM3582 )

    а что вывод 33 никуда не подключен? прицепите его туда же что 32. и еще раз советую подключить к сигмастудио сами SSM, прочитать состояние и посмотреть что там происходит.
  19. X

    RDC2-0059 ( SSM3582 )

    С виду по джамперам - все правильно. а на втором усилителе такая же история? пробовали менять местами? Можно еще подключиться к SSM через сигма-студио и вручную проверить что работает моно-режим, и еще поиграться с лимитерами. Возможно, что-то еще не так со стороны ADAU. Моно-сигнал как...
  20. X

    RDC2-0059 ( SSM3582 )

    Частота дискретизации то какая нужна? по джамперам не могу понять чего хотите
Верх