• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

Результаты поиска

  1. V

    ES9038Q2M аудио ЦАП

    Да, однозначно было бы неплохо, если бы на рефлекск2.0 появились два GPIO (желательно раздельные), один это DoP, то есть когда рефлекс транслирует DoP этот GPIO менял бы свое состояние, так же надо GPIO которые бы разрешал DSD, типа DSD Enable, ибо есть цапы на которые надо подавать единичку или...
  2. V

    ES9038Q2M аудио ЦАП

    Да, возможно. Но есть одно но, это действие надо к чему то привязать, и это действие должно происходить первым, а потом все остальное, и оно должно быть активным до самого конца + еще небольшая задержка. То есть при смене частоты на рефлексе, должно перед самой сменой потока сработать мьют, а...
  3. V

    ES9038Q2M аудио ЦАП

  4. V

    ES9038Q2M аудио ЦАП

    Евгений, у меня как всегда вопрос))) В асинхронном режиме цап отлично работает, а вот с синхронным не все так гладко. Если например использовать фубар и настроить его на вывод аудио потока как есть, то при смене частоты наблюдаются артефакты, или же цап постоит включенный без сигнала например...
  5. V

    ES9038Q2M аудио ЦАП

    Для тех кто купил цап, но не имеет рефлекса или модуля управления, но имеет ардуино, предлагаю скетч. Цап в асинхронном режиме с кварцем на 100мгц или модулем DSPO 49.125мгц . Опробовал на ардуино уно, но и с нано и мини тоже работать будет. Внимание!!!! Ардуино плата должна быть с питанием...
  6. V

    ES9038Q2M аудио ЦАП

    Надо пропаять дроссель на плате цапа который стоит в преобразователе напряжения +-5 вольт, зря отправили, там делов на 3 секунды
  7. V

    ES9038Q2M аудио ЦАП

    Может кому пригодиться))) проект для цапа и модуля управления 0051в2. Цап работает в асинхронном режиме. В проекте управление громкостью с помощью энкодера типа KY-040 и ему подобных, кнопка енкодера это селектор входов, их три, I2S, coaxial и toslink оптика. Индикация светодиодом на выбранный...
  8. V

    ES9038Q2M аудио ЦАП

    Вот теперь все работает))) 4 штуки от рефлекса 2.0))) правда мне три всего надо, но для 7.1 в будущем пойдет, сейчас пока 5.1 будет
  9. V

    ES9038Q2M аудио ЦАП

    Ура))) Все работает))) Огромное спасибо)))
  10. V

    ES9038Q2M аудио ЦАП

    Привет. Пока нет. Только два штуки нормально коннектятся по одной шине i2c. Вторая шина i2c барахлит, ждем когда подправят)))
  11. V

    ES9038Q2M аудио ЦАП

    Да это не важно, главное что на одной из сторон есть подтяжки, и этого достаточно с головой. Я пробовал подтяжки поставить без подключения цапа, эффект тот же
  12. V

    ES9038Q2M аудио ЦАП

    Всем привет))) И сразу к вопросу))) понадобилось мне от рефлекса 2.0 активировать сразу три цапа 9038. Так вот на i2c шину которая dsp посадил два цапа но с разными адресами, тишина, звука нет. Если активирую шину i2c GPIO и подключаю к ней цап, то рефлекс вообще перестает запускаться, индикатор...
  13. V

    ES9038Q2M аудио ЦАП

    А не работает DoP или native? DoP работает однозначно, даже переподключать ничего не надо, а вот native шипит сильно, хотя тут может я не совсем правильно настроил проигрыватель
  14. V

    ES9038Q2M аудио ЦАП

    Лучше не использовать данный генератор для рефлекса3, судя по описанию он сильно режет частоты( до 192кгц), лучше снять генератор с цапа и запустить тактирование с самого рефлекса. Так проще, и цап будет работать на той частоте на которой рефлекс, как по мне это самый простой вариант
  15. V

    ES9038Q2M аудио ЦАП

    Убираем VD2)))
  16. V

    ES9038Q2M аудио ЦАП

    Думаю триампинг будет
  17. V

    ES9038Q2M аудио ЦАП

    С рефлекса, два цапа на одну шину i2c садим паралельно изменяя на одном цапе джампером адрес на 1, третий цап тоже садим на вторую шину i2c и джампер адреса 0, адреса учитываем в чип студии. Я бы использовал не рефлекс, а модуль управления 0051в2, в файле инициализации добавив бы установку...
  18. V

    ES9038Q2M аудио ЦАП

    Да, все верно, VBUS надо снять, а питание подавать на штырьки +5вольт
  19. V

    ES9038Q2M аудио ЦАП

    Да нет, просто кто то говорил что не работает эта связка, это для наглядного примера работоспособности
  20. V

    ES9038Q2M аудио ЦАП

    Согласен, незнаю почему, но мне тоже больше нравиться через процессор, даже если там просто вход и выход, звук как бы жирнее что ли Тоже согласен, но не в этом случае. Если взять любой заводской девайс, то там электролитов по питанию оч много, в нашем же случае пара танталов общей емкостью не...
Верх