• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

Результаты поиска

  1. L

    Стример/усилитель + дополнительные линейные входы

    Добрый день! Есть DSP Machine1 - хороший стример/усилитель для меня. Но вот есть еще у меня "рассыпуха" из тюнера/кассетной деки/cd+md и винилового проигрывателя. Про видеомагнитофон не говорю :). Это всё имеет встроенный фонокорректор, обычные небалансные аудио входы и выходы и оптические...
  2. L

    Новый REFLEX 2.0

    Я согласен. максимум куда я вкатился - это DSP машина#1. да и то - я Linux люблю. А так, конечно хотелось бы с нуля понятным языком вкатиться в тему - не всегда есть время искать и смотреть ролики. Особенно смотреть ролики - я похоже старомоден и люблю читать.
  3. L

    Hi-Fi компьютер на DSP Machine

    А где купили? Я вот думаю - на авито вот такое продают, может его лучше использовать?
  4. L

    DSP machine 1, Hi-Res Streamer - Power Amplifier for Raspberry Pi. Обсуждаем только железо!

    Спасибо. Интереснее железку попробовать. Нажал на кнопку "Сообщить о поступлении" - пока в продаже нет. Про фонокорректор ещё не думал, есть встроенный - более-менее, но тоже почитаю.
  5. L

    DSP machine 1, Hi-Res Streamer - Power Amplifier for Raspberry Pi. Обсуждаем только железо!

    Спасибо! Вход нашёл, да. У меня 250 мВ сигнал с фонокорректора, значит надо думать будет чем усилить. Вопросы пока теоретические, я на выходных попробую что получится.
  6. L

    DSP machine 1, Hi-Res Streamer - Power Amplifier for Raspberry Pi. Обсуждаем только железо!

    Не поделитесь тем, что получилось?
  7. L

    Время загрузки Volumio 3 на Rpi 4?

    Это понятно, что Bluetooth, только как кодек выбрать? aptx HD хотя бы. По SBC смысла нет
  8. L

    Время загрузки Volumio 3 на Rpi 4?

    такой вопрос - хочу заморочиться с прослушиванием музыки с телефона. есть два телефона хуавей, одни старый - там aptX HD есть, второй - только LDAC. В режиме синка (прослушивания с телефона) LDAC не работает. aptX HD настраивал, настраивал и только один раз по этому протоколу зацепился, больше...
  9. L

    VOLUMIO из недружественной страны.

    А там добавить обратно нельзя? Это же в настройках?
  10. L

    DSP machine 1, Hi-Res Streamer - Power Amplifier for Raspberry Pi. Обсуждаем только железо!

    Как лучше всего сделать здесь линейный вход? Хочу ещё подключить прогрыватель винила (с фонокорректором).
  11. L

    DSP KIT 4x3 (U)HD, Материнские платы с цифровым аудио процессором

    я немного удивляюсь - почему нет цикла статей о том, как из набора деталей и каким образом собрать конфетку. даже нарекания по dsp machine если честно - полфорума выясняло как вентилятор и на каком пине кнопка стоит. Вот я тоже хотел бы купить dsp кит. но не могу собрать целую картинку
  12. L

    DSP machine 2 - стример, цифроаналоговый преобразователь ЦАП, аудиопроцессор, для микрокомпьютеров Raspberry Pi. Обсуждаем только железо!

    Я тоже склоняюсь к тому, чтобы красиво дремелем пропилить вентотверствия и сбоку ещё посадить вентиль на клей. не уверен, но вторая малина наверное влезет (там если я не перепутал нет для lcd разъема). но она медленнее, не тестировал.
  13. L

    DSP machine 2 - стример, цифроаналоговый преобразователь ЦАП, аудиопроцессор, для микрокомпьютеров Raspberry Pi. Обсуждаем только железо!

    А какую модель вентилятора посоветуете на плату ставить? у меня не получилось найти.
  14. L

    DSP machine 2 - стример, цифроаналоговый преобразователь ЦАП, аудиопроцессор, для микрокомпьютеров Raspberry Pi. Обсуждаем только железо!

    Я в raspbian делал следующее на pi3b+: в /boot/config.txt: dtoverlay=gpio-shutdown,gpio_pin=22 после этого секунд за 30 shutdown делает. Вентилятор в raspi-config нужно по-моему включать. А вы какой и куда вентилятор засунули? В дырку под малину? А там не мешает lcd-шный разъем? Я не смог...
  15. L

    Hi-Fi компьютер на DSP Machine

    А чем управляете воспроизведением? Я на rompr остановился, интересно - есть ли ещё что-нибудь практичное?
  16. L

    DSP machine 1, Hi-Res Streamer - Power Amplifier for Raspberry Pi. Обсуждаем только софт!

    А кто еще именно такую купил - как используете? Хочу ещё попробовать какой-нибудь свисток bluetooth с профилем поддержки lossless-кодирования подключить, чтобы с телефона транслировать музыку. У меня единственный вопрос - вроде усилитель 60 ватт, а почему громкость надо крутить от двух третей...
  17. L

    DSP machine 1, Hi-Res Streamer - Power Amplifier for Raspberry Pi. Обсуждаем только софт!

    Соответственно можно поставить raspbian, выключить gui. поставить mpd + mpc клиент, mopidy и nginx + rompr. в принципе уже нормально Получается web-gui к "коробочке" (напильником ещё не допиливал) для управления с планшета/мобильного/компьютера для прослушивания музыки с домашних NAS или...
  18. L

    DSP machine 1, Hi-Res Streamer - Power Amplifier for Raspberry Pi. Обсуждаем только софт!

    А как? на каком пине она сидит? Отвечу сам: Внести в конфиг sudo nano /boot/config.txt: dtoverlay=gpio-shutdown,gpio_pin=22 После этого Raspbian OS запущенная в character mode (без gui) автоматически сама выключается через 30 - 60 секунд. (щелкает реле, всё ok)
  19. L

    DSP machine 1, Hi-Res Streamer - Power Amplifier for Raspberry Pi. Обсуждаем только софт!

    И еще, какой вентилятор подходит для установки? и куда его крепить? Я купил упоминавшийся здесь EC2510H12B и если ставить его под плату к raspberry - то мешает гребенка крепления камеры, невозможно вставить raspberry. А если вообще под плату ставить - то корпус пилить и он торчать будет снизу. И...
  20. L

    DSP machine 1, Hi-Res Streamer - Power Amplifier for Raspberry Pi. Обсуждаем только софт!

    Собственно и из телефона по A2DP можно музыку стримить, тоже настраивается. Только с кодеками надо разобраться.
Верх