• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

Проблеммы с HiFi-Pi №0, DAC, Stereo DAC for Raspberry Pi, PCM5102

Vitalii

Well-known member
Добрый день! У меня заработало без проблем. Единственная проблема была когда включил плагин кнопок то все стало сразу выключатся потому что монитор тоже использует GPIO3, пришлось отключить этот провод от монитора. Регулировка звука у меня отключена, так как громкость регулирую с пульта на муз центре, зачем лишняя обработка. Вначале пробовал с регулировкой звука в приложении, все работало. Очень полезен оказался дополнительный 40пиновый разъем на плате, подпаял все необходимые провода для монитора к нему. ЦАП установлен через проставку чтобы не пилить корпус монитора, да и вентиляция малины в этом случае лучше.
Здравствуйте! А как решили проблему с кнопкой мьют?
У меня так. Звук на максимум. Нажал кнопку мьют и удерживают ее звук приглушился. Отпускаю кнопку мьют звук на максимум. Т.е. нет фиксации мьют.
Реализовал мьют с использованием дополнительного реле от чип и дип.
NeoRelay1, Интеллектуальный адресный одноканальный релейный модуль для Arduino, Raspberry Pi проектов. Перекинул пины и все заработало. Нажал кратковременно кнопку мьют, звук приглушился. Еще раз нажал кратковременно, звук восстановился.
 

Fotograff

Member
Здравствуйте! А как решили проблему с кнопкой мьют?
У меня так. Звук на максимум. Нажал кнопку мьют и удерживают ее звук приглушился. Отпускаю кнопку мьют звук на максимум. Т.е. нет фиксации мьют.
Реализовал мьют с использованием дополнительного реле от чип и дип.
NeoRelay1, Интеллектуальный адресный одноканальный релейный модуль для Arduino, Raspberry Pi проектов. Перекинул пины и все заработало. Нажал кратковременно кнопку мьют, звук приглушился. Еще раз нажал кратковременно, звук восстановился.
Так он так и должен работать. Нажал - звук пропал, отпустил - звук появился. Я этой кнопкой практически не пользуюсь, для меня единственная полезная кнопка это выключения. У меня даже выключена регулировка громкости. Почти всегда работает в основном радио и подключено все к муз центру, на нем громкость дэушкой и регулирую. По идее тот алгоритм как вы реализовали с помощью реле можно было бы сделать с помощью триггера.
 

Vitalii

Well-known member
Так он так и должен работать. Нажал - звук пропал, отпустил - звук появился. Я этой кнопкой практически не пользуюсь, для меня единственная полезная кнопка это выключения. У меня даже выключена регулировка громкости. Почти всегда работает в основном радио и подключено все к муз центру, на нем громкость дэушкой и регулирую. По идее тот алгоритм как вы реализовали с помощью реле можно было бы сделать с помощью триггера.
Я так и сделал. Это реле включил в режим триггера. Нажал кнопку и отпустил ее, звука нет. Нажал кнопку и отпустил ее, звук появился.
 

Fotograff

Member
Я так и сделал. Это реле включил в режим триггера. Нажал кнопку и отпустил ее, звука нет. Нажал кнопку и отпустил ее, звук появился.
Я понял что вы включили реле в режиме триггера, но я имел в виду триггер на логике. В принципе с современной элементной базой по надежности и энергопотреблению разницы никакой. Если есть готовый модуль, почему бы и нет?
 

Vitalii

Well-known member
Я понял что вы включили реле в режиме триггера, но я имел в виду триггер на логике. В принципе с современной элементной базой по надежности и энергопотреблению разницы никакой. Если есть готовый модуль, почему бы и нет?
Подключил Hi-fi-pi 0 к Reflex по схеме, что скинул Евгений. Все заработало.
Так же подключил и остальные карты Hi-fi-pi 1, Hi-fi-pi 2, Machine 1. Все работает.
Кроме регулировки на Hi-fi-pi 0. Там нужно разобраться. Хотя должны работать.
 

Вложения

PaperbackWriter

New member
Добрый день!
Пожалуйста, подскажите, как настроить подключение HiFi-Pi №0 к Orange Pi PC. Подключил через 40-пиновый разъем. Пробовал разные образы Volumio для Orange Pi PC, везде можно выбрать только опцию I2S-master, звук через шляпу не идет.
 
Верх