• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

АДАПТЕР ДЛЯ RDC3-0027v2 (ADAU1452) + 4Х PCM5102A + PCM1808 + Raspberry

RAV1962

Well-known member
Начинаю следующий проект.

Задача:
Недорогой автомобильный процессор.
Raspberry Pi Zero W
8 аналоговых выходов
2 аналоговых входа
SPDIF

Все будер размещаться на адаптере в корпусе G706, 140х110х35

ADAU1452 - Master. 24/96

Сразу пару вопросов:

1. Можно ли объединить LR Out и LR In, BCLK Out и BCLK In?
2. Нужен ли MCLK для PCM1808?
3. Можно ли объединять входящие LR и BCLK c Raspberry и PCM1808?
4. Хватит ли мощности у DSPO 12.288 на питание 3,3в RDC3-0027v2 + 5в на 4Х PCM5102A + PCM1808?
5. Как обеспечить задержку на 2 секунды на выключение Raspberry?

Всем спасибо!
 

Вложения

Последнее редактирование:

Vitalii

Well-known member
Начинаю следующий проект.

Задача:
Недорогой автомобильный процессор.
Raspberry Pi Zero W
8 аналоговых выходов
2 аналоговых входа
SPDIF

Все будер размещаться на адаптере в корпусе G706, 140х110х35

ADAU1452 - Master. 24/96

Сразу пару вопросов:

1. Можно ли объединить LR Out и LR In, BCLK Out и BCLK In?
2. Нужен ли MCLK для PCM1808?
3. Можно ли объединять входящие LR и BCLK c Raspberry и PCM1808?
4. Хватит ли мощности у DSPO 12.288 на питание 3,3в RDC3-0027v2 + 5в на 4Х PCM5102A + PCM1808?
5. Как обеспечить задержку на 2 секунды на выключение Raspberry?

Всем спасибо!
Здравствуйте. Я только что смог вывести изображение на внешний экран из DSP. До этого почти год с половиной мучался с выводом. Но я так и не смог вывести пепи метр. Ну не хочет это метр появляться на экране и все.
А так Ваш проект мне нравится, тоже хочу повторить. Для этого все необходимое есть. Вот только схему проекта нужно нарисовать. С этим у меня еще большие проблемы.
 
Последнее редактирование:

RAV1962

Well-known member
Евгений, может вы подскажете?
не хочется прорываться через тернии, сжигая все на своем пути)))
 

RAV1962

Well-known member
Глас вопиющего в пустыне(.

Даже недружественные америкашки уже откликнулись:


Hello,

I kind of need more information.

What is the source of the LRCLK and BLCK?

What is the sampling rate?

Is your PCB large? There could be signal integrity issues.

If the DSP is the master for all clocks, then Yes, you can just use one pin for LRCLK and one for BCLK. However, you are going to 6 destinations so I think you will run into signal integrity issues. So in that case you would need a clock distribution chip so you can have separate outputs. So this brings you back to just using the several outputs available on the DSP. Perhaps you need to use the LRCLK pins as GPIO pins so in that case you would need an external distribution chip.

If the DSP is a slave to one of the other parts, then you will have to connect it to one of the serial input port pins and one of the serial output port pins. There is no way to route a clock coming into either the serial input or output port over to the other side. Input-->output or output-->input. You have to "Y" the signal to both sides of the part.

Dave T

А поддержка ЧиД молчит.


А тем временем, начала проявляться компоновка адаптера)


2023-05-04_22-53-10.png
 
Последнее редактирование:

s0Va

Well-known member
If the DSP is the master for all clocks, then Yes, you can just use one pin for LRCLK and one for BCLK.
А можете у них заодно уточнить: у ADAU1467 в режиме мастера входные LRCLK и BLCK тоже синхронизированы с выходными при одинаковых настройках частот?
 

RAV1962

Well-known member
KiCad проект готов.
Решил делать из 3х плат.
Адаптер, плата АЦП-ЦАП и пульт управления.
4 аналоговых входа, 8 аналоговых выходов, вход/выход SPDIF, Raspberry Pi. Управление правильным включением оборудования через Arduino.
Компактный корпус. полное отсутствие проводов внутри.
Плату АЦП-ЦАП можно будет перерабатывать под другие кодеки.
 

Вложения

Последнее редактирование:

RAV1962

Well-known member
Написал скетч для ардуинки.

При снятии а/м с охраны подается питание на DC-DC преобразователь и включается Arduino Micro Pro.
начинается контроль наличия 12в на зажигании.
При нажатии на кнопку ON/OFF, (при наличии зажигания) включается реле питания Raspberry, через 12 секунд включается реле питания DSP и Remote усилителей. (убирает щелчок при загрузке звукового драйвера в Volumio)

При выборе входных каналов кнопкой SELECTOR RGB светодиод переключает цвета в зависимости от выбранного канала.

При двойном нажатии на кнопку ON/OFF (или при отсутствии зажигания) выключается реле питания DSP и Remote, подается команда на завершение работы Raspberry, светодиод мигает. Через пару секунд система отключается.

Это 3й скетч в моей жизни. Работает)))))
 

Вложения

Дюжбан

Well-known member
RAV1962, очень прогрессивно кикадите, выше всяких похвал. Есть минута у Вас, подскажите пожалуйста. Вы, на кросс-плату модули из шаблонов загоняете или рисуете с нуля? Где заказываете платы? Благодарю за подсказки.
 

RAV1962

Well-known member
RAV1962, очень прогрессивно кикадите, выше всяких похвал. Есть минута у Вас, подскажите пожалуйста. Вы, на кросс-плату модули из шаблонов загоняете или рисуете с нуля? Где заказываете платы? Благодарю за подсказки.
В основном, использую kiCad проекты изделий ЧиД. Спасибо, что они их выкладывают. Убираю все лишнее и вставляю на свою плату. Кое, что рисую в Corel и экспортирую в редактор посадочных мест в KiCad.

Это всего лишь моя третья плата))). Главное все примерить до заказа)))

Предыдущие две заказывал тут

 

Вложения

Дюжбан

Well-known member
В основном, использую kiCad проекты изделий ЧиД. Спасибо, что они их выкладывают. Убираю все лишнее и вставляю на свою плату. Кое, что рисую в Corel и экспортирую в редактор посадочных мест в KiCad.

Это всего лишь моя третья плата))). Главное все примерить до заказа)))

Предыдущие две заказывал тут

Что тут скажешь высший пилотаж, рассыпаюсь в благодарностях! Интересует момент как "вставить в плату". Я просто ни разу не делал "бутерброды". Оказывается можно. В любом случае поищу. За алика спасибо отдельное! Успехов Вам!
 

RAV1962

Well-known member
Что тут скажешь высший пилотаж, рассыпаюсь в благодарностях! Интересует момент как "вставить в плату". Я просто ни разу не делал "бутерброды". Оказывается можно. В любом случае поищу. За алика спасибо отдельное! Успехов Вам!
Открыть проект, выделить нужное, копировать, вставить в другой проект)))
 

RAV1962

Well-known member
За 3 платы по 5шт просят 50$

Хобби дорогое удовольствие)))
 

Shurich

Well-known member
У меня давно была идея сделать материнскую плату на базе ADAU1452 а в неё можно было вставлять различные модули АЦП/ЦАП/блютус.
Может есть какие предложения?
По такому принципу.
 

Вложения

Последнее редактирование:

RAV1962

Well-known member
У меня давно была идея сделать материнскую плату на базе ADAU1452 а в неё можно было вставлять различные модули АЦП/ЦАП/блютус.
Может есть какие предложения?
По такому принципу.
Давно эту идею предлагаю ЧиД. Но у них свои мысли.
Вместо ОДНОЙ универсальной платы строгают кучу малоприменимых девайсов.
Хозяин-барин.
Что бы создавать такую плату нужно обладать соответствующими знаниями и иметь оборудование.
Мой уровень- адаптер))).
 

Shurich

Well-known member
Небольшой опыт у меня есть, совместными усилиями можно что то дельное придумать.
Нужно с чего-то начать. Нужно будет заново спроектировать все модули.
Вопрос какие модули нужно переделать для такой платформы?
 
Верх