• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

АДАПТЕР ДЛЯ RDC3-0027v2 (ADAU1452) + 4Х PCM5102A + PCM1808 + Raspberry

Vitalii

Well-known member
Горе! Рука дрогнула. случайно замкнул 5 вольтовый и 3,3 вольтовый пины на Raspberry Pi 3B+

5 вольт есть, красный светодиод горит, а 3,3 нет, малинка не грузится. Кто знает, где можно поменять контроллер питания?

Сам не справлюсь. Слишком тонкая работа(.
Здравствуйте. Я менял у ребят где ремонтируют телефоны. Купил отдельно контроллер 3.3 в, приехал к мастеру, он выдул из платы контроллер и после вдул контроллер и все заработало. 500р стоит в Москве, митинский радиорынок. Сам контроллер стоит копейки если брать бухту. Но мне бухта не нужна. 150р отдал за контроллер 1 шт.
 

RAV1962

Well-known member
Заказал пару контроллеров на Ali. Жду. потом пойду искать, кто возьмется в Питере за эту работу.
 

Andr005

Member
Прикольно заморочился.
Если клавиатура на руле резистивная, то на ардуинке можно собрать управление. У меня была система на Малинке, ардуинка управляла ей полностью. Сейчас взял тв бокс и монитор 7 дюймовый, сигнал по usb на процессор. Когда хочется хорошего звука включаю неотрон плеер с прямым доступом к usb и звук идет мимо андроидовского микшера. Когда ЯМ, то по простецки через андроидовский микшер. На каждую частоту загружается свой проект и генераторы переключаются на каждую сетку. Проц на 1452.
 

Shurich

Well-known member
Подскажите какими пинами управлять включение и выключение Raspberry, и на каких пинах есть обратная связь о выключении Raspberry? Или подскажите где можно почитать на эту тему?
 

Andr005

Member
Подскажите какими пинами управлять включение и выключение Raspberry, и на каких пинах есть обратная связь о выключении Raspberry? Или подскажите где можно почитать на эту тему?
На волумио нужно установить плагин, точно уже не помню название (давно уже не пользовался) по моему в системном разделе, GPIO. Там выбираешь любой. На счет обратной связи не знаю, не заморачивался.
 
Верх