• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

Автомобильный усилитель на TPA3255

Shurich

Well-known member
Много кто пишет хорошего по этому усилителю, что у него отличное звучание, а некоторые в соседней ветки мучаются с его работой.
И всё таки, имеет ли место этот усилитель в составе автомобильной системы усиления?
Хочется собрать усилитель с преобразователем питания от 12V и возможно с DSP и bluetooth на одной плате.
Хотелось рассмотреть усилитель в 4-х канальном и 2-х канальном режиме.
Выскажите пожалуйста своё мнение.
 

Shurich

Well-known member
На какой ток нужен блок питания для этого усилителя при напряжении 48-50V? Кто нибудь делал замеры?
 
Привет, преобразователь нужно от 10ампер. Если у тебя есть варианты преобразователей скинь пожалуйста ссылки.
 

Shurich

Well-known member
Привет, преобразователь нужно от 10ампер. Если у тебя есть варианты преобразователей скинь пожалуйста ссылки.
От 10 ампер это не показатель, это может и 20 ампер. Схем в интернете валом.
По даташиту есть резистор определяющий "Предельную защиту от перегрузки по току" Получается нужен блок питания в пределах 20А.
Я конечно не специалист, но другой инфы у меня нет.
 
От 10 ампер это не показатель, это может и 20 ампер. Схем в интернете валом.
По даташиту есть резистор определяющий "Предельную защиту от перегрузки по току" Получается нужен блок питания в пределах 20А.
Я конечно не специалист, но другой инфы у меня нет.
Мне не схема нужна, а готовый вариант преобразователя.
 

Shurich

Well-known member
Подскажите, где можно взять клемники для автоусилителей. На питание и колонки, например такие.
 

Вложения

Подскажите, пожалуйста! А то всю голову разбил. У меня была первая версия этого усилителя и все прекрасно играло. Купил версию All-in-one-Epcos
IMG_7350.jpg

и начались проблемы - звук стал вообще непонятный все перемчки перехали на схемах на сайте расположены неправильно. Как исправить? Какие перемычки должны быть закорочены, а какие нет для двух сисмметричных входов и выхода на два канала? Два балансных входа - два выхода по 300 вт. На сайте этой ниформиации нет или она представлена для какого-то другого усилителя. У меня такой - как на картинке.

С уважением Андрей.
 

Shurich

Well-known member
RDC2-0034 All-in-One на производстве сконфигурирован для работы с двумя каналами, включенными по мостовой схеме (BTL). На аналоговый вход усилителя можно подавать как несимметричный так и симметричный (дифференциальный) сигнал.
Никакие перемычки трогать ненужно.
 
А есть ли еще возможность приобрести старый вариант усилителя с обычными индуктивностями на выходном фильтре. И еще вопрос: если такой возможности нет, то укажите пожалуйста номинал старых ундуктивностей.

Новый услитель, Вы меня извините, но это какое-то кю.
 

Shurich

Well-known member
А есть ли еще возможность приобрести старый вариант усилителя с обычными индуктивностями на выходном фильтре. И еще вопрос: если такой возможности нет, то укажите пожалуйста номинал старых ундуктивностей.

Новый услитель, Вы меня извините, но это какое-то кю.
В описании модуля написано: Внимание! Начиная с мая 2021 года, в продаже только доработанная версия.
Я к работе магазина не имею отношения.
Проверьте ваши соединения, проверьте радиатор, не касается ли он деталей на плате.
 
Пожалуйста, можете сообщить номиналы фильтра, индуктивности по .. Гн и коденсатора по сто-ко то. Буду очень Вам признателен.
 

Shurich

Well-known member
посмотрите на картинку индуктивности, написано Epcos A9153, ищите на сайте ЧиД и вас приводит суда B82559A9153A020
Конденсатор 0.68-1мкф
 
А зачем она для усилителя? Ставь на проц развязку для усилителя она лишняя.
 
Верх