• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

Вопросы по работе

s0Va

Well-known member
Пытаюсь выполнить "Import ComboProject" в ChipStudio и вижу ошибку "File reading error", после чего "ComboProject has been imported successfully", хотя схема проекта по-прежнему пуста. На другой машине и тоже с Windows 10 Pro тот же проект импортируется без проблем. Хоть бы сказали, какой файл не открывается, или логи какие писали куда-нибудь... Пробовал версии 0.98.3 и 0.98.1 с одинаковым печальным результатом. А вот SigmaStudio, к примеру, здесь же работает без проблем.

Похоже, ваше изделие некорректно работает с графикой. Если на 4K-мониторе окно ChipStudio прикрепить к четверти экрана штатными средствами Windows, то его начинает колбасить: тыкание в выпадающие списки на контроллере, вытащенном на схему, сдвигает его по окну, а иногда вообще уводит за пределы видимости. Вероятно, невозможность прочитать файлы как-то связана с сохранёнными в них координатами элементов схемы. Во вложенном архиве два файла: "can_open.cspro" открывается нормально, а "can_not_open.cspro" вызывает "File reading error", хотя разница между ними сводится, судя по всему, как раз к координатам.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Евгений

Administrator
Команда форума
Пытаюсь выполнить "Import ComboProject" в ChipStudio и вижу ошибку "File reading error", после чего "ComboProject has been imported successfully", хотя схема проекта по-прежнему пуста. На другой машине и тоже с Windows 10 Pro тот же проект импортируется без проблем.
Поправлено. Попробуйте, пожалуйста, новую версию ПО во вложении.
 

Вложения

s0Va

Well-known member
Да, но вот расколбас в окне схемы проекта никуда не делся:
  1. Нажимаем на любой блок на схеме, чтобы у него появилась зелёная рамка.
  2. Тыкаем курсором на выпадающий список в каком-нибудь другом блоке (а можно и в том же, особенно если он большой).
  3. Первый блок, который с зелёной рамкой, немедленно перепрыгивает в то место, куда мы только что ткнули, таща за собой все свои связи.
Исправьте, пожалуйста.
 

s0Va

Well-known member
Это нужно делать, только если этот блок надо удалить. Иначе выделять блоки не нужно.
Вы хотите сказать, что такое поведение (внезапное прыгание блока по полю) является нормальным? o_O А если я, допустим, захочу передвинуть блок по полю, как я должен это делать, не нажимая на него? Силою мысли? Вы для кого это поделие изготовили - для себя, что ли? Может, тогда и железки ваши вы будете покупать у себя сами?
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Вы хотите сказать, что такое поведение (внезапное прыгание блока по полю) является нормальным? o_O А если я, допустим, захочу передвинуть блок по полю, как я должен это делать, не нажимая на него? Силою мысли? Вы для кого это поделие изготовили - для себя, что ли? Может, тогда и железки ваши вы будете покупать у себя сами?
Не нужно хамить.
Если блок выделен, (например, после перемещения) перед следующим действием в схеме выделение с блока нужно "снять". Для этого нужно щелкнуть левой кнопкой мыши в пустое поле схемы.
 

s0Va

Well-known member
Если блок выделен, (например, после перемещения) перед следующим действием в схеме выделение с блока нужно "снять". Для этого нужно щелкнуть левой кнопкой мыши в пустое поле схемы.
То есть, это таки нормальное поведение (о котором, кстати, ни слова не сказано в изобилующем ошибками полуфабрикате, который у вас называется "Руководство"), а заморское слово "usability" вам, надо полагать, незнакомо. :unsure: И вместо того, чтобы слушать пользователей вашего продукта и выправлять заложенные в нём кривые пути, вы будете заставлять их по этим путям ходить.

Что такое "community manager", в вашей компании, вероятно, тоже не знают. Если уж вышли в народ, научитесь с людьми работать, а не только с железяками.

Ну что ж, остаётся только пожелать вам удачи в продажах -- с таким подходом она вам очень сильно понадобится.
 

JustMe

Well-known member
Здравствуйте,

Что-то странное с проектами произошло, точнее они как-бы не трогались несколько недель, но сейчас при загрузке я вижу белый экран в среднем поле, где топология. В правом все элементы на месте. Но я не могу с помощью прокрутки найти элемнты. Некоторые проекты видны по 1 му элементу со связями уходящими в бесконечность.
weird_studio.PNG

Какая-то странность с масштабом чтоли. Проект, созданный прямо вот сейчас и сохраненный уползает вниз очень значительно. Просто в самый низ.
Не зависит от версии CS. Пробовал 98.5 все то же.
Помогите спасти проекты.

Прикрепил один что на скриншоте.
 

Вложения

Vitalii

Well-known member
Здравствуйте,

Что-то странное с проектами произошло, точнее они как-бы не трогались несколько недель, но сейчас при загрузке я вижу белый экран в среднем поле, где топология. В правом все элементы на месте. Но я не могу с помощью прокрутки найти элемнты. Некоторые проекты видны по 1 му элементу со связями уходящими в бесконечность.
Посмотреть вложение 2722
Какая-то странность с масштабом чтоли. Проект, созданный прямо вот сейчас и сохраненный уползает вниз очень значительно. Просто в самый низ.
Не зависит от версии CS. Пробовал 98.5 все то же.
Помогите спасти проекты.

Прикрепил один что на скриншоте.
Здравствуйте. Такое поведение в программе происходит всегда если вы или кто-то сохранил проект в увеличеном виде. Если вид проекта уменьшить и повторно сохранить. То вследующий раз при загрузке проекта, проект откроется нормально. Много раз так делал и сам же на эти грабли наступал. Проверьте. Программа в данном случае не виновата.
А вот что точно происходит не понятное, так это то, что при загрузке несколько проектов в модуль программа выключается автоматически.
Приходится загружать каждый проект один раз и выключать программу и перезагружать ее. После еще раз загружаеть и выключать и т.д.
 

JustMe

Well-known member
Только что проверил: все открывается корректно, все блоки видны и/или доступны с помощью прокрутки.
Какая у Вас ОС?
Работаю под Windows 10 Pro 64/22H2/19045.2604
В дополнение могу сказать что оно все нормально открывалось в любой 98 еще 11 февраля 23го.
Возможно переустановилась какая нибуть либа .Net или что там нужно CS.
Нужно понять от чего зависит CS а то переставлять операционку ...
Проверил на другой тачке с такой же виндой но версия сборки другая - там все ОК.
Спасибо.
 

JustMe

Well-known member
Здравствуйте. Такое поведение в программе происходит всегда если вы или кто-то сохранил проект в увеличеном виде. Если вид проекта уменьшить и повторно сохранить. То вследующий раз при загрузке проекта, проект откроется нормально. Много раз так делал и сам же на эти грабли наступал. Проверьте. Программа в данном случае не виновата.
А вот что точно происходит не понятное, так это то, что при загрузке несколько проектов в модуль программа выключается автоматически.
Приходится загружать каждый проект один раз и выключать программу и перезагружать ее. После еще раз загружаеть и выключать и т.д.
Благодарю за участие. А как в ChipStudio масштабировать? Чтото не нашел такого... в доках нет, по аналогии с другими программами типа Ctrl+колесо мыши - не катит.
Дело в том, что проекты просто лежал 2 недели - и вот такое.
Я склоняюсь на прилет обновления или какая-то приложуха чтото общее поменяла.
Спасибо.
 

Vitalii

Well-known member
Благодарю за участие. А как в ChipStudio масштабировать? Чтото не нашел такого... в доках нет, по аналогии с другими программами типа Ctrl+колесо мыши - не катит.
Дело в том, что проекты просто лежал 2 недели - и вот такое.
Я склоняюсь на прилет обновления или какая-то приложуха чтото общее поменяла.
Спасибо.
Я тоже у себя не нашел как маштабировать. Но! Если создаю свои проекты в чип студии то рисую схему компактно. Сохраняю ее и когда снова открываю, то все ок. А если с сайта Чип и Дип качаю проект то он открывается как Вы описываете. Потом беру и все компаную ближе друг к другу и снова сохраняю. После открываю сохраненный проект и все ок.
 

JustMe

Well-known member
Я тоже у себя не нашел как маштабировать. Но! Если создаю свои проекты в чип студии то рисую схему компактно. Сохраняю ее и когда снова открываю, то все ок. А если с сайта Чип и Дип качаю проект то он открывается как Вы описываете. Потом беру и все компаную ближе друг к другу и снова сохраняю. После открываю сохраненный проект и все ок.
Проблема в том, что я не могу просто даже найти в этом окне элементы. Не скролируется окно настолько далеко. Нет возмозможности чтото перетащить. :)
 

Vitalii

Well-known member
Проблема в том, что я не могу просто даже найти в этом окне элементы. Не скролируется окно настолько далеко. Нет возмозможности чтото перетащить. :)
Ого, такого я еще не встречал. Действительно, что-то с программой.
 

JustMe

Well-known member
Евгений,

Пожалуйста поинтересуйтесь у разрабов какими пакетами пользуется CS. Что так могло повлиять.
Может что-то в реджестри... Не молчите плиз.

Спасибо.
 
Верх