• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

Вопросы по работе

JustMe

Well-known member
Спасибо.
Но ведь вы можете поинтересоваться от каких пакетов и библиотек зависит CS?
При рисовании картинки получается, что координаты объектов очень далеко.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Но ведь вы можете поинтересоваться от каких пакетов и библиотек зависит CS?
Dll идут в архиве с ПО, плюс .Net Framework 4.5.


При рисовании картинки получается, что координаты объектов очень далеко.
Это очень странно. Вы используете какие-либо специальные возможности ОС, например, увеличенный экран?
 

JustMe

Well-known member
Dll идут в архиве с ПО, плюс .Net Framework 4.5.


Это очень странно. Вы используете какие-либо специальные возможности ОС, например, увеличенный экран?
Вот спасибо за сведения.
Никакими спец возможностями не пользуюсь кроме настройки шрифтов 125% увеличенный. CS работал корректно при этих настройках.
 

JustMe

Well-known member
В итоге разобрался.
CS зависит от регионального формата чисел. Файлы проекта текстовые и там видно, что если разделитель запятая, а регион стоит такой, где дефолтный разделитель точка, то вот такое случается координаты естественно улетают все в космос.
Мой случай - регион английский. На тех компах, где Россия, все читается. Причем если проект создан все-таки с точками, то он корректно отразится и при регионе с запятыми как делитель.
Евгений, попробуйте сами и увидите.
Если конечно вам это любопытно.
Ну и наверно координаты надо хранить все таки в нумерик или гекс формате.
Это конечно брюзжание, пришлось потратить время на "дебаг".
Спасибо.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
В итоге разобрался.
CS зависит от регионального формата чисел. Файлы проекта текстовые и там видно, что если разделитель запятая, а регион стоит такой, где дефолтный разделитель точка, то вот такое случается координаты естественно улетают все в космос.
Мой случай - регион английский. На тех компах, где Россия, все читается. Причем если проект создан все-таки с точками, то он корректно отразится и при регионе с запятыми как делитель.
Евгений, попробуйте сами и увидите.
Если конечно вам это любопытно.
Ну и наверно координаты надо хранить все таки в нумерик или гекс формате.
Это конечно брюзжание, пришлось потратить время на "дебаг".
Спасибо.
Благодарю за информацию, посмотрим.
 

Solanto

Well-known member
ChipStudio 0.99.2 проблема в следующем, после третьего сохранения одного и того же проекта, при попытке открыть его снова, ChipStudio выподает в ошибку. И не в каких больше версиях этот проект уже не открыть... Посмотрите этот момент, может это только у меня... Спасибо.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
ChipStudio 0.99.2 проблема в следующем, после третьего сохранения одного и того же проекта, при попытке открыть его снова, ChipStudio выподает в ошибку. И не в каких больше версиях этот проект уже не открыть... Посмотрите этот момент, может это только у меня... Спасибо.
Не наблюдал такого. Проект можете выложить?
 

s0Va

Well-known member
Да, но вот расколбас в окне схемы проекта никуда не делся:
  1. Нажимаем на любой блок на схеме, чтобы у него появилась зелёная рамка.
  2. Тыкаем курсором на выпадающий список в каком-нибудь другом блоке (а можно и в том же, особенно если он большой).
  3. Первый блок, который с зелёной рамкой, немедленно перепрыгивает в то место, куда мы только что ткнули, таща за собой все свои связи.
Исправьте, пожалуйста.
Прошёл почти год, на дворе версия 0.99.2, но этот косяк и ныне там. Видимо, суверенный UI непобедим. "Сумасшедший своих маний не меняет" (с).
 

JustMe

Well-known member
Привет.
Версия 99.3 взята с сайта CD из под Reflex 2.0
Попытка добавить любой контроллер приводит к падению. Ни один мой проект не открывается - падение.
Версия винды Windows 10Pro 22H2 os build 19045.3693
Спасибо.

Update на следующий день:
Работает сегодня :oops:
Вопрос снят. Запись оставлю может(надеюсь) всетаки разрабы как-то смотрят на фидбек :)
 
Последнее редактирование:

Vitalii

Well-known member
Привет.
Версия 99.3 взята с сайта CD из под Reflex 2.0
Попытка добавить любой контроллер приводит к падению. Ни один мой проект не открывается - падение.
Версия винды Windows 10Pro 22H2 os build 19045.3693
Спасибо.
Попробуйте драйвер загрузить от Чип и Дип.
 

JustMe

Well-known member
Всем привет.
Особенно Евгению.

Так, вообщем, дело такое:
1) пост вверху актуален. 99.3 падает при добавлении контроллера (любого). Иногда, при неизвестных условиях, буквально что-то вроде запустить 99.2 потом 99.3 и оно не падает, но назвать это работой ... сами понимаете.
2) 99.2 вроде позволяет работать, НО пытаюсь поменять USB VID-PID для Рефлекс 2.0 и происходит интересное: сменяют друг друга картинки Downloading-> Erasing -> Downloading 100% -> Downloading и все, виснет. Прошился через 98.6 там изменение USB параметров работает, но контроллер видно как странное существо без возможности чем-то управлять. Наверно это by design для 98.6 и надо со 2м рефлексом работать. Только приобрел рефлекс 2.0 до НГ на "попробовать" и прошивка стоит 1.0.0 идущая с завода.
3) Драйвер стоит. Пруф два поста выше. Кроме этого стоит CardLab драйвера от ChipDip(без него вообще не видно контроллеров в чип-студии).
Понимаю, что какой-то конфликт или еще что, но может есть мысли у уважаемого ChipDip?
Также понимаю, что нахожусь в абсолютном меньшинстве среди счастливчиков, что на 11ой винде или кого винда вообще не колышит.
Но все же надеюсь на помощь.

Спасибо.
 

Vitalii

Well-known member
Всем привет.
Особенно Евгению.

Так, вообщем, дело такое:
1) пост вверху актуален. 99.3 падает при добавлении контроллера (любого). Иногда, при неизвестных условиях, буквально что-то вроде запустить 99.2 потом 99.3 и оно не падает, но назвать это работой ... сами понимаете.
2) 99.2 вроде позволяет работать, НО пытаюсь поменять USB VID-PID для Рефлекс 2.0 и происходит интересное: сменяют друг друга картинки Downloading-> Erasing -> Downloading 100% -> Downloading и все, виснет. Прошился через 98.6 там изменение USB параметров работает, но контроллер видно как странное существо без возможности чем-то управлять. Наверно это by design для 98.6 и надо со 2м рефлексом работать. Только приобрел рефлекс 2.0 до НГ на "попробовать" и прошивка стоит 1.0.0 идущая с завода.
3) Драйвер стоит. Пруф два поста выше. Кроме этого стоит CardLab драйвера от ChipDip(без него вообще не видно контроллеров в чип-студии).
Понимаю, что какой-то конфликт или еще что, но может есть мысли у уважаемого ChipDip?
Также понимаю, что нахожусь в абсолютном меньшинстве среди счастливчиков, что на 11ой винде или кого винда вообще не колышит.
Но все же надеюсь на помощь.

Спасибо.
Здравствуйте. У меня 10 винда, на данный момент все работает исправно и не отваливается.
Возможно ваш пк часто обновляет страницу и по этому так происходит.
 

JustMe

Well-known member
Здравствуйте. У меня 10 винда, на данный момент все работает исправно и не отваливается.
Возможно ваш пк часто обновляет страницу и по этому так происходит.
Благодарю за помощь, но я не понимаю что такое "обновлять страницу".
Есть приложение, оно не работает с сетью, совсем. Так я думаю и надеюсь.
Оно работает с портом USB.
Да и вообще оно падает просто при перетаскивании ЛЮБОГО контроллера на дэшборд или при открытии ЛЮБОГО проекта
 

Vitalii

Well-known member
Благодарю за помощь, но я не понимаю что такое "обновлять страницу".
Есть приложение, оно не работает с сетью, совсем. Так я думаю и надеюсь.
Оно работает с портом USB.
Да и вообще оно падает просто при перетаскивании ЛЮБОГО контроллера на дэшборд или при открытии ЛЮБОГО проекта
Вообще странно как-то. У меня так не работает. Все перетаскиваю и загружаю, ничего не отваливаеться.
Может защита стоит, типо КАСПЕРСКИЙ и он ругается на это?
 
Верх