• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

Вопрос по I2S IN HDMI

orange

New member
Подключил вывод звука от Reflex 2.0 через плату I2S via HDMI ко входу I2S IN HDMI.
Сначала идет звук с искажениями потом, пропадает вообще.
Проверил работоспособность плат:
1. На входе I2S in2, Reflex 2.0 работает.
2. Связка Reflex 2.0 через плату I2S via HDMI по кабелю на другую плату I2S via HDMI работает.
Пощупал микросхемы DD15, DD14 горячие(~43°C, ~41°C).
Микросхемы DD12, DD13 нагреваются слабее(~38°C, ~38°C).
Вопрос - что сделать:
купить комплект SN75176BD 4 шт. и выкусить, перепаять?
Или где еще что посмотреть: напряжения, сигналы?
Оценочно могу посмотреть DSO Shell.
 

Solanto

Well-known member
Удачи в этом не лёгком деле... Подружить это всё почти не у кого не получилось...
 

Vitalii

Well-known member
Да, трудности встречаются на каждом шагу при подключении к чему-либо.
 

astral

Well-known member
Подключил вывод звука от Reflex 2.0 через плату I2S via HDMI ко входу I2S IN HDMI.
Сначала идет звук с искажениями потом, пропадает вообще.
Проверил работоспособность плат:
1. На входе I2S in2, Reflex 2.0 работает.
2. Связка Reflex 2.0 через плату I2S via HDMI по кабелю на другую плату I2S via HDMI работает.
Пощупал микросхемы DD15, DD14 горячие(~43°C, ~41°C).
Микросхемы DD12, DD13 нагреваются слабее(~38°C, ~38°C).
Вопрос - что сделать:
купить комплект SN75176BD 4 шт. и выкусить, перепаять?
Или где еще что посмотреть: напряжения, сигналы?
Оценочно могу посмотреть DSO Shell.
джампер на I2S IN M/S был при подключении через вход на плате?
 

astral

Well-known member
Джамперы на модуле должны быть одеты, четыре штуки, джампер у входа в модуль надо снять? если стоит, питать модуль нужно от рефлекса на нём есть вывод 5 вольт, справа у входа USB, подключать питание на модуль нужно на две ноги у входа I2S
 
Последнее редактирование:

Solanto

Well-known member
Человек пишет что завел рефлекс через 2й порт I2S
Я читал это, но человек хочет изначально завести его через i2s via hdmi распаяный на мат. плате... А в этом случае нужно эксперементировать с джамперами... Это редко у кого получилось... И сами модули сильно греются. С чем это связано я не знаю... Возможно это связано с конфигурацией джамперов...
 

orange

New member
Джамперы на модуле должны быть одеты, четыре штуки, джампер у входа в модуль надо снять? если стоит, питать модуль нужно от рефлекса на нём есть вывод 5 вольт, справа у входа USB, подключать питание на модуль нужно на две ноги у входа I2S
Да, именно так и подключал. Какое то время звук с искажениями есть, потом сходит на нет. Попробую менять SN75176BD
 

astral

Well-known member
Сегодня получил мать 1467, в первую очередь проверил все порты, кроме выхода оптики, хдми вход не работает :) завтра буду связываться и отправлять обратно.
 

astral

Well-known member
Предупрежу лишние обсуждения. это вторая мать 1467. загоняю по SPI программу в оперативку , писать в епромку не пробовал, накидываю перемычку на спдф и землю, подключаю оптику , через приёмопередатчик подключаю второй рефлекс. Так вот, старая мать работает, а новая нет :)
 

orange

New member
Решение проблемы с неработающим HDMI-I2S IN на моей плате Streamer REFLEX ADAU1467.
Изучив сигналы и напряжения на м\с DD12, DD13, DD14, DD15 увидел несоответствие по линии LR,
с сигналами на HDMI / I2S аудио адаптер-Приемопередатчик интерфейса I2S через HDMI.
Напряжения на входах DD14, были отличны от входов на DD12, DD13, DD15.
Вход LR не перешел в slave.
Замыкание резистора R38(10кОм) - посадил на gnd входы RE, решило проблему.
Вход HDMI заработал. Резистор R38 думаю надо установить 1кОм,
как на плате HDMI / I2S аудио адаптер.
 

Solanto

Well-known member
Решение проблемы с неработающим HDMI-I2S IN на моей плате Streamer REFLEX ADAU1467.
Изучив сигналы и напряжения на м\с DD12, DD13, DD14, DD15 увидел несоответствие по линии LR,
с сигналами на HDMI / I2S аудио адаптер-Приемопередатчик интерфейса I2S через HDMI.
Напряжения на входах DD14, были отличны от входов на DD12, DD13, DD15.
Вход LR не перешел в slave.
Замыкание резистора R38(10кОм) - посадил на gnd входы RE, решило проблему.
Вход HDMI заработал. Резистор R38 думаю надо установить 1кОм,
как на плате HDMI / I2S аудио адаптер.
Интересное наблюдение... У меня тоже 10к там стоит... Может и у меня в этом проблема...
Подскажите ещё одно - для перевода в слейв надо джампер ставить или нет?
 

orange

New member
Джампер для слейва не ставить.
В моем случае категорически нельзя.
Будет замыкание питания +5В на землю.
 

Solanto

Well-known member
Блин, какие они мелкие... Надо заказывать, у меня вроде такого номинала нет...
 
Верх