• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

Время загрузки Volumio 3 на Rpi 4?

Lazy_66

Well-known member
Потому что система компилируется под конкретное железо. Отсюда и разные дистрибутивы, с учетом специфики. Но ядро одно для всех.
 

Дюжбан

Well-known member
В апельсиновом волюмио не смог завести плагины, кнопки, энкодеры. Пытался обновлять систему, ставить wiringpi, также не получается установить драйверы чид, чтобы перевести его в слейв с управляющими пинами. В остально работает нормально. При цене малинки чуть добавил и взял бук хуавей, а есть ещё одна проблема, это шум малины, сложно развязаться. Рефлекс проще отвязать. Ну ладно.
 

RAV1962

Well-known member
В апельсиновом волюмио не смог завести плагины, кнопки, энкодеры. Пытался обновлять систему, ставить wiringpi, также не получается установить драйверы чид, чтобы перевести его в слейв с управляющими пинами. В остально работает нормально. При цене малинки чуть добавил и взял бук хуавей, а есть ещё одна проблема, это шум малины, сложно развязаться. Рефлекс проще отвязать. Ну ладно.
Что значит "Шум Малины"? У меня никакого шума. Может у вас блок питания шумит? Попробуйте фильтр по питанию. Вчера купил на авито НОВУЮ Raspberry Pi 3B+ за 4500р. Она вполне справляется с моими задачами))). И греется меньше 4ки.
 

Вложения

Дюжбан

Well-known member
Что значит "Шум Малины"? У меня никакого шума. Может у вас блок питания шумит? Попробуйте фильтр по питанию. Вчера купил на авито НОВУЮ Raspberry Pi 3B+ за 4500р. Она вполне справляется с моими задачами))). И греется меньше 4ки.
Как бы так правильней изложить мысль. У меня идет усб шнур с фильтром в рефлекс, далее изолятор, далее дсп, далее изолятор и следом цап. Такой вариант лучше чем без изоляторов, полагаю это связано с шумами пк.
 

Дюжбан

Well-known member
С изолятоами, с переключением частоты не получится полностью отцепиться от пк, поэтому рефлекс изолятор и оптопары на сигналы управления
 

Дюжбан

Well-known member
Добрый день. А кто подскажет, какую максимвальную частоту дискретизациивыдаст малинка на i2s?
 
Верх