• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

Время загрузки Volumio 3 на Rpi 4?

Влад

Well-known member
У меня не Linux, а Windows 10. Ко всему прочему один монитор и одна клава!! Чтобы было немного понятнее подсчитайте сколько сожрет ноутбук(65 ВА) и малинка (примерно 25ВА) за несколько часов ежедневного серфинга по инету. И, раз Вы себя преподносите, как " Чемпион Европы EMMA 2009 в классе Мультимедиа Эксперт.", то Вам не трудно и самому сделать эти замеры, а не просить сделать за Вас такую работу. Достаточно того, что мною найдена версия Volumio работающая на USB флешке, что Вы и сами могли бы сделать достаточно пошарить на форуме Volumio, но Вам, видимо лень.🤔 Sorry.
 

Vitalii

Well-known member
У меня не Linux, а Windows 10. Ко всему прочему один монитор и одна клава!! Чтобы было немного понятнее подсчитайте сколько сожрет ноутбук(65 ВА) и малинка (примерно 25ВА) за несколько часов ежедневного серфинга по инету. И, раз Вы себя преподносите, как " Чемпион Европы EMMA 2009 в классе Мультимедиа Эксперт.", то Вам не трудно и самому сделать эти замеры, а не просить сделать за Вас такую работу. Достаточно того, что мною найдена версия Volumio работающая на USB флешке, что Вы и сами могли бы сделать достаточно пошарить на форуме Volumio, но Вам, видимо лень.🤔 Sorry.
Здравствуйте. Тоже пытаюсь установить volumio на внешнюю флешку, пока безрезультатно. Не могу выполнить запуск с флешки. Хотя SDкарту запускаю без проблем. Нет пошаговой инструкции, при которой будет 100% результат.
 
Последнее редактирование:

RAV1962

Well-known member
Конечно мне не лень). И я обязательно этим займусь. но, пока другие приоритеты.

1. Получил китай-бабай кнопочки и собираю пульт управления.
2. Поучил китай-бабай-андроид с SPDIF выходом для своего авто. (старый совсем тупил)


Вот соберу, запущу, настрою и займусь выбором плеера, скоростью загрузки и другими улучшайзерами. И обязательно поделюсь результатами.
 

Вложения

Влад

Well-known member
Здравствуйте. Тоже пытаюсь установить volumio на внешнюю флешку, пока безрезультатно. Не могу выполнить запуск с флешки. Хотя SDкарту запускаю без проблем. Нет пошаговой инструкции, при которой будет 100% результат.
В 14 сообщении на этой ветки мною дана ссылка на ветку с версией Volumio работающей с USB флешки ( Volumio-3.020-2021-02-19-pi.zip). И, хотя версия не новенькая, но работает. Заливается на флешку с помощью balenaEtcher и далее все также как и с SD картой.
 

Vitalii

Well-known member
В 14 сообщении на этой ветки мною дана ссылка на ветку с версией Volumio работающей с USB флешки ( Volumio-3.020-2021-02-19-pi.zip). И, хотя версия не новенькая, но работает. Заливается на флешку с помощью balenaEtcher и далее все также как и с SD картой.
Ок. Спасибо, буду пробовать.
А в настройках плеера ничего не меняем?
 
Последнее редактирование:

Andron66

Member
В 14 сообщении на этой ветки мною дана ссылка на ветку с версией Volumio работающей с USB флешки ( Volumio-3.020-2021-02-19-pi.zip). И, хотя версия не новенькая, но работает. Заливается на флешку с помощью balenaEtcher и далее все также как и с SD картой.
А с этой версии можно обновиться на последнюю? Прямо из менюшки настроек системы?
2023-02-16_11-36-18.png
 

Vitalii

Well-known member
Здравствуйте. Ребята, у кого есть опыт установки плеера Moode? Помогите пожалуйста разобраться с выводом звука с Raspberry на DSP Machine 3.
Загрузил образ на микро SD. - успешно.
Втавил в малинку и запустил. - успешно.
Открылась главная страница плеера. Как-то нашел тестовые треки для проверки. Включаю, на первый взгляд плеер запустился и время начало свой отчет трека, а звука на DSP Machine 3 не выводиться. Пытался в настройках вывода звука переключить на i2s Dac. Перебрал кучу вариантов из списка ни один не заработал.
При этом выбрал драйвер чип-дип-дак но безрезультатно.
Куда копать, что делать?
 

Влад

Well-known member
Здравствуйте. Ребята, у кого есть опыт установки плеера Moode? Помогите пожалуйста разобраться с выводом звука с Raspberry на DSP Machine 3.
Загрузил образ на микро SD. - успешно.
Втавил в малинку и запустил. - успешно.
Открылась главная страница плеера. Как-то нашел тестовые треки для проверки. Включаю, на первый взгляд плеер запустился и время начало свой отчет трека, а звука на DSP Machine 3 не выводиться. Пытался в настройках вывода звука переключить на i2s Dac. Перебрал кучу вариантов из списка ни один не заработал.
При этом выбрал драйвер чип-дип-дак но безрезультатно.
Куда копать, что делать?
Самое первое, проверить наличие необходимого для работы DSP машины, драйвера. Без дровишек работать не будет.
 

Vitalii

Well-known member
Самое первое, проверить наличие необходимого для работы DSP машины, драйвера. Без дровишек работать не будет.
Здравствуйте.
Тестовые файлы в MoOde работают через DSP Machine 3 звук выводится. А дальше как слушать остальную музыку из сети не понятно. И как загрузить треки в папку NAS не понятно?
 

Vitalii

Well-known member
Здравствуйте.
Тестовые файлы в MoOde работают через DSP Machine 3 звук выводится. А дальше как слушать остальную музыку из сети не понятно. И как загрузить треки в папку NAS не понятно?
Долго ждал ответ, да и сам его искал в интернете.
Ранее слушал Volumio. После установки плеера MoOde и решением проблемы вывода звука через Чип-Диповский DSP Machine 3 Выяснилось, что во всех сетевых плеерах предлагается слушать музыку с флешки, с папки NAS - что тоже является хранителем флешки, и потоки из сети. Тем самым сетевые плееры ничем не отличаются от обычных переносных плееров. Так же читают музыку почти во всех форматах за редким исключением. Кроме прослушивания музыки из сети по подписке. Таким образом получается, что сетевая музыка по подписке предоставляется в хорошем качестве. Тем самым не вижу смысла приобретать всякие Raspberry и подобные одноплатники и сидеть на форумах выуживать путь для вывода звука и искать проход туда не знаю куда.
Пришла идея следующая.
1. Raspberry pi в помойку.
2. Купить пк с возможностью увеличить как оперативную память для быстрой работы и поиска нужного трека, так и диска, хранилища для хранения файлов и с выводом звука на DSP.
Слушаем музыку непосредственно из сети.
Да! И еще. Никакого вай-фая. Только кабель интернет. И будет вам счастье.
А пока сижу с Raspberry pi и ловлю все это по вай-фай. Все это ужасно. Связь пропадает, даже если залочил роутер только под Raspberry pi, звук заикается или вообще висит. В общем как-то так.
 
Последнее редактирование:

RAV1962

Well-known member
Конечно, лучше PC ничего нет.
Он же может выступать аудио процессором. Например, при использовании Audiomulch. А при наличии профессиональной звуковой карты выдаст шикарный звук.
Вопрос в габаритах устройства.
А тут Raspberry вне конкуренции.
Да и цена имеет значение.
 

Vitalii

Well-known member
Конечно, лучше PC ничего нет.
Он же может выступать аудио процессором. Например, при использовании Audiomulch. А при наличии профессиональной звуковой карты выдаст шикарный звук.
Вопрос в габаритах устройства.
А тут Raspberry вне конкуренции.
Да и цена имеет значение.
Видел на китайском рынке мощный мини пк. Такой же видел на американском рынке, но похоже это китайский пк. Размеры пк примерно как модуль 001/011
 

Andron66

Member
.......
1. Raspberry pi в помойку.
2. Купить пк с возможностью увеличить ....
Слушаем музыку непосредственно из сети.
........Только кабель интернет. И будет вам счастье.
А пока сижу с Raspberry pi и ловлю все это по вай-фай. Все это ужасно. Связь пропадает, даже если залочил роутер только под Raspberry pi, звук заикается или вообще висит. В общем как-то так.
В защиту.
1. Цена
2. Скрытая установка.
3. Бесшумность.
4. Малое энергопотребление при 24\7
5. Не понятно, что мешает Малинку подключить проводами?
6. Дистанционное управление со смартфона.
7. Наличие сравнительно недорогих звуковых "шляп". с высококлассным выводом звука хоть по коаксиалу, хоть по HDMI, хоть по RCA, хоть по оптике. Звуковуха для ПК это будет внешняя карта, за совсем другие деньги.
 

Vitalii

Well-known member
В защиту.
1. Цена
2. Скрытая установка.
3. Бесшумность.
4. Малое энергопотребление при 24\7
5. Не понятно, что мешает Малинку подключить проводами?
6. Дистанционное управление со смартфона.
7. Наличие сравнительно недорогих звуковых "шляп". с высококлассным выводом звука хоть по коаксиалу, хоть по HDMI, хоть по RCA, хоть по оптике. Звуковуха для ПК это будет внешняя карта, за совсем другие деньги.
Что тут защищать?
Есть мощные пк без вентилятора так же работают в linux и других средах. Так же управляются с телефона.
Попробуйте со своего телефона андроид или iOS войти в свой пк и поработать с телефона. Уже много приложений есть. Но у Китайцев есть и то и другое. Пока больше на китайский рынок смотрю.
А пока попробую установить Alex@ELEC, вроде бы там есть выход на яндекс музыку. Попробую его установить. Пока будет ехать мой заказ из Китая.
Кто-то устанавливал себе? Какие настройки?
 
Последнее редактирование:

RAV1962

Well-known member
Что тут защищать?
Есть мощные пк без вентилятора так же работают в linux и других средах. Так же управляются с телефона.
Попробуйте со своего телефона андроид или iOS войти в свой пк и поработать с телефона. Уже много приложений есть. Но у Китайцев есть и то и другое. Пока больше на китайский рынок смотрю.
А пока попробую установить Alex@ELEC, вроде бы там есть выход на яндекс музыку. Попробую его установить. Пока будет ехать мой заказ из Китая.
Кто-то устанавливал себе? Какие настройки?
У меня прекрасно работает слабенький китайский PIPO. Правда к нему подключена звуковая карта за 90 килорублей


А для качественного воспроизведения и процессора мощный PC не нужен. Windows отлично с этим справляется. Стоит Foobar, Audiomulch и цепочка VST плагинов.

Вот только карта нужна профессиональная, многоканальная, с полной поддержкой ASIO. А это дорого!

Собственно в моей личной машине тоже такая система. Но PC умер и я обновляю систему с учетом новинок цифрового звука. Попробую, послушаю. Завтра монтаж в машину)))
 

RAV1962

Well-known member
А пока попробую установить [B сказал(а):
Alex@ELEC, вроде бы там есть выход на яндекс музыку. Попробую его установить. [/B]
Это же KODI. Там звука не будет. Как, впрочем и на Яндексе.

Если Вас устраивает это качество воспроизведения, то купите на Али любой MP3 плеер. Результат будет тот же.
 

Vitalii

Well-known member
Это же KODI. Там звука не будет. Как, впрочем и на Яндексе.

Если Вас устраивает это качество воспроизведения, то купите на Али любой MP3 плеер. Результат будет тот же.
Недавно на андроиде да и не только на нем увидел вот такое. При переключении по всем возможным вариантам звук для моих ушей нормально звучит при таком раскладе. После обновления знаний в своей голове звук для меня стал посредственным.
 

Вложения

Верх