• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

Максимальный минимализм. HiFi-Pi №3 - Digital amplifier for Raspberry Pi 2x60W, SSM3582x2

Стас

New member
Здравствуйте! Вопрос начинающего) имеется hi fi pi N3 и малинка 4 4gb.
задача: получить коррекцию эквалайзером в реальном времени (sigmastudio), производить коррекцию эквалайзером из малинки. Где можно взять оригинальны проект sigmastudio или chipstudio от hi fi pi N3? использовать Hi Fi Pi N3 с Windows после коррекци! спасибо!
 

Стас

New member
В ssm3582 нет фильтров.
Проекты размещены на странице описания модуля https://static.chipdip.ru/lib/988/DOC006988311.zip
скажите пожалуйста, а что тогда я смогу использовать для моей задачи? мне нужно подключать усилитель по usb к пк, и иметь возможность делать коррекцию фильтрами. спасибо
 

Евгений

Administrator
Команда форума
1) Для передачи звука с ПК нужна USB аудиокарта, например USB транспорт Reflex
2) Что использовать в качестве DSP для реализации фильтров зависит от задач. Можно начать с простого на базе ADAU1701. На модуле установлена микросхема памяти для хранения проекта. К нему можно подключить резисторы для регулировок. Если проект будет сложный (например, большие таблицы данных; необходимо менять проект на лету для разных частот аудиопотока), нужно будет использовать внешний контроллер для управления ADAU1701.
3) Усилитель
 

Олег

Administrator
Команда форума
Пока конечно без корректного включения с реле ...
Прошивка выключалки прикреплена.
Схема подключения:

SSM3582.jpg

С помощью DfuSeDemo обновите прошивку. Не забудьте во время обновления замкнуть BOOT.
Проект ChipStudio обновлять не нужно.

Мне очень понравилась конструкция. А что это за корпус такой?
 

Вложения

Прошивка выключалки прикреплена.
Схема подключения:

Посмотреть вложение 937
С помощью DfuSeDemo обновите прошивку. Не забудьте во время обновления замкнуть BOOT.
Проект ChipStudio обновлять не нужно.

Мне очень понравилась конструкция. А что это за корпус такой?
Спасибо на днях прошивку сменю и отпишусь корпус https://www.chipdip.ru/product/g139?from=suggest_product
 
Рассказ о прошивке
собрал на проводах . При включении во время характерного проигрыша volumio реле щелкнуло на доли секунд . но вернулось в замкнутое положение ....
при проигрывании треки до конца не проигрывались а каждый раз переключались
с кнопки реле выключалось как и планировалось .
повторял цикл 6 раз - все одно и тоже напрягало только переключение при проигрывании ( поправил промывкой спиртом )
На утро решил побороть и щелчёк (запитать реле не от малины ,а от RDC1-0014 5V напрямую от блока питания и купил еще модуль реле RDC1-1RT SMD
собрал все . светодиод реле горел оооочень ярко зелёным , но потом по прошествию некоторого времени начал мерцать и тускнуть (сейчас не горит вообще при работающем модуле реле ) ну и ладно с ним ..., поставил старый релейный модуль из чипа прикрутил . как положено .кнопка паралельно и.т.д ..... включил все работает играет не переключается УРА .... но счастье не долго .. с кнопки сворачивется volumio usb снимает 5 вольт Ho НЕ ВЫКЛЮЧАЕТСЯ реле никак само ( высокий сигнал на SWCLK на низкий не хочет меняться ... ) всё встало ... куда копать наверно сгорели или SWDIO или SWCLK (прошивку перезаливал 2 раза) HELP!
 

ivashka777

Well-known member
При включении во время характерного проигрыша volumio реле щелкнуло на доли секунд . но вернулось в замкнутое положение ....
у меня ведет себя так же. Не обращаю внимание. За те доли секунды, когда реле щелкает ничего не успевает выключиться. Видимо особенность прошивки.
светодиод реле горел оооочень ярко зелёным
явно там было не 5в. Возможно, еще и транзистор в схеме реле сгорел?
 

Олег

Administrator
Команда форума
Рассказ о прошивке
собрал на проводах .

Проверил прошивку на своем аппарате. Всё работает. Но!
Нужно вывод управления идущий к реле подтянуть к 3,3В. Найдите резистор 1,5 ... 2,2 кОм и припаяйте его между выводом управления реле и +3,3В. Я сделал как на картинке.


3V3_2kOm.jpg


у меня ведет себя так же. Не обращаю внимание. За те доли секунды, когда реле щелкает ничего не успевает выключиться. Видимо особенность прошивки.
Вам тоже нужно так сделать.
Делать всем!

На плате HiFiPi#2 напряжение 3,3В, например, есть здесь:

3V3_2kOm_PCM.jpg
 

ivashka777

Well-known member
На плате HiFiPi#2 напряжение 3,3В, например, есть здесь:
судя по картинке здесь можно использовать резистор поверхностного монтажа. Управляющий вывод как раз над нужной точкой с 3.3В. Придется опять разбирать аппарат :D
 

ivashka777

Well-known member
Вам тоже нужно так сделать.
Делать всем!
Сделал :)
20210605_141634.jpg
Щелчок реле пропал. Не стал играться с cmd резистором, нашел самый маленький с выводами на 2.2 кОм.
В щелчке был свой плюс - по нему легко было догадаться, что устройство загрузилось :).
А то, если уровень громкости стоит на минимуме, звук загрузки не слышен.
 
Верх