• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

Максимальный минимализм. HiFi-Pi №3 - Digital amplifier for Raspberry Pi 2x60W, SSM3582x2

Влад

Well-known member
В пакете RDC2-0051_firmware_v0.7.zip в файле RDC2-0051_v0.7.txt написано:
"После обновления прошивки RDC2-0051 с версией v0.4 и старше обязательно нужно стереть записанную в модуль конфигурацию.

Процедура стирания конфигурации модуля RDC2-0051
- отключите модуль от питания
- замкните контакты GND и CS перемычкой
- откройте ChipStudio и добавьте в схему блок RDC2-0051
подключите модуль к ПК

Когда стирание завершится и модуль будет готов к работе, блок RDC2-0051 в ChipStudio определится как подключенный."

Вопрос где на плате контакт CS ? Согласно принципиальной схемы это NOT CS микросхемы памяти и им управляет процессор; других CS нет.
Какую версию ChipStudio применять. У меня в наличии v0.93.3 и v0.94.3
 

Влад

Well-known member
Перепрошил панель версией RDC2-0051_v0.83_SSM3582_RasPiPWR. Панель заработала, включил инет радио, панель работала пока я не запустил веб браузер. Поиск причины привёл к след. результату: при запуске браузера проц переключается на максимальную частоту (у меня 1200 МЕГ) и питание падает-высвечивается предупреждение о низком питании. Измерил напругу-вместо 5 В всего 4.92, а при старте браузера падает до 4.9 В?? нужно учесть - это не мгновенное напряжение. Раскопки привели меня к мс. LM2575S-5.0 которая по спецификации гарантированно выдаёт 5 В при токе до 1 А. Но для нормальной работы малинки необходимо:

Raspberry Pi 4B 5V 3A-minimum - 5.1 В 5А - не обеспечил нормальную работу, поставил 5.25В 7.5А - работает без проблем.
Raspberry Pi 3B+ 5V 2.5A -запитывал 5.25В 3А
Raspberry Pi 3B 5V 2.5А -запитывал 5.25В 3А
Raspberry Pi B 5V 0.8-1.5A - запитывал 5.2В 2А

вот эта микросхема и есть камень преткновения. Вместо неё нужно установить LM2596HV(ставиться в пяти вольтовом источнике) которая по спецификации гарантирует выходной ток нагрузки 3A. По этому у меня с Raspberry Pi В не было никаких проблем. Проблемы начались после перехода на Raspberry Pi 3В - причина выше.

P.S. К сожалению я не мог прокачать усилитель на полной мощности. Родичи чуть голову не снесли. Но на 30% уровне усилитель на моих оооочень старых самопальных колонках типа 10МАС1 показал замечательный результат. После небольшой коррекции эквалайзером акустики комнаты - звучание прекрасное. Осталось опробовать усилок на акустике 25АС227, но с ней есть некоторая проблема связанная с фильтром, возможно придётся поставить балластный резистор т.к. имеется индуктивность между сигнальными шинами.
 
Последнее редактирование:

Влад

Well-known member
Ну Вы Олег & k и фокусники. Пред. пост написан исходя из принципиальной схемы. Сегодня разобрал усилитель с целью замены LM2575S-5.0 на LM2596HVG-5.0. Приготовился перепаивать но не тут то было, под приличным увеличением обнаружил, что Вы уже заменили мс. и у меня на плате установлена именно мс. LM2596HVG-5.0, а цепь подстройки выходного напряжения удалена. Теперь нужно опять собрать усилитель и проверять рекомендованный источник питания GST60A15-P1J, возможно он не тянет или слишком длинный (1м) шнурок.
 

nyptus

Member
Супер! Не приходилось пользоваться SolidWorks. Я правильно понимаю что у них тоже своё облако и там можно будет Ваш проект получить?
Выложу тут архив с .step файлами.

UPD: zip-архив не помещается в комментарий. Выложил на яндекс.диске https://disk.yandex.ru/d/QBm7SdP33YoKDQ
 
Последнее редактирование:

Влад

Well-known member
...проверять рекомендованный источник питания GST60A15-P1J, возможно он не тянет или слишком длинный (1м) шнурок.
Всем доброго времени суток.
Итак, я укоротил шнурок общего питания до 32 см. при этом приходящее напряжение вместо 15.0 В увеличилось до 15.08 В.
Увеличил питание малинки до 5.25 В, при этом обнаружил ошибку в шелкографии - перепутаны места обозначения R3 и R5.
bad-r5.jpg
На снимке надпись R5 перекрыта выводом дополнительного резистора.
РЕЗУЛЬТАТ: при воспроизведении через VLC можно подключать внешний диск(WD 2 Тб) и/или веб браузер без сбоя работы усилителя на мощности примерно в 1,5 вата на канал(субъективно по ощущению). При увеличении выходной мощности до появления вспышки "Clip" через 5-10 минут отключается панель. Чтобы уменьшить влияние питания на работу панели, параллельно C4 припаял конденсатор 100.0 мкФ - это позволило немного увеличить выходную мощность (определял по уровню сигнала в VLC) до отказа панели.
Для прокачки усилителя на полной мощности нагрузил усилитель резисторами 7.8 Ом(SQP 20 Вт 3.9 Ом Х 2 ). Поднял выходную мощность до момента вспышек индикатора "Clip". Панель отработала 10-15 минут и зависла, но усилитель продолжает работать температура резисторов нагрузки 50.1, а в комнате 30.8 градусов.
Обнаружилась интересная особенность работы индикаторов "Clip" и "Limiter": при работе малинки от пониженного напряжения всегда вначале появлялся сигнал "Clip", теперь иногда первым выскакивает "Limiter". Более того, сигнал "Limiter" держится весьма длительное время хотя уровень сигнала уже уменьшен.
Увы, пока не смог найти причину отказа панели. Жду любых подсказок как заставить безотказно работать панель.

P.S. Очень плохо, что отсутствует схема связующей платы панель управления - усилитель. Из-за этого непонятно куда/откуда идут некоторые сигналы и трудно определить нужно ли подтягивать сигнальные шины.
 
Последнее редактирование:

Влад

Well-known member
Итак, я укоротил шнурок общего питания до 32 см. при этом приходящее напряжение вместо 15.0 В увеличилось до 15.08 В.
Увеличил питание малинки до 5.25 В, при этом обнаружил ошибку в шелкографии - перепутаны места обозначения R3 и R5.
Доброго времени суток.

Продолжая раскопки обнаружил свинюшку - выход источника напряжения 3.3 В на плате УМ и выход источника 3.3 В обозначенный VDD на плате управления ЗАКОРОЧЕНЫ, что НЕ ДОПУСТИМО т.к. выходное напряжение 2-х источников не будет абсолютно равным и источник с меньшим напряжением будет выступать нагрузкой для второго. Разорвал цепь - разрезав дорожку на связующей плате, но это не помогло - плата управления отключается в зависимости от выходной мощности - от 15 минут(уровень сигнала 51%) до 30 минут(уровень сигнала 37%). При 30% сигнале отработала более 4-х часов. Похоже панель дохнет после получения какого то сигнала от SSM3582. Продолжаю раскопки.
 

akalchuk

Member
Нет звука. Собрал подключил. Выставил generic i2s dac. Moode audio дистрибутив. В колонках нет ни намека на звук. Померил тестером напряжение 0. Помогите завести. Спасибо
 

Влад

Well-known member
...Похоже панель дохнет после получения какого то сигнала от SSM3582...
Итак, раскопки привели меня к програмному обеспечению. Открыв проект в Sigma Studio обнаружил (см. рисунок),
LimitControl.jpg
что Limit Control и источник питания настроены на подводимые 16 вольт на всех частотах; но рекомендованный источник выдаёт только 15 вольт!!!! По всей видимости это и есть причина падения панели. Отсюда же - панель прекрасно работает при малой мощности и зависает при увеличении мощности. Но, как не странно, в раскопках и вылизывании усилителя есть и положительный момент и как разработчик РЭА и различных аналоговых УМЗЧ в том числе с суффиксом"ВВ" рекомендую опробовать небольшую доработку. Для этого Вам потребуется 2 конденсатора 1000 мкФ 25 В желательно с низким ESL и с низким ESR их нужно, соблюдая полярность, подключить на вводе питания (припаять под разъемом питания), но перед этом хорошенько прослушать трек с обилием низких частот и резкими изменениями уровня сигнала, а так же обратить внимание при котором уровне сигнала появиться "Clip". После этого проделать это же на том же треке с припаянными конденсаторами. Надеюсь Вам понравиться сия доработка.

PS. Только что прочитал частичный перевод datasheet SSM3582 в нем рекомендуется ставить конденсатор блокировки по питанию более 200 мкФ на каждую мс. .
 
Последнее редактирование:

Gajdar

Well-known member
Решил воссоздать проект на старых ))) RDC2-0051 и 059. Вот теперь все как надо с переключениями режимов ССМ и усилением. Я правда наверное лимиттер то уберу, он лимиттер-компрессор скорее, не нравится такое иногда бесит.
Олег, Чипстудия при записи комбопроекта пишет путь локального проекта и если просто разархивировать ваш проект, то естественно ничего не получится (кроме имени и фамилии программиста)))), в нотепаде можно легко все переправить на свой путь, и все загружается. Но это можно исправить для удобства юзверей.
Как я понимаю, в последних прошивках РДЦ051 уже есть анализатор частоты аудиострима по бцлк и л/р, нужно только подцепить контакты для анализа бцлк и л/р. А на какие выводы выведены (введены скорее) эти сигналы на 051ой?
SSM точно надо конденсаторы по питанию на входе - я писал об этом в старой ветке. и кроме блокирующего по питанию, надо еще после стаба на АВДД поставить. По даташиту микрофарад 200. вот там надо ставить хороший конденсатор ибо АВДД и ДВДД висят на одном стабе, в рекомендациях Аналогдевайс это разные стабы. Я сделал примерно вот так- тут главное чтобы блок питания не уходил в защиту от зарядных токов при включении. Два усилителя в моно - по 10000мкф на входе каждого усилительного модуля у меня сейчас.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Евгений

Administrator
Команда форума
Олег, Чипстудия при записи комбопроекта пишет путь локального проекта и если просто разархивировать ваш проект, то естественно ничего не получится
Нужно импортировать комбопроект (соответствующий пункт меню), а не открывать его.


Как я понимаю, в последних прошивках РДЦ051 уже есть анализатор частоты аудиострима по бцлк и л/р, нужно только подцепить контакты для анализа бцлк и л/р. А на какие выводы выведены (введены скорее) эти сигналы на 051ой?
Это видно в ChipStudio при создании комбопроект.
 

Gajdar

Well-known member
Да, спасибо - так работает через импорт без проблем.
По контактам тоже нашел -
LR подключается к GPIO2 модуля
BCLK подключается к GPIO6 модуля
 

confessor

New member
Здравствуйте. Недавно приобрел HiFi-Pi №3. Имею ту же проблему, что и у Влада - падение управляющей панели при повышении уровня мощности до вспышки clip.
Усилитель и ЦАП при падении панели продолжают работать в последнем режиме. Лечится рестартом.
Вопрос - удалось победить эту проблему?
И еще вопрос к разработчикам - HiFi-Pi №3 теоретически может работать со снятой управляющей панелью?
 

confessor

New member
Олег, спасибо за ответ. Для того, чтобы шляпа работала без управляющей панели, наверное недостаточно ее просто отключить? Нужно ставить какие-то перемычки ?
 

Влад

Well-known member
Всем доброго времени суток.
Наконец то у меня появилось время. чтобы описать что же с усилителем. Оставленные мною подсказки почему то все пропустили мимо.
Итак, я указывал, что усилитель хорошо работает при малой мощности но при попытке увеличить оную следует отказ. Это событие привело к проверке, которую мощность может выдать SSM-енка без отвода тепла при свободной конвекции. В спецификации на SSM3582 имеется раздел рейтинга максимальных характеристик и в нем имеется: температура предупреждения перегрева=117 градусов Цельсия и температура перегрева=145 град. Цельсия. На этой же странице в правой колонке в таблице приведен коэффициент, по сути тепловое сопротивление от кристалла к атмосфере при свободной конвекции равный 27 град.C/W. Выполним 117/27=4.(3) ВА, но это мгновенная мощь, а ухо слышит среднею мощность поэтому 4.(3) нужно поделить на 2 - результат 2.15... ВА. А, теперь сравните результат с указанным ранее, погрешность не так уж и велика. Осталось выяснить. которая мс. не верно запаяна или обе? Для сего действия в отверстия расположенные с нижней стороны печатной платы напротив мс. достаточно капнуть спиртом и посмотреть куда он денется. У меня вытек на обе мс. на одной мгновенно. на другой немного медленнее. К моему большому сожалению попытка реанимирования усилителя окончилась плачевно. Одна мс. отвалилась от платы и смонтировать её я пока не могу т.к. требуется собрать некоторое приспособление. Но сей казус открыл ещё большую бяку, на плате отсутствуют три контактные площадки для пайки контактов мс. и в стеклотекстолите на месте этих контактов небольшое углубление - явно что то выкапывали. И по сему, чтобы не терять времени даром, собрал новый усилок из двух, доработанных как и у Гайдара с 1000 мкФ по питанию и 100 мкФ на аналоге, 59-х 5 В питания 3В малинки и ......тадам панели управления от HiFi-3. На удивление гибрид заработал с первого толчка т.е. с первой подачи питания 16 В. Врубил на всю катушку "Ane_Brun_-_These_Days_48070939" и, через несколько секунд, получил полное описание меня, усилителя, акустики и звучащей музыки - всё разом. Снизил мощность примерно до 3-х - 4-х ват и подключил музыку с ютуба 24 бит 192 кГц... КАЙФ ...КАЙФ ...КАЙФ ... продлился 3 часа. А дальше, отвалилась панель управления. С ней провозился несколько вечеров, без каких либо внешних проявлений, непредсказуемо зависала шина I2C. После тщательного обследования и какой то матери обнаружил вокруг площадок пайки резисторов подтяжки R13 и R14 не естественно тёмный стеклотекстолит, такое бывает, очень редко, при дефекте стеклотекстолита, при высокой температуре пайки и при большом количестве паек на контакте. Очистить тёмный налёт не получилось и я перерезал Гордеев узел то биш проводники идущие к этим резисторам от разъёма, а резисторы подпаял от C4 к выводам разъёма. После этой доработки усилитель начал работать без проблем, гонял двое суток на эквивалент нагрузки никаких проблем не обнаружилось. Вот теперь Вы знаете все неисправности обнаруженные в усилителе и как их можно удалить
 

Andrue

Active member
Оставленные мною подсказки почему то все пропустили мимо
Может есть смысл объединить Ваши наработки в некую методичку, а то много больших разрозненных текстов дизориентируют, приходится начинать с первых постов... И, хорошо бы по пунктам типа: выкусить то-то, перепаять то-то, заменить это на то и т.д. Я вот как раз собираюсь вернуться к этому устройству и прикупить малинку взамен убывшей. Еще вот думаю, не подойдет ли какой из готовых корпусов, и блок питания хочу тоже внутренний, а не внешний, как рекомендуется.
 
Верх