• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

Максимальный минимализм. HiFi-Pi №3 - Digital amplifier for Raspberry Pi 2x60W, SSM3582x2

Влад

Well-known member
А, где в этом проекте RDC2-0051????
В приложенном проекте управление от ....0032
 

Vitalii

Well-known member
Ранее ошибся, не тот проект прислал. Только сейчас увидел.
 

Влад

Well-known member
Это старая фотка. Руки еще не дошли до модуля.
Судя по тому, что Вас забанили в VK Вы всех изрядно достали. Эта ветка для чисто цифрового усилителя HI-FI-PI-№3, а не для RDC2-0051 Master, хотя - судя по Вашим сообщениям Вы успели надоесть и в Вашей ветке Цитируя мой вопрос Вы даже не удосужились понять суть вопроса, что указывает на Вас как на троля.
 

Vitalii

Well-known member
Судя по тому, что Вас забанили в VK Вы всех изрядно достали. Эта ветка для чисто цифрового усилителя HI-FI-PI-№3, а не для RDC2-0051 Master, хотя - судя по Вашим сообщениям Вы успели надоесть и в Вашей ветке Цитируя мой вопрос Вы даже не удосужились понять суть вопроса, что указывает на Вас как на троля.
Я бы не доставал. Если бы были верные инструкции и не корявая прошивка. Если бы все сделали с самого начала нормально, и этой ветки бы небыло.
 

Vitalii

Well-known member
Согласно приложенной фотографии у Вас не опознан модуль. Может опять не подали питание?
Здравствуйте. сегодня повторил ВАШ ВАРИАНТ.
Очистка.
в пк обновил драйвер чип-дип. подал питания на модуль 0051 5 вольт, замкнул cs на gnd. В компе открыл программу чип-студия, вытащил в поле 0051 модуль. подключил юсб к модулю, потом к компу. прошел звуковой сигнал оповещающий о том, что usb определило устройство. так же в чип студии, модуль подсветился зеленым. больше ничего не происходило. закрыл программу чип-студию.
отключил от пк, удалил перемычку cs - gnd. открыл чип-студию, вытащил в поле 0051 модуль. подключил к модулю юсб, потом к компу. модуль определился в чип студии, подсветился зеленым.
перепрошивка.
Открыл программу DFUSE-demo? замкнул ВООТ, подал питание 5в от отдельного блока питания на 0051 модуль. подключил юсб к модулю потом к компу.В Dfuse определилась STM, ставлю галочку в окошко verify. потом жму кнопку choose , выбираю прошивку 86 , нажимаю кнопку upgrade. после включается счетчик в нижнем левом углу програмки и более ничего не происходит.
Я все правильно сделал по шагово?
 

Andrue

Active member
Я бы не доставал. Если бы были верные инструкции и не корявая прошивка. Если бы все сделали с самого начала нормально, и этой ветки бы небыло.
Эта ветка совсем про другое устройство. Есть же ветка "RDC2-0051 Master",

А какую версию прошивки показывает студия до перепрошивки и чем она вас не устраивает?

Зачем вы производите очистку ДО прошивки?
В инструкции к файлу прошивки написано:
"Внимание!
Модуль RDC2-0051 с версией прошивки v0.86 предназначен
для работы с программным обеспечением СhipStudio версиями v0.96 и более новыми.
После обновления прошивки RDC2-0051 с версией v0.73 и старше обязательно нужно стереть записанную в модуль конфигурацию.

Процедура стирания конфигурации модуля RDC2-0051
- отключите модуль от питания
- замкните контакты GND и CS перемычкой
- откройте ChipStudio и добавьте в схему блок RDC2-0051
подключите модуль к ПК

Когда стирание завершится и модуль будет готов к работе, блок RDC2-0051 в ChipStudio определится как подключенный."


Я глянул описание возникающих проблем в той ветке. Ну вы хотя бы перезагрузились и обновились для порядка, а то, когда эзер отвалится тоже 51 модуль будет виноват...
 
Последнее редактирование:

Влад

Well-known member
Эта ветка совсем про другое устройство. Есть же ветка "RDC2-0051 Master",

А какую версию прошивки показывает студия до перепрошивки и чем она вас не устраивает?

Зачем вы производите очистку ДО прошивки?
В инструкции к файлу прошивки написано:
"Внимание!
Модуль RDC2-0051 с версией прошивки v0.86 предназначен
для работы с программным обеспечением СhipStudio версиями v0.96 и более новыми.
После обновления прошивки RDC2-0051 с версией v0.73 и старше обязательно нужно стереть записанную в модуль конфигурацию.

Процедура стирания конфигурации модуля RDC2-0051
- отключите модуль от питания
- замкните контакты GND и CS перемычкой
- откройте ChipStudio и добавьте в схему блок RDC2-0051
подключите модуль к ПК

Когда стирание завершится и модуль будет готов к работе, блок RDC2-0051 в ChipStudio определится как подключенный."


Я глянул описание возникающих проблем в той ветке. Ну вы хотя бы перезагрузились и обновились для порядка, а то, когда эзер отвалится тоже 51 модуль будет виноват...
Andrue, небольшой совет посмотрите пред. сообщения Vitalii и Вы поймете, что это ТРОЛЛЬ, который занимается флудом. И, по этому, отвечать ему не нужно, а просто гнать с этой ветки.
 
Последнее редактирование:

Vitalii

Well-known member
Эта ветка совсем про другое устройство. Есть же ветка "RDC2-0051 Master",

А какую версию прошивки показывает студия до перепрошивки и чем она вас не устраивает?

Зачем вы производите очистку ДО прошивки?
В инструкции к файлу прошивки написано:
"Внимание!
Модуль RDC2-0051 с версией прошивки v0.86 предназначен
для работы с программным обеспечением СhipStudio версиями v0.96 и более новыми.
После обновления прошивки RDC2-0051 с версией v0.73 и старше обязательно нужно стереть записанную в модуль конфигурацию.

Процедура стирания конфигурации модуля RDC2-0051
- отключите модуль от питания
- замкните контакты GND и CS перемычкой
- откройте ChipStudio и добавьте в схему блок RDC2-0051
подключите модуль к ПК

Когда стирание завершится и модуль будет готов к работе, блок RDC2-0051 в ChipStudio определится как подключенный."


Я глянул описание возникающих проблем в той ветке. Ну вы хотя бы перезагрузились и обновились для порядка, а то, когда эзер отвалится тоже 51 модуль будет виноват...
Сообщением выше, я все сделал как в вашем описании.
 

Влад

Well-known member
Всем доброго времени суток.
Наконец то у меня появилось время. чтобы описать что же с усилителем. .......
Доброго времени суток. В подтверждение моих переделок, решил выложить фото панели управления.
20220130_123515.jpg
Что, Вы, увидите на снимке: рядом с надписью "BOOT" запаян разъем 2Х3 штыря, над ним смонтирован резистор 1,8 кОм - для будущего отключения сетевого питания, изолирующие прокладки под крепежом потенциометров (обратите внимание, что из под шайбы выходит луженый провод припаянный к земле - защита от статики!!!), черное пятно на месте пайки R13, и, сами R13 и R14 подпаянные от плюса C4 к соответствующим выводам разъема. Болтающийся провод со штырем - предназначен для закоротки CS еепромки при ее перепрошивке.

PS. Модуль усилителя пока отложен в долгий ящик. Возникла идея подоткнуть к усилителю старенькую деку "Радиотехника 001" для проигрывания винила и, по возможности записывать на SSD, а, для этого нужна двунаправленная шина I2S к малинке.
 
Последнее редактирование:

Влад

Well-known member
Всем доброго времени. В продолжение расширения усилителя добавил модуль RDC2-0061G и, меня, ждало разочарование. Прежде, чем подключить сей модуль, я, тщательно просмотрел все сообщения о нем и, применил рекомендацию удалить C7. Результат - усилитель работает в следующих режимах:
16/44, 24/44, 24/48, 24/96, 24/176 и все.
Режим 24/192 индикаторы модуля высвечивают, но вместо нормального звука ОГРОМНЫЙ ПРИМУС на фоне которого едва прослушивается звук. Проверял в VLC, LibreELEC, Volumio, AlexELEC, xBian на RPI-3B (разгон 1400) и RPI-3B+ (разгон 1500). Кстати, при отключенном 61G модуле эффект тот же. Получается, что либо малинка не может воспроизвести 24/192, либо панель управления не может обработать такой режим. Просьба к разработчикам - подскажите где и как искать неисправность??? Вопрос ко всем - если знаете, как исправить, подскажите пожалуйста.
 

Gajdar

Well-known member
Если работает 24/176 то значит плата управления выставляет по SDA SCL 1 1 и переводит все усилители в 128 кГц – 192 кГц. А вот дальше не понятно.
 
Верх