• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

Новый REFLEX 2.0

Izhevsk

Member
В чипстудии слева в раб. поле тащим encoder и reflex 2.0, в рефлексе в пинах выбираем enca encb, подключаем к блоку кодера эти два пина слева, справа в регистрах берем volume и прочее вытаскиваем на поле и подключаем к блоку кодера справа, в этот блок добавляем данные volume (volumel, volumer).
Приветствую уважаемый «Дюжбан». Не могли бы вы нам выложить все это в виде прошивки «Чип студии» для Reflex 3.0. Спасибо.

Идея, организованная специалистами Чип Дип великолепная. Недостаток - это отсутствие прошивок для примера. Для нас, пусть их будет много и разных, а сложить в один пакет мы сможем, надеюсь.

Vet

Well-known member
Тоже хотел через энкодер управлять, подожду.
Рефлекс не может управлять громкостью с помощью энкодера!!! Это факт. У рефлекса есть USB-HID, это встроенная юсб клавиатура на несколько кнопок, в данном случае 5 штук вроде, подключая рефлекс по юсб можно считать что подключенно два устройства, сам юсб транспорт и небольшая юсб клавиатура на пять кнопок, громкость +-, следущий и предыдущий трек, и плай пауза. Замыкая одноименный контакn на рефлексе на gnd активируется функция запрограмированая на этот контакт, Тут все просто)))
А ещё хотел переключатель входов через энкодер сделать, только не знаю как его подключить в Чип студии.
Переключатель входов на что? на рефлексе всего один вход, юсб, что ж тут переключать можно то))))

Vet

Well-known member
Идея, организованная специалистами Чип Дип великолепная. Недостаток - это отсутствие прошивок для примера. Для нас, пусть их будет много и разных, а сложить в один пакет мы сможем, надеюсь.
Ну для того чтоб сделать какую то прошивку для примера нужно определиться для какого железа, что подключено к рефлексу и как оно должно управляться, без этих данных никто ничего делать не будет, так как просто много неизвестных в проекте. Опишите что к чему подключаете и не сомневаюсь что помогут, в том числе и я)))

Izhevsk

Member
Ну для того чтоб сделать какую то прошивку для примера нужно определиться для какого железа, что подключено к рефлексу и как оно должно управляться, без этих данных никто ничего делать не будет, так как просто много неизвестных в проекте. Опишите что к чему подключаете и не сомневаюсь что помогут, в том числе и я)))
На Рефлексах много пинов, их назначение тогда не совсем понятно. В чип студии справа от рефлекса нет блоков, но пины открываются и там много чего. Тогда можно как-то реализовать громкость прямо на Рефлексе?

Vet

Well-known member
На Рефлексах много пинов, их назначение тогда не совсем понятно.
Да, там много пинов, они предназначены для управления каким либо устройством, например цапом который подключен к рефлексу, или аудио процессором. Что у вас подключенно к рефлексу?

Izhevsk

Member
Подключен ПСМ 5242. Спасибо, классическую прошивку предоставили конечно. Проблема возникла после непродолжительной эксплуатации, просто ПСМ перестала реагировать. Перепрошивка не помогла, пришлось просто использовать как преобразователь. Периодически бегать покупать новый модуль дорого.
Спасибо всем за информацию, тема считаю закрыта, успехов Вам всем.

Дюжбан

Well-known member
@Vet, немного ранее упоминалось то, что "функции hid" это немного другое тут, реализовано это внутри протокола i2s, как его стандартная функция.

@Izhevsk, нужно иметь примерную задачу.
Вот например то, что подойдет Вам:
Там всё расписано инженерами Чип и дип, а также проекты готовые (прошивки)
Это просто чумовая штуковина!!!

Последнее редактирование:

Oleggraf

Well-known member
Переключатель входов на что? на рефлексе всего один вход, юсб, что ж тут переключать можно то))))
У меня ADAU1467 будет базой (вход SPDIF), к нему подключается AD1938 (2 стерео аналоговых входа) + HDMI / I2S аудио адаптер + Reflex 3.0. Итого 4 входа. А ещё одна задача у меня - выстроить весь свой зоопарк под одну частоту 44,1х16. На 1467 стоит кварц на 12 с чем-то МГц (для сетки 48), но есть DSPO 12.288 + 11.2896. Планирую всю систему от него запустить.

Дюжбан

Well-known member
У меня ADAU1467 будет базой (вход SPDIF), к нему подключается AD1938 (2 стерео аналоговых входа) + HDMI / I2S аудио адаптер + Reflex 3.0. Итого 4 входа. А ещё одна задача у меня - выстроить весь свой зоопарк под одну частоту 44,1х16. На 1467 стоит кварц на 12 с чем-то МГц (для сетки 48), но есть DSPO 12.288 + 11.2896. Планирую всю систему от него запустить.
Не вижу преград для творчества:
Входы ведущие или ведомые будут?!
Можно как базу взять стоковый проект ss (44.1) от cdd-010 от чип и дип.
В нем добавить ещё входы, для них включить asrc.
На выход поставить ad1938(auto slave)
Выход двойного генератора в адау, управление в рефлекс. Это поможет правильно по сетке 48 играть! Плюс asrc - все частоты)
Управление можно повесить на аукс. Либо на рефлекс.
Нужно начать с макета, мы подскажем дальше.
Ну если это вопрос)

Oleggraf

Well-known member
Не вижу преград для творчества:
Входы ведущие или ведомые будут?!
Можно как базу взять стоковый проект ss (44.1) от cdd-010 от чип и дип.
В нем добавить ещё входы, для них включить asrc.
На выход поставить ad1938(auto slave)
Выход двойного генератора в адау, управление в рефлекс. Это поможет правильно по сетке 48 играть! Плюс asrc - все частоты)
Управление можно повесить на аукс. Либо на рефлекс.
Нужно начать с макета, мы подскажем дальше.
Ну если это вопрос)
Макет делаю. Ещё не всё прикрутил.

Вложения

Vet

Well-known member
Макет делаю. Ещё не всё прикрутил.
На всяк случай скажу))) I2S to HDMI не имеет ничего общего с сигналом HDMI!!! На выходе с разьема HDMI i2s сигнал, а не HDMI сигнал. Его нельзя подключать в телевизор например, или ресивер

Oleggraf

Well-known member
Я к нему с той стороны хочу PCM1808 присобачить, чтобы аналог с ТВ приставки брать.

Oleggraf

Well-known member
А в самой приставке есть выход сигнала i2s?
А может проще из тв вытащить звук по юсб?
В самой приставке - аналог и HDMI. Поэтому на ту сторону ставим преобразователь i2c - HDMI и к нему PCM1808. Питание для этого хозяйства пойдёт с основного блока по шнуру HDMI.

Верх