• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

Новый REFLEX 2.0

sPave

Well-known member
Коллеги, приветствую. Очень хотелось бы иметь 4 аналоговых входа (2 I2S порта на вход) в Reflex. Нет ли таких планов у Chip Dip? Понимаю, для реализации нужен еще и подходящий ASIO драйвер. Не поднималась ли эта тема?

625

Member
Кто-нибудь переводил рефлекс на независимое питание, не от юсб? Есть мысль от низкошумящего lt3045 его запитать.

625

Member
Коллеги, приветствую. Очень хотелось бы иметь 4 аналоговых входа (2 I2S порта на вход) в Reflex. Нет ли таких планов у Chip Dip? Понимаю, для реализации нужен еще и подходящий ASIO драйвер. Не поднималась ли эта тема?
Поднимал уже эту тему, неплохо бы было такую прошивку иметь)

Vitalii

Well-known member
Приветствую.
Рекомендую обратить свое внимание на AD1938 CODEC V2

Вложения

Vitalii

Well-known member
А разве на Reflex 2.0 или 3.0 программно нельзя делать аналоговые входы?

sPave

Well-known member
А разве на Reflex 2.0 или 3.0 программно нельзя делать аналоговые входы?
Прошивку нужно дописывать (она не открытая) + ASIO драйвер нужно позаимствовать у какого-нибудь STEINBERG UR44. И было бы счастье. Импортозамещенное аналоговнетовое. Ну почти..

Vitalii

Well-known member

625

Member
Речь не про цап/ацп, а про возможность у рефлекса свободно менять режим всех i2s портов на IN либо OUT, с привязкой к соответствующим asio входам выходам. Цап/ацп уже любой можно будет прикрутить.

625

Member
Прошивку нужно дописывать (она не открытая) + ASIO драйвер нужно позаимствовать у какого-нибудь STEINBERG UR44. И было бы счастье. Импортозамещенное аналоговнетовое. Ну почти..
Именно! Можно было бы создать свой полноценный DIY интерфейс на стабильных asio драйверах с цапами и ацп по вкусу!

Vitalii

Well-known member
Речь не про цап/ацп, а про возможность у рефлекса свободно менять режим всех i2s портов на IN либо OUT, с привязкой к соответствующим asio входам выходам. Цап/ацп уже любой можно будет прикрутить.
Ясно, такой вариант, что Вы предлогаете, точно будет иметь спрос.

Denis_72

Member
Здравствуйте, товарищи! Использую Reflex 3.0 + ES9038Q2M аудио ЦАП + RDC2-0034 All-in-One Epcos. Пока питаю усилитель от блока питания, а Reflex и ЦАП через USB от компьютера. В планах запитать по крайней мере ЦАП тоже от блока питания.
Возник вопрос - как лучше всего реализовать управление включением/выключением всей системы?
Второй вопрос относительно Mute. Правильно ли я понимаю, что на Reflex можно реализовать кнопку Mute, и использовать выход GPO для управления режимом Mute других устройств? Но при этом, на плате усилителя, Mute не реализован?
А если на компьютере нажать Mute, Reflex это поймет, как Mute, или просто как нулевую громкость?

sPave

Well-known member
Здравствуйте, товарищи! Использую Reflex 3.0 + ES9038Q2M аудио ЦАП + RDC2-0034 All-in-One Epcos. Пока питаю усилитель от блока питания, а Reflex и ЦАП через USB от компьютера. В планах запитать по крайней мере ЦАП тоже от блока питания.
Возник вопрос - как лучше всего реализовать управление включением/выключением всей системы?
Второй вопрос относительно Mute. Правильно ли я понимаю, что на Reflex можно реализовать кнопку Mute, и использовать выход GPO для управления режимом Mute других устройств? Но при этом, на плате усилителя, Mute не реализован?
А если на компьютере нажать Mute, Reflex это поймет, как Mute, или просто как нулевую громкость?
Приветствую. Я новичок, но за отсутствием других ответов, дам свой. Операционная система не посылает никакой команды "mute", это просто отсутствие сигнала для Reflex. Логично сигнализировать про mute сразу усилителю мощности, но не вижу на нем соответствующую ножку, возможно, для этого используется нога RESet(нужно изучать даташит). Можно использовать возможно Рефлекса для mute. Тут можно предположить наличие шума из колонок, уверен, его будет слышно, только если приложится ухом.

По поводу включения мои мысли. Собираю аудио интерфейс в одном корпусе с УМНЧ на усилках D класса. Смысла дергать физический тумблер мало, т.к. в простое ничего не потребляет, но это нужно проверять финальную схему устройства. Так вот, если я и поставлю прерывать по питанию, то в самом не приметном месте. Обесточен ПК (нет 5V на USB)- вот вам и выключение устройства. Реле поставьте, если не боитесь удорожания схемы, т.к. устройство не серийное для продажи.

Евгений

Administrator
Команда форума
Правильно ли я понимаю, что на Reflex можно реализовать кнопку Mute, и использовать выход GPO для управления режимом Mute других устройств?
На Reflex 3.0 можно активировать выход Mute, который будет активен при смене проекта ChipStudio и которым можно управлять входом Mute других устройств.

ПК передает Mute для громкости, Reflex это понимает соответствующим образом - как нулевую громкость.

sPave

Well-known member
Было несколько таких запросов от пользователей, посмотрим.
Это было бы огромный подарком на все оставшиеся мои ДР и очень приятно для музыкантов, которым я буду собирать интерфейсы. Ну и вам денежка за аналоговнетовость. Может, президентский грант, но это не точно)

Верх