• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

Нужна помощь, проблема с MCLK, Модуль BLuetooth I2S + ADAU1701+SSM3582

viktar.kastrou

Active member
Всем добрый день! Нужна помощь!

Делаю проект беспроводной колонки на связке:
Модуль BLuetooth на QCC5125 с выходом I2S (https://clck.ru/apPdx) + ADAU1701 (RDC2-0027v3) +SSM3582 (RDC2-0059).
Особого опыта нет, начинал с нуля, сначала собрал +/- то же самое, но Bluetooth был на CSR8645 с агалоговым выходом и все прошло относительно гладко.
Потом пешил собрать все полность в цифре и тут меня поджидали две проблемы:
1. Не основная, модуль умеет в LDAC, при подключении источника по этому протоколу на выходе Bluetooth модуля сигнал в 24/96. Если подключать его напрямую к SSM3582 - нет никаких проблем, но если через ADAU1701, то слышен только цифровой шум. Пробовал переключать ADAU1701 в 96кГц, менял настройки ядра, входа I2S - ничего не помогает.
2. Основная проблема. Т.к. MCLK идет с Bluetooth модуля, то встроенный пришлось отключить. Я реализовал на ADAU1701 переключение между цифровым и аналоговым входом. Когда я слушаю сигнал с аналогового входа, то само собой телефон, подключенный по Bluetooth ставлю на паузу. И через пару секунд прекращается выход звука, подаваемого через AUX. Пока под руками нет осциллографа что бы проверить импульсы, но на 99% уверен что Bluetooth модуль после того как телефон стал на паузу прекращает тактование и ADAU1701 просто останавливается, поэтому и прерывается звук с AUX. Что делать - вообще не понимаю. Прошу совета, может кто-то сталкивался с подобным?




.
 

RomaRingo

Well-known member
В вашем Bluetooth точно есть MCLK ? вы бы хоть фото сюда выложили, экстрасенсы в отпуске.
надо больше информации
 

10s

New member
Виктор, ну что, получилось с ADAU1452? (видел ваши вопросы на офф сайте AD) Мне тоже предстоит подключение такого-же блютус модуля к ADAU1452. Хотелось бы узнать какую частоту выдает блютус, учитывая что в документации написано 44.1-96k, не меняет ли он частоту динамически?
 

viktar.kastrou

Active member
Да, с 1452 все без проблем запустилось и работает. Частоту меняет в зависимости от кодека, 24/96 только LDAC. 1452 и усилки я настроил на 96кГц.
 

Вложения

10s

New member
Здравствуйте, что-то у меня ничего не получается, вроде настроил ASRC, да и данные с блютус модуля идут, однако звука с ASRC не поступает. Не могли бы вы скинуть проект с настройками, и поподробнее описать подключения блютус модуля?
 

10s

New member
Я подключил блютус ко второму входному порту, использовал только BCLK, DATA и LR пины, на сколько я понимаю MCLK подключать не нужно.
1650208224689.png1650208379955.png
Индикатор уровня показывает отсутствие каких-либо данных, а если ткнуть осциллографом на выход, то можно увидеть что из адау выходит просто какая-то константа. При этом из блютуса данные идут.
 
Верх