• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

Подключаем Spotify, Tidal, Qobuz к акустике. Или усилитель со стримингом

topdevice

Member
А что если сделать не два канала стерео и два для сабов, а перепрошить в биампинг. Думаю что это возможно. Если кто-то сделает выложите проект, плс. У меня частота разделения 3250Гц

biamp.jpg
 

nyptus

Member
Аппарат - огонь! Звук отличный.
Единственное что смущает - корпус глухой. Наверное придется насверлить отверстий для вентиляции.
Кстати, кнопка "следующий трек" на прикручена к GPIO3?
 
Последнее редактирование:

Bin

Active member
Аппарат - огонь! Звук отличный.
Единственное что смущает - корпус глухой. Наверное придется насверлить отверстий для вентиляции.
Кстати, кнопка "следующий трек" на прикручена к GPIO3?
На картинке ошибка, так и не поправили- соответствует только плэй-пауза gpio17, перемотки (если правильно помню, устройство не под рукой) gpio 24 и 22- лучше по плате посмотреть. В самой волюмии надо установить (подключить) плагин для управления кнопками и назначить те gpio, которые реально выведены на эти кнопки. Если нужно подробнее- пишите, позже все смогу уточнить.
 

nyptus

Member
На картинке ошибка, так и не поправили- соответствует только плэй-пауза gpio17, перемотки (если правильно помню, устройство не под рукой) gpio 24 и 22- лучше по плате посмотреть. В самой волюмии надо установить (подключить) плагин для управления кнопками и назначить те gpio, которые реально выведены на эти кнопки. Если нужно подробнее- пишите, позже все смогу уточнить.
Да, напутаны на картинке.

Правильные такие:
Play/Pause = GPIO 17
Previous = GPIO 23
Next = GPIO 22
Shutdown = GPIO 3
Screenshot 2021-04-17 at 18.30.13.png
 

St.Flex

New member
Я не знал что моя акустика такое может.
Сетап такой:
Акустика напольная Polk Audio T50
Усилитель RDC2-0034v2 только стерео. Сабвуфер не подключен. Низов и без саба так много.
HiFi-Pi2 установлен на Raspberry Pi 3 B+
Плеер Volumio. Источник Tidal и Spotify. Показалось, что Tidal транслирует с более подходящим уровнем для связки PCM5242 – TPA3255. Клипа практически не видел. В Spotify на максимальном уровне мелькал светодиод clip. Но на самом максимуме.

Это мой отзыв:
Чёткая прорисовка звуков, разделение, сцена ушла за пределы комнаты и поднялась выше колонок. Никогда не слышал таких насыщенных низов и мидбаса. И это я ещё не подключил сабвуфер. Может и не буду)

Это мои тестовые треки, я их хорошо знаю:

King Size Kruder & Dorfmeister. Увидел что и где на сцене и на какой высоте.

Long After You Are Gone Chris Jones. Там точно есть инфразвук

Sinaloa Giorgio Moroder. Мидбас на интро. может остановится сердце

These Days Ane Brun. Магия сцены и голос.
 

Олег

Administrator
Команда форума
Вот этот трек послушайте. Повозка, в начале, с ветерком мимо проносится.

 

nyptus

Member
Регулировка баланса не реагирует от слова совсем. Это только у меня такое? Интересно, в прошивке дело или в железке.
 

Олег

Administrator
Команда форума
Регулировка баланса не реагирует от слова совсем. Это только у меня такое? Интересно, в прошивке дело или в железке.
Точно не прошивка. Проверьте контакт (прозвоните) от средней ножки потенциометра до 6 ножки микроконтроллера.
 

Олег

Administrator
Команда форума
Добрый день!
RDC2-0034 сейчас недоступен, а RDC2-0049 для сабвуфера можно прикрутить, как думаете?
Завтра, 30 апреля, будет доступен 0034 Причем специальная версия для стримера. Компактная, не надо будет разворачивать и всё поместится в одной плоскости. 0049 слабоват.
 

ivashka777

Well-known member
Для Windows 10 x64 как ни старался, не мог установить драйвер для обновления прошивки HiFi-Pi №2, DAC 2.1 для активации пинов на плате управления. Из архива (DOC004309884.zip) скачанного со страницы модуля в магазине, ничего не подошло. Вернее программа DfuSeDemo просто не видела устройство. По ID устройства STM32 BOOTLOADER (под таким наименованием оно появляется в диспетчере устройств с сообщением о ненайденных драйверах) нашел и скачал драйвер ST Microelectronics-3.0.5.0. Именно после его установки устройство корректно определилось и системой и программой DfuSeDemo. Может кому пригодится, прикреплю архив с драйвером к сообщению.

p.s. будьте аккуратны при установке в корпус платы HiFi-Pi №2, DAC 2.1. Резистор R5 находится очень близко к краю платы и при закрывании крышки легко сбивается ею. А так как размеры у него микроскопические, этого можно и не заметить. Я долго не мог понять, почему на подключение платы к компьютеру, этот самый компьютер никак не реагирует. Сменил несколько USB шнуров, поменял ноутбук )), но проблему это не решало. В итоге снял плату и начал рассматривать ее под лупой на предмет плохих паек у USB разъёма. Тут то и заметил, что R5 отсутствует (хотя следы его пайки были заметны). Смутила фотография модуля из сообщения Олега о прошивке модуля. На ней этого резистора тоже нет :D. А, он установлен в цепи одного из двух data выводов разъема USB. Сопротивление его 22 Ома. После запайки на место R5, компьютер модуль увидел.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Евгений

Administrator
Команда форума
По ID устройства STM32 BOOTLOADER (под таким наименованием оно появляется в диспетчере устройств с сообщением о ненайденных драйверах) нашел и скачал драйвер ST Microelectronics-3.0.5.0. Именно после его установки устройство корректно определилось и системой и программой DfuSeDemo.
Драйвер находится в папке установленной программы DFuse, например
c:\Program Files (x86)\STMicroelectronics\Software\DfuSe v3.0.6\Bin\Driver\
 

ivashka777

Well-known member
Драйвер находится в папке установленной программы DFuse, например
c:\Program Files (x86)\STMicroelectronics\Software\DfuSe v3.0.6\Bin\Driver\
Ну, где же вы раньше были )). Спасибо. Непонятно только назначение архива с драйверами на странице продажи модуля.
 

Олег

Administrator
Команда форума

Олег

Administrator
Команда форума
Приходите посмотреть и послушать полностью собранный стример в центральный офис в Щербинке. В любой рабочий день, включая 4-7 мая. Ворота №2, рядом с магазином. На производственном участке найдёте меня. Все покажу.
Колонки YAMAHA NS-555 + Сабвуфер URAL (Урал) Bulava 12

IMG_20210419_174432.jpg
IMG_20210419_174438.jpg
 

KIA43

New member
Здравствуйте, подскажите,пожалуйста, можно ли включить предварительный усилитель RDC2-0048 как дифференциальный?
 
Верх