• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

Подключаем Spotify, Tidal, Qobuz к акустике. Или усилитель со стримингом

griffon

Member
Друзья привет! у меня есть идея заказать корпус с алика под этот DAC чисто под малину + HiFi-Pi №2.
Совершенно не охото сверлить лицевую панель под регуляторы.
вопрос нуба: можно ли перенести эти 4 потенциометра монтажными проводами по фактически насверленным отверстиям лицевых панелей? а саму плату разместить внутри корпуса? ну то есть если я удлиню штатные выводы потенциометров не скажется ли это негативно на качестве звука, и вообще так допустимо делать или нет? а еще вопрос, нет ли в автокаде или pdf чертежей лицевой панели?
Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Олег

Administrator
Команда форума
Друзья привет! .......................... а еще вопрос, нет ли в автокаде или pdf чертежей лицевой панели?
Спасибо.
Файлы PCM5242 RasPi_BOX-Edge_Cuts передняя панель для HiFiPi#2
Файлы PCM5242 RasPi_51_G764_BOX-Edge_Cuts передняя панель для DSP Machine
немного отличаются
 

Вложения

Последнее редактирование:

Олег

Administrator
Команда форума

ivashka777

Well-known member
Видел эту заставку на Volumio, хотел даже установить, но потом решил перенести эксперементы с ПО на новую конструкцию.
Корпус из оркстекла - красиво, но без лазерной резки не обойтись.
 

griffon

Member
усилителя, ода для стереоканала, а другая для двух сабов. Обе имеют стоковое подключение – BTL, т.е. стерео.
Так как у HiFi-Pi №2 все выходы дифференциальные, то и подключаемые усилители должны иметь дифференциальные входы. Так и есть! В стоковом исполнении. Понадобятся четыре шлейфа с тремя жилами P, N и GND.
Я вот, о чем подумал, а как вообще правильно если мне надо подключать к не балансным входам RCA услилителя использовавть что нибудь типо Balanced XLR to Single-ended RCA Output или просто не морочиться и использовать одну из частей симетричного выхода цапа? вообще как правильно то, какие плюсы и минусы вариантов?
 

dentaslancheko

Well-known member
Как я писал ранее, мне не очень нравится внешний вид усилителя без обрамления передней панели.
В итоге, когда конструкция заработала, я нашел в своем городе фирму, где мне смоделировали и распечатали на 3D принтере это самое обрамление и заглушку прикрывающую боковое отверстие для usb разъемов.
Результат мне очень понравился. И цена устроила. На мой взгляд, так вся конструкция выглядит завершенной.
Окончательный вид на фото.
Обрамление жестко надевается на корпус и дополнительно приклеивается внутри в паре мест двусторонним скотчем (применяемым для проклейки корпусов смартфонов). При необходимости легко снимается.
Заглушка держится в отверстии на магнитике, который притягивается к металлической рамке usb разъемов.
Посмотреть вложение 871 Посмотреть вложение 872 Посмотреть вложение 873
напечатали мы мордашку вашу, к сожалению оказалось несоответствие крайних выступов с верху и снизу на доли миллиметров,не критично, но не симметрично. Хотелось что бы сама конструкция была чуть толще .
у меня ситуация оказалась смешной несколько заказал коробку не 764 а 763 пришлось по бокам ставить боковые вставки, но и с ними малость пролетел надо было сформировать несколько по другому исходя из толщины боковых граней , потом когда пытался втулить "мордочку" она оказалась на 0,5-0,25 уже чем надо пришлось браться за скетчап и вот чего на скетчапил?только отравить нельзя 7zip не принимает? кому надо в личку скину
 

Вложения

ivashka777

Well-known member
к сожалению оказалось несоответствие крайних выступов с верху и снизу на доли миллиметров,не критично, но не симметрично.
под каждую конструкцию нужно печатать индивидуально по конкретным размерам. Дно и крышку коробки можно стянуть чуть сильней или слабей, тем самым выбрав зазоры и несемметричность.
отравить нельзя 7zip
отправьте просто в zip архиве, в чем сложность?
 

dentaslancheko

Well-known member
под каждую конструкцию нужно печатать индивидуально по конкретным размерам. Дно и крышку коробки можно стянуть чуть сильней или слабей, тем самым выбрав зазоры и несемметричность.

отправьте просто в zip архиве, в чем сложность?
согласен, разбираюсь подзабыл как винраре правильный формат создать
 

Вложения

dentaslancheko

Well-known member
согласен, разбираюсь подзабыл как винраре правильный формат создать
правда я уже выписал и жду, посылку, на основе усилителя станет 24-х вольтовый 3116, так же идут клеммники они маленькие и симпатичные, а вот xlr-ки я зажадничался чего то, ко всему прочему у меня усилитель будет только через землю и положительный выход "кушать" звук
 

dentaslancheko

Well-known member
Как я писал ранее, мне не очень нравится внешний вид усилителя без обрамления передней панели.
В итоге, когда конструкция заработала, я нашел в своем городе фирму, где мне смоделировали и распечатали на 3D принтере это самое обрамление и заглушку прикрывающую боковое отверстие для usb разъемов.
Результат мне очень понравился. И цена устроила. На мой взгляд, так вся конструкция выглядит завершенной.
Окончательный вид на фото.
Обрамление жестко надевается на корпус и дополнительно приклеивается внутри в паре мест двусторонним скотчем (применяемым для проклейки корпусов смартфонов). При необходимости легко снимается.
Заглушка держится в отверстии на магнитике, который притягивается к металлической рамке usb разъемов.
Посмотреть вложение 871 Посмотреть вложение 872 Посмотреть вложение 873
напечатали мы мордашку вашу, к сожалению оказалось несоответствие крайних выступов с верху и снизу на доли миллиметров,не критично, но не симметрично. Хотелось что бы сама конструкция была чуть толще .
у меня ситуация оказалась смешной несколько заказал коробку не 764 а 763 пришлось по бокам ставить боковые вставки, но и с ними малость пролетел надо было сформировать несколько по другому исходя из толщины боковых граней , потом когда пытался втулить "мордочку" она оказалась на 0,5-0,25 уже чем надо пришлось браться за скетчап и вот чего на скетчапил?только отравить нелбзя 7zip не принимает? кому надо в личку скину
 

Вложения

dentaslancheko

Well-known member
напечатали мы мордашку вашу, к сожалению оказалось несоответствие крайних выступов с верху и снизу на доли миллиметров,не критично, но не симметрично. Хотелось что бы сама конструкция была чуть толще .
у меня ситуация оказалась смешной несколько заказал коробку не 764 а 763 пришлось по бокам ставить боковые вставки, но и с ними малость пролетел надо было сформировать несколько по другому исходя из толщины боковых граней , потом когда пытался втулить "мордочку" она оказалась на 0,5-0,25 уже чем надо пришлось браться за скетчап и вот чего на скетчапил?только отравить нелбзя 7zip не принимает? кому надо в личку скину
кстати свои печатки примерил тоже самое, но у меня еще чуиь тесно даже для корпуса 764 пришлось напильничать
 

dentaslancheko

Well-known member
Конечно можно. Ничего в прошивках менять не надо. Только блок питания и сам усилитель.
вот такой поставьте, например. RDC2-0020 - https://www.chipdip.ru/product/rdc2-0020
Сам хочу попробовать, а то есть одна пара акустики на 60 Ватт. Как раз для него
Дорогой Олег, собрал в кучу и все сразу вопреки всем,рекомендациям,я собрал на малинке и усилителе RDC2-0020, включил даже лампочка мьют на панели не загорается но малинка включается с кнопки, далее не могу найти HDMI, что бы малину прошить программно, операционка то стоит а изображение как получить?Через композитный выход изображение по частоте не сходится, наверное надо программно прописывать в малине.......на сегодня все мозги капают, вопрос еще назрел-можно не разбираю всю конструкцию прошить и программировать малину , HI-PI пока не стану Олег говорил что по умолчанию там что то есть
 
Последнее редактирование:

Douwl

Active member
Вопрос от новичка. Можно ли использовать HiFi-Pi №1 или №2 с внешними УМ, например Yamaxa AX-396 и активный SAB, или нужны только рекомендованные на сайте?
Дело в том, что есть готовая стерео система в столярке, используется уже много лет, но в жестких условия эксплуатации (пыль древесная от который не избавиться) убивает CD плеер и диски, а усилитель живет уже много лет (периодически обслуживаю). Хочется избавиться от CD.
Что посоветуете? Какой комплект взять, с учетом, что все регулировки делаю с пульта Yamahi, будет ли такая конструкция выживать в жестких условиях мастерской ? Можно ли будет обойтись без вентиляторов. В наличии Raspberry Pi 4B 8Гб?
 

dentaslancheko

Well-known member
Вопрос от новичка. Можно ли использовать HiFi-Pi №1 или №2 с внешними УМ, например Yamaxa AX-396 и активный SAB, или нужны только рекомендованные на сайте?
Дело в том, что есть готовая стерео система в столярке, используется уже много лет, но в жестких условия эксплуатации (пыль древесная от который не избавиться) убивает CD плеер и диски, а усилитель живет уже много лет (периодически обслуживаю). Хочется избавиться от CD.
Что посоветуете? Какой комплект взять, с учетом, что все регулировки делаю с пульта Yamahi, будет ли такая конструкция выживать в жестких условиях мастерской ? Можно ли будет обойтись без вентиляторов. В наличии Raspberry Pi 4B 8Гб?
Где-то тут видел систему на малинке, и уже с аналоговыми выходами, небльшенькая такая прилично выглядит, но не помню артикул
 

dentaslancheko

Well-known member
Разве у HiFi-Pi №1 или №2 не аналоговые выходы на усилитель?
Модератор, Олег, говорит, что можно эти симметричные выходы на Тюльпан сажать только надо взять LP+god, RP+gнd, правда я думаю что в каждом"можно"-есть что то от "нельзя", про тот что говорил он без " Шляпы"продаётся, крутилки всё таки думаю нужны, хотя если оконечник стоит, то пофиг
 
Верх