• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

Подключаем Spotify, Tidal, Qobuz к акустике. Или усилитель со стримингом

Douwl

Active member
эх, никто ничего не читает(, совсем неважно с крутилками эта шляпа или без, громкость-уровень выходного сигнала регулируется в пределах 0В-2 В, причём программно ограничивается, никаких программ не требуется, если на этом планшете есть браузер и он работает-этого достаточно
Кстати, вы можете попробовать на этот самсунг попробовать поставить приложение от Volumio, поставится-хорошо, нет-тогда через браузер
И даже более того сможете туда отправлять аудио с тогоже ютуба, если он у вас запускается, через аирплей, если аирплей он не поддерживает, то через блютус, но здесь некая заковыка, бесплатный блютус волюмио не поддерживает(только по подписке), но есть moodeaudio,(другая операционка) там блютус есть бесплатно
Спасибо еще раз.
Вчера привез HiFi-Pi №2 и всякую мелочь (корпус, разъемы и пр.). Сегодня собрал, пока без корпуса. Все заработало с пол-пинка. Пока Ямаху в дом притащил, пробовал на старых колонках - все Ок. Все видит в сети, с NASа грузит шустро, никаких затыков.
А из проблем пока следующее:
из Volumio не отключается (плагины поставил, настроил).Поставил плагин Spotyfi, но подключиться не могу, не проходит логи и пароль, хотя с компа захожу с паролем и логином нормально. Видимо в Spotyfi нужно регистрировать Volumio, как приложение, а это возможно только скорее всего в Премиум, по подписке.
И еще - пробовал подключить монитор по HDMI - пусто, ничего не кажет. Я так думаю, что нет в Volumio дров для монитора? Хотя мне это и не обязательно.
 

dentaslancheko

Well-known member
Спасибо еще раз.
Вчера привез HiFi-Pi №2 и всякую мелочь (корпус, разъемы и пр.). Сегодня собрал, пока без корпуса. Все заработало с пол-пинка. Пока Ямаху в дом притащил, пробовал на старых колонках - все Ок. Все видит в сети, с NASа грузит шустро, никаких затыков.
А из проблем пока следующее:
из Volumio не отключается (плагины поставил, настроил).Поставил плагин Spotyfi, но подключиться не могу, не проходит логи и пароль, хотя с компа захожу с паролем и логином нормально. Видимо в Spotyfi нужно регистрировать Volumio, как приложение, а это возможно только скорее всего в Премиум, по подписке.
И еще - пробовал подключить монитор по HDMI - пусто, ничего не кажет. Я так думаю, что нет в Volumio дров для монитора? Хотя мне это и не обязательно.
плагины на волюмио платные?наверное надо еще их прогаммить через хакерскую дырку
 

ivashka777

Well-known member
Поставил плагин Spotyfi, но подключиться не могу, не проходит логи и пароль
В описании к плагину написано - Note: Requires Spotify premium account.
С бесплатного аккуаунта не войдете (сам, в свое время, долго пытался, пока описание не открыл :))
пробовал подключить монитор по HDMI
ставьте плагин "Touch Display"

p.s. а помельче шрифт не нашли? Что бы через лупу ваши сообщения читать :)
 

dentaslancheko

Well-known member
В описании к плагину написано - Note: Requires Spotify premium account.
С бесплатного аккуаунта не войдете (сам, в свое время, долго пытался, пока описание не открыл :))
ставьте плагин "Touch Display"

p.s. а помельче шрифт не нашли? Что бы через лупу ваши сообщения читать :)
есть хакнутые волюмии?
 

Fotograff

Member
Спотифай должен быть премиум, а не волумио. После установки плагина спотифай и ввода логина и пароля появится кнопка через которую перекинет на сайт спотифая и надо разрешить волумио конектится к нему. С бесплатным аккаунтом спотифай этого не получится, а вот волумио может быть любой
 

Douwl

Active member
В описании к плагину написано - Note: Requires Spotify premium account.
С бесплатного аккуаунта не войдете (сам, в свое время, долго пытался, пока описание не открыл :))
ставьте плагин "Touch Display"

p.s. а помельче шрифт не нашли? Что бы через лупу ваши сообщения читать :)
Да как-то привык за 40 лет:cool:
 

Douwl

Active member
Ну так я про это и написал:
А вот вопросик - на малинку радиаторы клеить?
Сейчас пробовал под нагрузкой уже на месте в мастерской через Ямаху с полной акустикой, гонял час. Греется но не очень, но это пока без корпуса.
В корпусе придется делать дырки.
 

Douwl

Active member
Я клею. Если 3я raspberry греется не сильно, то 4я уже ожутимо - до 70 под нагрузкой. Будет ещё корпусной вентилятор.
Мне вентиляция не катит - пылесос. Радиатор буду искать, втисну в верхнюю крышку корпуса.
Не найду - придется точить на ЧПУ.
.........купила баба порося.....
 

Dimon

Member
Спасибо еще раз.
Вчера привез HiFi-Pi №2 и всякую мелочь (корпус, разъемы и пр.). Сегодня собрал, пока без корпуса. Все заработало с пол-пинка. Пока Ямаху в дом притащил, пробовал на старых колонках - все Ок. Все видит в сети, с NASа грузит шустро, никаких затыков.
А из проблем пока следующее:
из Volumio не отключается (плагины поставил, настроил).Поставил плагин Spotyfi, но подключиться не могу, не проходит логи и пароль, хотя с компа захожу с паролем и логином нормально. Видимо в Spotyfi нужно регистрировать Volumio, как приложение, а это возможно только скорее всего в Премиум, по подписке.
И еще - пробовал подключить монитор по HDMI - пусто, ничего не кажет. Я так думаю, что нет в Volumio дров для монитора? Хотя мне это и не обязательно.
Пробуйте мудеаудио
Там и спотифай есть, забесплатно и блютус тож забесплатно, все эти протоколы нужно только активировать (всё из меню, не сложно, меню audio renderer)
Вывод на хдми тоже есть, тоже нужно включить, а радиатор на малинку я поставил-в чипедипе есть такой, медный за недорого
Управление в муде плюс минус такое же, разве что русского языка нету, да и не нужен он особо, плагинов вот никаких нету, всё уже на борту, нужно только включить
 

Douwl

Active member
Пробуйте мудеаудио
Там и спотифай есть, забесплатно и блютус тож забесплатно, все эти протоколы нужно только активировать (всё из меню, не сложно, меню audio renderer)
Вывод на хдми тоже есть, тоже нужно включить, а радиатор на малинку я поставил-в чипедипе есть такой, медный за недорого
Управление в муде плюс минус такое же, разве что русского языка нету, да и не нужен он особо, плагинов вот никаких нету, всё уже на борту, нужно только включить
Попробую.
Сегодня корпус пилил под установку морды и разъемы. С разъемами промахнулся, одного не хватает а один бракованный, винты стяжки на кабеле не крутятся, китайщина. Еще надо рамкунапечатать. Как будет готово выложу фото. Корпус в моей комплектации практически пустой. Радиаторы приклеилЮ теперь совсем не греется. Ура пылесоса не будет. Спотифай премиум активировал - 3 месяца бесплатно, потом (с 01 фераля) 190 руб. месяц. Теперь думаю добавить тачскрин, чтобы не таскать планшет, который разряжается. Думаю встроить в дверку тумбы со шторкой, в которой все размещается.
 

Douwl

Active member
На фото не видно, куда второй конец провода подвешен. Хотя может я не правильно понял контекст заголовка "Здесь на Raspberry источник +5В USB". У меня нет усилителей - использую внешний. Но выключение с кнопки при питании малинки от штатного блока питания нужно. Можно ли просто поставить кнопку между GPIO 3 и GND исходя из Вашего контекста " Мы знаем, что при замыкании GPIO3 у RasPi на GND микрокомпьютер начинает сворачивать все запущенные приложения и секунд через 20-ть засыпает. При этом снимаются напряжения с разъемов USB?
 

Dimon

Member
На фото не видно, куда второй конец провода подвешен. Хотя может я не правильно понял контекст заголовка "Здесь на Raspberry источник +5В USB". У меня нет усилителей - использую внешний. Но выключение с кнопки при питании малинки от штатного блока питания нужно. Можно ли просто поставить кнопку между GPIO 3 и GND исходя из Вашего контекста " Мы знаем, что при замыкании GPIO3 у RasPi на GND микрокомпьютер начинает сворачивать все запущенные приложения и секунд через 20-ть засыпает. При этом снимаются напряжения с разъемов USB?
Этот огород они городили для того, чтобы при нажатии на кнопку вкл и отдельно выкл малина включалась и выключалась и питание с усилка снималось
Вот только надо ли вам это городить, там реле ещё нужно покупать.
Можно выключать из меню волюмио, а если хотите можно просто поставить кнопку между gpio3 и землей, выключать таким вот образом, вот только сама она включится не сможет, придется передернуть блок питания
Я этого не делал, малинка жрет <2 ватт, пускай всегда работает, нужно выключить-выключается через веб интерфейс
 

dentaslancheko

Well-known member
На фото не видно, куда второй конец провода подвешен. Хотя может я не правильно понял контекст заголовка "Здесь на Raspberry источник +5В USB". У меня нет усилителей - использую внешний. Но выключение с кнопки при питании малинки от штатного блока питания нужно. Можно ли просто поставить кнопку между GPIO 3 и GND исходя из Вашего контекста " Мы знаем, что при замыкании GPIO3 у RasPi на GND микрокомпьютер начинает сворачивать все запущенные приложения и секунд через 20-ть засыпает. При этом снимаются напряжения с разъемов USB?
Там где вы смотрели про пять вольт с усб(контакт можно найти на тыльной стороне малинки, не помню на вскидку, это на гребенке 40пин), смысл такой малинка снимает сигнал Наличия напряжения на усб, но для этого надо в бут.тхт запись делать или пр отгружать что то но это работает если находился в распбиан, волюмио это не предусматривает, там програмно можно отключить, у меня организованно на шине с реле (так меньше танцев с бубном)
 

Andrue

Active member
Кто пробовал этот усилитель https://www.chipdip.by/product/rdc2-0029? Когда он в продаже появится?
Присоединяюсь к вопросу: кто пробовал- какой БП ставили? Думаю 200 (рекомендованный) или 300 вт (https://www.chipdip.ru/product/epp-300-48). У 300-ка есть 5в standby, коим можно воспользоваться. но корпус наверное лучше 765.
 
Верх