• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

Подключаем Spotify, Tidal, Qobuz к акустике. Или усилитель со стримингом

Andrue

Active member
На фото не видно, куда второй конец провода подвешен. Хотя может я не правильно понял контекст заголовка "Здесь на Raspberry источник +5В USB". У меня нет усилителей - использую внешний. Но выключение с кнопки при питании малинки от штатного блока питания нужно. Можно ли просто поставить кнопку между GPIO 3 и GND исходя из Вашего контекста " Мы знаем, что при замыкании GPIO3 у RasPi на GND микрокомпьютер начинает сворачивать все запущенные приложения и секунд через 20-ть засыпает. При этом снимаются напряжения с разъемов USB?
второй конец к двухпиновому разъему панели, который(разъем) заработал только после прошивки RDC2-0051_v0.83_RasPWR. Без этого и релюшка не врубалась и т.д. Там на первой странице и фото есть куда тыкать...
 

dentaslancheko

Well-known member
Присоединяюсь к вопросу: кто пробовал- какой БП ставили? Думаю 200 (рекомендованный) или 300 вт (https://www.chipdip.ru/product/epp-300-48). У 300-ка есть 5в standby, коим можно воспользоваться. но корпус наверное лучше 765.
765-й корпус немного будет высоковат для планок(фронт и тыл) если проблему щелей решите, почему бы и нет, так вообще-то 764-й мне кажется несколько мелковат для такого рода конструкции, имею ввиду тепло регуляцию, которую без дополнительных щелей и отверстий (а это для меня самая сложная задача, Одинаковость и симметрия имею ввиду, у нас фрезеровщики, не беруться, либо пластик греется, либо фрезеру надо чертёж, по линии он не ходит
 

Andrue

Active member
765-й корпус немного будет высоковат для планок(фронт и тыл) если проблему щелей решите, почему бы и нет, так вообще-то 764-й мне кажется несколько мелковат для такого рода конструкции, имею ввиду тепло регуляцию, которую без дополнительных щелей и отверстий (а это для меня самая сложная задача, Одинаковость и симметрия имею ввиду, у нас фрезеровщики, не беруться, либо пластик греется, либо фрезеру надо чертёж, по линии он не ходит
Так тут речь о https://www.chipdip.ru/product/rdc2-0029 уже вроде. А оно как раз для 765 корпуса без спила ушей. Да и блок питания 300 ватный в 764 не влезет по высоте. А заднюю планку все равно городить, так как изначальная для 763 предполагалась. Как только они появились, я заказал пару, правда дешевле чем сейчас, теперь пока не знаю куда воткнуть. К тому же мне попались "бракованные" - с горизонтальным расположением xlr-разъемов - крайний упирается прям в стойку корпуса... Так что все равно городить...
 

dentaslancheko

Well-known member
Пробуйте мудеаудио
Там и спотифай есть, забесплатно и блютус тож забесплатно, все эти протоколы нужно только активировать (всё из меню, не сложно, меню audio renderer)
Вывод на хдми тоже есть, тоже нужно включить, а радиатор на малинку я поставил-в чипедипе есть такой, медный за недорого
Управление в муде плюс минус такое же, разве что русского языка нету, да и не нужен он особо, плагинов вот никаких нету, всё уже на борту, нужно только включить
для moode какой I2S выбирать?
 

Dimon

Member
установил но чего то звуки нету и нет отключения из под оболочки
через 172.24.1.1
к интернету подключено? если нет, так и будет пис ать, если не видит дак-ошибка алса.
выключать- там меню пауэр есть, рестарт либо пауэр о фф
 

dentaslancheko

Well-known member
по ходу понял со смарта он соединяется через хот, а в инет выходит через мой вай фай
 

Douwl

Active member
Что-то я не нашел в плагинах заставку экрана со стрелочными индикаторами. может что-то не понял?
Кто нибудь пробовал?
 

Fotograff

Member
вот тут ветка этой темы
но сначала вот это лучше поставить, а на нее уже PeppyMeter
и вот еще одна тема про изменения интерфейса
 
Последнее редактирование:

Douwl

Active member
Спасибо. Все не просто там. А кто-то справился с установкой?
 

Fotograff

Member
Спасибо. Все не просто там. А кто-то справился с установкой?
Получилось. Пока нормально работает только с музыкальной библиотекой и с AirPlay. С веб радио не всегда показывает обложку и информацию о потоке, с Radio Paradise не показывает ни обложку ни информацию о треке, а со Spotify стрелочки не реагируют. Надо дальше курить тот форум.
 

Вложения

Последнее редактирование:

dentaslancheko

Well-known member
Получилось. Пока нормально работает только с музыкальной библиотекой и с AirPlay. С веб радио не всегда показывает обложку и информацию о потоке, с Radio Paradise не показывает ни обложку ни информацию о треке, а со Spotify стрелочки не реагируют. Надо дальше курить тот форум.
Вопрос кОлегу, больше и скорее всего, на видео обзорах, проскочила штучка superPrime, кажется, так из рассказа я так себе понял что она может быть подключена к компьютеру по USB, и так же в малину может через USB подать вход для стримингова ого проигрывателя. Это действительно? Иди я всё извращенец в понимании цифры Звука?
Если всё так как оно есть, то какие дрова нужны в виндоус и что включать для малины. Речь однака, не в той теме, но прошу меня простить
 

Douwl

Active member
Получилось. Пока нормально работает только с музыкальной библиотекой и с AirPlay. С веб радио не всегда показывает обложку и информацию о потоке, с Radio Paradise не показывает ни обложку ни информацию о треке, а со Spotify стрелочки не реагируют. Надо дальше курить тот форум.
Спасибо, я вот только из-за стрелочек и хотел заморочиться.
Я пока жду экран с Али. Вчера тестировал на звук. Сравнивал с Yamaha WXA-50 (в доме у меня стоит), УМ Ymaha AX-396, колонки Yamha 555 саб B&W. Источник - Flac с лицензионных дисков, разных - классика, рок, акустика.
Отличия - у шляпы больше басов, это точно, но середина и верха ямы прозрачнее и сцена как бы больше. Вообще шляпа показалась немного ватной, яма позвонче будет.
Басов в шляпе с избытком и что приятно - мягкие, а вот крутилка на высокие почти ничего не прибавляет.
Но сильно много крутилками не пользовался, на УМ выставил все одинаково. Видимо нужно подбирать режимы или корректировать проект - муторно. Но для столярки пойдет, там объем большой и колонки 15-АС 201 - это просто улет.
Приходил сосед послушать - у него комплект Maratz на 1.5 млн + Arcam ST 60 -был удивлен - но это эффект большого помещения видимо сказывается. MusicCast с Spotify поудобнее, чем в Volumio будет (сравнивал на планшете 8"), все крупнее и тыкаться удобнее.шляпа и яма 08_11.jpg
 
Верх