• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

Подключаем Spotify, Tidal, Qobuz к акустике. Или усилитель со стримингом

dentaslancheko

Well-known member
я же написал:

Я ставил Raspberry Pi OS, потом из под него ставил Kodi (из магазина приложений).
Запускаю Kodi с рабочего стола Raspberry Pi OS с ярлыка.
то Есть существует возможность Коди наКодить поверх шляпы?с распбианкой
Что еще можно поверх поставить у меня чегой то не получкается пробовал спотифай заСпотить никак
 

ivashka777

Well-known member
то Есть существует возможность Коди наКодить поверх шляпы?с распбианкой
Устанавливаете Raspberry Pi OS, нажимаете кнопку "Пуск" - заходите в "Параметры" - выбираете "Add / Remove Software" - в открывшемся окне в строке поиска (левый верхний угол) забиваете "Kodi" - в результатах поиска (окно справа) ставите галочку на против строки "Kodi Media Center (arch-independet data package)" - в нижнем правом углу жмете на кнопку "Apply". Дожидаетесь окончания установки. Ярлык программы появится в разделе "Аудио и видео" в меню пуск. Запускаете Kodi, настраиваете под свои нужды. Как настроить программу ищите информацию в интернете. Описаний очень много, вплоть до видео роликов с пошаговой инструкцией.
пробовал спотифай заСпотить никак
Если у вас есть премиальный аккаунт Spotify можете поискать варианты установки под Kodi в интернете. У меня такого аккаунта нет.
С бесплатными, установка не прокатит. По крайней мере я не нашел вариантов.
 
Последнее редактирование:

dentaslancheko

Well-known member
Устанавливаете Raspberry Pi OS, нажимаете кнопку "Пуск" - заходите в "Параметры" - выбираете "Add / Remove Software" - в открывшемся окне в строке поиска (левый верхний угол) забиваете "Kodi" - в результатах поиска (окно справа) ставите галочку на против строки "Kodi Media Center (arch-independet data package)" - в нижнем правом углу жмете на кнопку "Apply". Дожидаетесь окончания установки. Ярлык программы появится в разделе "Аудио и видео" в меню пуск. Запускаете Kodi, настраиваете под свои нужды. Как настроить программу ищите информацию в интернете. Описаний очень много, вплоть до видео роликов с пошаговой инструкцией.

Если у вас есть премиальный аккаунт Spotify можете поискать варианты установки под Kodi в интернете. У меня такого аккаунта нет.
С бесплатными, установка не прокатит. По крайней мере я не нашел вариантов.
видать не та распбиан,или я не тот не ставиться ничего а как с флешки слепить?есть возможности? ну если типа через веб
 

dentaslancheko

Well-known member
я не понимаю о чем вы спрашиваете.
в левом углу пищу коди , чего то ищет заливает, но в результате пшик, хорошо бы не плясать а как в винде "установить" и все---
я наверное не допонимаю, думая что можно обойтись без роспуска проигрывателя отдельно,если на сд карту- то у меня не получается найти командную строку ssh, комп по адресу малины ее не видит
может всетаки от того что hifipi работает в режиме слейв
 

dentaslancheko

Well-known member
это linux, как в винде, здесь, в большинстве случаев не получится.
Привыкайте к командной строке и штудированию форумов в интернете.
4PDA, например, вам в помощь. Такие вопросы лучше задавать там (на профильных форумах).
да пожалуй так и сделаю, на этой площадке все кичатся техническими нюансами в производстве реализации проекта,а вот программно-оболочная часть скрывается почему то, с одной стороны конечно правильно, я лазил-излазился, и ты пусть лазь...
 

Douwl

Active member
Что-то не могу настроить Deeser в волумио, поискал в сети - пишут, что плагин есть, но в списке плагинов его не нахожу Может есть в платных?
 

Fotograff

Member
Что-то не могу настроить Deeser в волумио, поискал в сети - пишут, что плагин есть, но в списке плагинов его не нахожу Может есть в платных?
По Deezer всё сложно. Возможно в Volumio 3.0 и появится но не сразу, а пока даже танцы с бубном не помогут. Пока не было нормального доступа к Spotify тоже пользовался Deezer но потом отписался. Дизеровский Flou зашел гораздо хуже чем система рекомендаций Spotify и конечно главная фишка Spotify connect.
 

Douwl

Active member
По Deezer всё сложно. Возможно в Volumio 3.0 и появится но не сразу, а пока даже танцы с бубном не помогут. Пока не было нормального доступа к Spotify тоже пользовался Deezer но потом отписался. Дизеровский Flou зашел гораздо хуже чем система рекомендаций Spotify и конечно главная фишка Spotify connect.
А если перейти на Kodi?
 

ivashka777

Well-known member
А если перейти на Kodi?
Установить дополнение можно в Kodi, но работает оно, как и Spotify в volumio только с платным аккаунтом в Deezer.
При запуске просит ввести логин и пароль от Deezer и, при вводе free аккаунта, перебрасывает в музыкальную библиотеку на диске:cry:.
IMG_20211120_130729.jpg
Другой информации я не нашел.
 

Douwl

Active member
Установить дополнение можно в Kodi, но работает оно, как и Spotify в volumio только с платным аккаунтом в Deezer.
При запуске просит ввести логин и пароль от Deezer и, при вводе free аккаунта, перебрасывает в музыкальную библиотеку на диске:cry:.
Посмотреть вложение 1493
Другой информации я не нашел.
Да аккаунты все есть, вот в волумио нет Deeser.
 

Fotograff

Member
Установить дополнение можно в Kodi, но работает оно, как и Spotify в volumio только с платным аккаунтом в Deezer.
При запуске просит ввести логин и пароль от Deezer и, при вводе free аккаунта, перебрасывает в музыкальную библиотеку на диске:cry:.
Посмотреть вложение 1493
Другой информации я не нашел.
Только там небольшой ньюанс -

Tracks are played in 128kb resolution as that's the max available bitrate for TVs from Deezer.

Дорожки воспроизводятся с разрешением 128 КБ, так как это максимально доступный битрейт для телевизоров от Deezer.
 

Douwl

Active member
Посмотрите Up2Stream от Arylic, там Deezer устанавливается по умолчанию но управлять качеством трансляции там не получится. Там свои ограничения, но все таки не такие как в Kodi (128kb)
Куда не кинь - везде клин. Думаю, что пора с этим вязать, жизни не хватит с этим разбираться. А когда результат-то получать и наслаждаться ?? Оставлю все как есть, только вот возьму еще наушники с ВТ для 2-го этажа дома. Всем удачи в поисках золотого звука.
 

Fotograff

Member
Volumio обновился. Теперь новый интерфейс в приложении. Кто то уже пробовал? Как впечатления?
Снимок экрана 2021-12-09 в 00.06.11.JPG
 

ldmi

Active member
Только хотел собрать по итогам треда - ни усилителя ни ЦАП нет в наличии. Надо было раньше покупать...
 

griffon

Member
Друзья, привет! у меня существенно отличается громкость левого канала,
сильно тише правого и как будто грязь льется в уши.
кабели и проверил, регулятор баланса отпаял.
при чем раньше все проверял на RP4— было ок. девайс лежал в шкафу. сегодня поставил 3 volumio и навесил на 3 PR звук прям беда.
что может быть? речь о HiFi-Pi №2,
 

Vitalii

Well-known member
Друзья, привет! у меня существенно отличается громкость левого канала,
сильно тише правого и как будто грязь льется в уши.
кабели и проверил, регулятор баланса отпаял.
при чем раньше все проверял на RP4— было ок. девайс лежал в шкафу. сегодня поставил 3 volumio и навесил на 3 PR звук прям беда.
что может быть? речь о HiFi-Pi №2,
Здравствуйте. Где-то в темах уже проскакивала такая неисправность, вами описанная, самого модуля Hi-fi-pi 2. В какой-то из партии Hi-fi-pi2, была перепутана или не верно нанесена надпись на шелкографии. Там нужно осликом проверить какой из выходов правого или левого канала Р+ или Р- обозначен как Gnd. Ну или методом тыка, просто менять местами провода туда-сюда и добиться нормального звучания. Ошибка на производстве. Что ж бывает.
Вот фото. Попробуйте так подключить.
 

Вложения

griffon

Member
Здравствуйте. Где-то в темах уже проскакивала такая неисправность, вами описанная, самого модуля Hi-fi-pi 2. В какой-то из партии Hi-fi-pi2, была перепутана или не верно нанесена надпись на шелкографии. Там нужно осликом проверить какой из выходов правого или левого канала Р+ или Р- обозначен как Gnd. Ну или методом тыка, просто менять местами провода туда-сюда и добиться нормального звучания. Ошибка на производстве. Что ж бывает.
Вот фото. Попробуйте так подключить.
Про шелкографию в курсе, в том то и дело что раньше все было ОК,
в этот раз "на горячую" переключал контакты выводов — приемлемого результата добится не удалось, левый канал звучит заметно тише и хуже (((
 
Верх