• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

Подключение PCM5102A к I2s транспорту

RomaRingo

Well-known member
Разобрался откуда паршивый звук по ВЧ. Оказывается разработчики сего таракана засунули в него инвертор чтобы получить минусовое напряжение для питания внутренних ОУ. Инвертор работает на частоте 1,5 МГц и ес-сно жутко гадит, отсюда интермоды и грязь по ВЧ.. Решается проблема просто - уберите кондёр между лапами 2 и 4, тогда встроенный инвертор вырубится, а на пятую лапу подайте минус 3,3 вольта от внешнего стабилизированого источника (я использовал батарейку от телефона и стабилитрон с резистором), и будет вам счастье ) Ну и керамику в аналоговом питании замените на плёнку впаралель с танталом 100мкФ. (И в плюсовом и в минусовом плече)
Это вы про свой транспорт пишите или PCM5102A от ЧИПИДИП ?

PCM5102A разве нуждается в отрицательном питании ?
вы не путаете ?
микросхема там стабилизатор питания из 5в в 3.3 как я понял.
 

RomaRingo

Well-known member
Как запитать плату от PCM5102A от ЧИПИДИП от 4.2 вольт лития ? ведь в процессе разряда АКБ напряжение просядет до 3.4 вольта самом собой.
 

petr

New member
Это вы про свой транспорт пишите или PCM5102A от ЧИПИДИП ?

PCM5102A разве нуждается в отрицательном питании ?
вы не путаете ?
микросхема там стабилизатор питания из 5в в 3.3 как я понял.
PCM5102A от ЧИПИДИП но касается также и в других схемах где он стоит
если подключить отдельно - 3.3 на 5 ногу то исчезает много всего нехорошего
 

mikhalych24

Well-known member
Плата подключена к ADAU1467. Проявилось пару глюков платы:
1. У меня почему-то звук пошел только при включении порта ADAU1467 в режим Left Justified. Так и должно быть?
2. Девайс стоит в автомобиле. Master Clock идет с платы DSPO 24.576. На холодную (ок. -10 град С) плата PCM5102A заваливает MCLK! ADAU перестет генерировать LRCK/BCK, все встает колом, только треск в акустике. Кладу палец на входные контакты платы (там где I2S интерфейс) и все восстанавливается. По мере прогрева салона глюк почти пропадает. Вопрос: чей глюк? Чипа PCM5102A, платы PCM5102A или платы DSPO? Сегодня попробую отключить MCLK от PCM5102, благо перемычки предусмотрены, отпишусь.
 

mikhalych24

Well-known member
Отписываюсь. Переместил резистор R5 на позицию R13 и все заработало.
 
Верх