Предварительный усилитель - темброблок на ADAU1761, RDC2-0058

Serj

Active member
Ага, понял. И если я хочу записать свой проект...
Не совсем так. Этот модуль не поддерживается SigmaStudio.
У Вас два очевидных пути:
1.Подобрать из имеющихся здесь прошивок устраивающую Вас.
Инструкция по перепрошивке есть на сайте.
2.Подключить к RDC2-0058 управляющий модуль RDC2-0051 и тогда Вы сможете использовать SigmaStudio.

Vladson

Member
2.Подключить к RDC2-0058 управляющий модуль RDC2-0051 и тогда Вы сможете использовать SigmaStudio.
У меня есть RDC2-0051 V2, с ним ещё не разбирался. А как его подключить на уровне "железа" к RDC2-0058 ? По I2C? На плате распаяны пины SDA и SCL-выводы 31 и 32-это же оно и есть ?
А SigmaLink-ом по I2C можно туда записать проект ?

Serj

Active member
У меня есть RDC2-0051 V2, с ним ещё не разбирался. А как его подключить на уровне "железа" к RDC2-0058 ? По I2C? На плате распаяны пины SDA и SCL-выводы 31 и 32-это же оно и есть ?
А SigmaLink-ом по I2C можно туда записать проект ?
Да можно SigmaLink-ом но лучше по USBi отладить сначала проекты.
На 0058 перемычки SDA SCL снимаете и
SDA SCL и GND на платах соответственно соединяете.
Посмотрите тему:
и видео к ней.
По сути у Вас вот такая схема, только генератор не нужен, он есть на плате 0058.

Vladson

Member
Спасибо. Пойду изучать.
Из того что изучил: просто так поменять проект сигмастудио на данном модуле не выйдет. Можно конечно подключить управляющий модуль, но это получается немного костыль. Всё таки нужен UART-преобразователь и готовая прошивка для микроконтроллера. Хочу только убрать из проекта ФВЧ на 80 Гц (вероятно из-за него-такой завал НЧ), больше ничего не менять и записать обратно. Цель всё та же-убрать завал на НЧ.
Возможно ли самостоятельно пересобрать прошивку на основе исходников и проекта SigmaStudio, выложенных в этой ветке ? Это делается в Chip Studio ? Или в выложенных тут не "стоковых" прошивках завала НЧ нет и проще будет прошить готовой ?

Евгений

Administrator
Команда форума
Возможно ли самостоятельно пересобрать прошивку на основе исходников и проекта SigmaStudio, выложенных в этой ветке ?
Да, возможно. Проект выполнен в IAR, его нужно скачать, установить, активировать бесплатной постоянной лицензией с ограниченным кодом до 32 кБайт. В SigmaStudio измените проект под ваши задачи; затем нажмите "Export System Files", сохраните. В результате SigmaStudio сгенерирует файлы, среди которых будут "ADAU1761_IC_1.h" и "ADAU1761_IC_1_REG.h". Эти файлы содержат данные для загрузки DSP и используются в ПО для МК - они находятся в папке "Inc" исходников проекта. Необходимо заменить существующие файлы на новые, предварительно подкорректировав новые файлы - немного изменений, их можно посмотреть в имеющихся файлах. Если в результате изменения проекта изменились адреса блоков DSP, их нужно поправить в файле "ADAU1761.h" в той же папке. Затем нужно пересобрать проект и перепрошить МК. Мы на производстве пользуемся таким преобразователем USB-UART https://www.chipdip.ru/product/rdc1-usb-uart-2

Serj

Active member
Цель всё та же-убрать завал на НЧ.
..... Или в выложенных тут не "стоковых" прошивках завала НЧ нет и проще будет прошить готовой ?
В не стоковых есть супер бас с 20 Гц.
А джамперами "супер бас" и "отключение эквалайзера" не пробовали поиграться?
IMG_20211206_010825.jpg
UART любой из таких.

Vladson

Member
В не стоковых есть супер бас с 20 Гц.
Спасибо.
Попробую прошить другой, только переходник раздобуду. Пробовал и отключать эквалайзер и супербас включать. Только смотрел по уровню сигнала 60 гц на выходе, ачх не снимал. Но супербасом не пользуюсь-уж очень мощно в "колбасит" :) Ещё перепроверю. По уровню сигнала изменений не происходило при отключении сигнала. С супербасом уровень прям взлетал :) Я, как будет время на неделе, запишу АЧХ в RMAA с разными настройками. Как мне кажется-дело в прошивке. Судя по то проекту сигмастудио, который выложен ранее, там есть фильтр, разделяющий звук ниже 80 Гц на супербас, остальное - на эквалайзер. Ка будто дело в этом фильтре.

Верх