• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

Предварительный усилитель - темброблок на ADAU1761, RDC2-0058

Евгений

Administrator
Команда форума
Евгений ! А на мой вопрос ответить можете ? Почему игнорируете? Я же деньги заплатил за товар , вроде как бы клиент , может сжалитесь и поможете ?
Дайте, пожалуйста, ссылку на ваш вопрос, возможно, уведомления о новых сообщениях перекрыли друг друга.
 

Nikishka70

Well-known member
спасибо .за совет скачал установил. проект скомпилировался.
 

Nikishka70

Well-known member
теперь буду разбираться. если возможно выложите проект Sigma Studio этого модуля. если таковой существует.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
теперь буду разбираться. если возможно выложите проект Sigma Studio этого модуля. если таковой существует.
Вам нужно будет изменить (или добавить) таблицу данных для фильтра в файле "ADAU1761.h". Коэффициенты рассчитываются в SigmaStudio с помощью Tools -> Fixed Point Filter Table Generator.
Проект Sigma Studio во вложении (по-моему он).
 

Вложения

Nikishka70

Well-known member
да я уже нашел это место в коде.. но теперь возникла еще одна проблема
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Попробуйте скорость поменьше поставить, например 9600, 19200.
 

Nikishka70

Well-known member
а если попробовать через STLink ? Led2 и Led3 . к этим выводам подключены ..можно временно их убрать..
 

Евгений

Administrator
Команда форума
не помогло ..но спасибо за оказанную помошь
Странно, на производстве именно так прошивали.

а если попробовать через STLink ? Led2 и Led3 . к этим выводам подключены ..можно временно их убрать..
Можно и так. Светодиоды не мешают. Линии отладки выведены на штырьки D и CLK рядом с контактами BOOT. Только сначала установите перемычку BOOT, подключите STLink и сотрите память МК через ST-Utility, потом уже можно прошивать без перемычки BOOT. Иначе МК не прошьется, т.к. линии отладки в программе отключаются.
 

Nikishka70

Well-known member
Проблема .решена...прошил через UART. как оказалось проблема была в Flsh Load Demonstrator. старая или кривая версия была. в ней не было map файла для этого типа процессора ...он его видел но не понимал что это...версия 2,8 с оф сайта STM все ок...
 

Вложения

Руслан

Active member
Дайте, пожалуйста, ссылку на ваш вопрос, возможно, уведомления о новых сообщениях перекрыли друг друга.
Добрый день , я вам в личку вопрос задал , и здесь вопрос задал на форуме, щас продублирую:

Я задавал вопросы по RDC2-0058на форуме но никто не может ответить , может вы как представитель разработчика сможете ?
Подаю на линейный вход 300мВ синусоиды килогерц, на выходе балансном меряю напряжение между LP и LN (крайними выводами) показывает 50 мВ синусоиды , на малой громкости. Такое напряжение на выходе это нормально ? Ниже входного ?
ПЫСЫ Увеличил входное напряжение до 900мВ, выходное стало 66мВ
Чтобы взять с балансного выхода сигнал на линейку, по обычной схеме , нижний полупериод соединяю с массой , в этом случае сигнал вообще ноль.

Я чтото делаю не так или это чтото с дейвайсом ? В это время в наушниках все в порядке , сигнал есть.

Мне срочно надо заканчивать проект , там осталось то понять как взять сигнал с выхода вашего предваря, если не смогу запустить ваш девайс придется заказывать предварь у ваших конкурентов на алиэкспресс...
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Подаю на линейный вход 300мВ синусоиды килогерц, на выходе балансном меряю напряжение между LP и LN (крайними выводами) показывает 50 мВ синусоиды , на малой громкости. Такое напряжение на выходе это нормально ? Ниже входного ?
Нормально, напряжение на выходе зависит от регулировки громкости.

Чтобы взять с балансного выхода сигнал на линейку, по обычной схеме , нижний полупериод соединяю с массой , в этом случае сигнал вообще ноль.
Так делать нельзя, получается, вы закорачиваете выход на землю, можно выход сжечь и микросхему. Оставьте один вывод не подключенным. Но лучше использовать дифференциальный выход, как подразумевает ADAU1761.
 

Nikishka70

Well-known member
Скомпилировал исходники которые вы выкладывали в этой ветки ничего не менял. прошил. на кнопки и регулятор громкости . выходит из Мьюте реагирует .но звука нет ни с одного входа... прошил прошивкой из паки Debug\Exe\ADAU1761_stm32f030_v1.2.hex. все заработало. если не затруднит подскажите в какую сторону копать ..
 

Руслан

Active member
Нормально, напряжение на выходе зависит от регулировки громкости.


Так делать нельзя, получается, вы закорачиваете выход на землю, можно выход сжечь и микросхему. Оставьте один вывод не подключенным. Но лучше использовать дифференциальный выход, как подразумевает ADAU1761.
Я был один из первых кто просил разрабов сделать предварительный усилитель с блоком тембров, упрашивал и ждал долго, и наконец получил что обещали , но они сделали выход БАЛАНСНЫМ !!! После чего данный блок стал насмешкой над моими просьбами , они сделали - но так что я не смог использовать его ... Мне нужен линейный выход , они сделали все что можно - кроме него , даже вход линейный сделали , но выход нет. (CENZORED!!!!). Но вопрос не в этом. Я нашел в интернете много способов как можно подключить балансный выход на линейный, вы я думаю их знаете , но я покажу картинку ... (смотри приложение) , как видите минусовой сигнал садиться на массу а плюсовой идет на линейку. Это общеизвестный метод ,неужели разрабы и от этого подстраховались сделав так что этим методом нельзя воспользоваться , и микросхема сгорает ? Скажите мне пожалуйста как мне применить этот девайс или я его зря купил ?
 

Вложения

  • 35,6 КБ Просмотры: 210
Последнее редактирование:

Nikishka70

Well-known member
я минусовой выход посадил на землю и все работает ..надо только перемычку поставить уровень линейного выхода
 
Верх