• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

Предварительный усилитель - темброблок на ADAU1761, RDC2-0058

Руслан

Active member
я минусовой выход посадил на землю и все работает ..надо только перемычку поставить уровень линейного выхода
Большое спасибо за помощь, но вот беда , сейчас мне админ сказал что так делать нельзя, и у меня при таком подключении звука вообще нет... Что значит "перемычку поставить уровень линейного выхода" я не понял что вы хотели сказать?
В моем случае если я меряю осциллографом сигнал , то между плюсовым и минусовым выводом есть небольшой слабый сигнал , настолько слабый что нужно еще предварь городить чтобы подать его на вход оконечника. Но если я минус сажаю на землю то у меня сигнал вообще пропадает , я не понимаю что не так. За схемку спасибо , лишь бы сработала.
 

Руслан

Active member
Отредактируйте ваше предыдущее сообщение, чтобы оно не содержало оскорблений.
А как предлагаете оценивать подобные действия разработчиков ? Почему так поступать с покупателями можно а оценивать их действия нельзя? Вы мне чемто уже напоминаете путина с его братией.... Нарушать закон можно но говорить об этом нельзя....
 

Nikishka70

Well-known member
я просто поставил перемычку на +3,3 что равнозначно максимальной громкости. проверено с этим усилителем. именно в таком включении. и с другими усилителями без балансного входа работает.
 

Вложения

  • 75,8 КБ Просмотры: 191

Евгений

Administrator
Команда форума
На странице модуля есть подробное описание, схема. Почему бы не изучить их перед покупкой. Отредактируйте свои сообщение (в указанном выше так ничего по сути и не поменялось, добавилось еще одно сообщение). С вами общаются вежливо, чего ожидают и с вашей стороны. Новые сообщения, содержащие оскорбления, будут удаляться без предупреждения.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Скомпилировал исходники которые вы выкладывали в этой ветки ничего не менял. прошил. на кнопки и регулятор громкости . выходит из Мьюте реагирует .но звука нет ни с одного входа... прошил прошивкой из паки Debug\Exe\ADAU1761_stm32f030_v1.2.hex. все заработало. если не затруднит подскажите в какую сторону копать ..
Нужно вспомнить. Как будет время, посмотрю.
 

Nikishka70

Well-known member
хорошо .. там просто в папке \ЕХЕ много разных прошивок . как я понял что код меняли и не раз я попробовал несколько заработал вновь только с той что я указал.
 

Руслан

Active member
На странице модуля есть подробное описание, схема. Почему бы не изучить их перед покупкой. Отредактируйте свои сообщение (в указанном выше так ничего по сути и не поменялось, добавилось еще одно сообщение). С вами общаются вежливо, чего ожидают и с вашей стороны. Новые сообщения, содержащие оскорбления, будут удаляться без предупреждения.
Вот сейчас мне человек ответил как можно получить на нем выход для линейного входа, что полностью перекрывает ваши слова , а вы тем временем посему то не пытаетесь помочь покупателю а требуете от него коректного поведения в чате. А вы знаете чем обусловлено мое такое поведение? Наглым поведением ваших разработчиков игнорирующих пожелания тех кто их кормит, тех кто покупает их изделия. Разве я не прав? Разве так поступают ? Вы мне говорите что данный товар не может выдать линейку , а люди это делают и давно, вы вводите в заблуждение покупателей? Надеюсь вы не считаете мои слова оскорблением ?
 

Nikishka70

Well-known member
и так к слову ..в описании указанно питание от 6-12. для опытов я запитываю от платы Reflex 5в . никаких проблем не возникает все работает
 

Руслан

Active member
я просто поставил перемычку на +3,3 что равнозначно максимальной громкости. проверено с этим усилителем. именно в таком включении. и с другими усилителями без балансного входа работает.
Если Вы поставили громкость на максимум то как регулируете громкость? Если сигнал слабый то мне так и так придется ставить дополнительный предварь , а там есть регулятор громкости, я сделаю так , а вы как этот вопрос решили ? дело в том что у меня стоит оконечник без балансного входа , и закоротить на массу я могу только на самом предваре....
 

Nikishka70

Well-known member
В любом случае . грубость и невежливость приводит только к нежеланию оказывать какую помошь здесь я полностью согласен с Евгением. Будьте добрее и вам ответят тем же
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Вот сейчас мне человек ответил как можно получить на нем выход для линейного входа, что полностью перекрывает ваши слова , а вы тем временем посему то не пытаетесь помочь покупателю а требуете от него коректного поведения в чате. А вы знаете чем обусловлено мое такое поведение? Наглым поведением ваших разработчиков игнорирующих пожелания тех кто их кормит, тех кто покупает их изделия. Разве я не прав? Разве так поступают ? Вы мне говорите что данный товар не может выдать линейку , а люди это делают и давно, вы вводите в заблуждение покупателей? Надеюсь вы не считаете мои слова оскорблением ?
Вы мой ответ читали? И свои собственные комментарии, где написано, что вы подключили выход к земле?
 

Nikishka70

Well-known member
как ? там же регулятор громкости на плате запаян уже. зачем еще и линейный выход регулировать
 

Руслан

Active member
как ? там же регулятор громкости на плате запаян уже. зачем еще и линейный выход регулировать
Я просто ни разу не получил сигнал с балансного , и не знаю как реагирует этот сигнал на поворот впаянного резистора. То есть ставим перемычку на максимум , и регулируем впаянным резистором. Огромное спасибо!!! Как думаете имеет ли смысл вместо перемычки поставить некое сопротивление чтобы не было конкретного кз выхода на массу, представитель разработчиков говорит что так делать нельзя. давно ли у вас работает такое соединение ?
 
Последнее редактирование:

Руслан

Active member
Вы мой ответ читали? И свои собственные комментарии, где написано, что вы подключили выход к земле?
Вот кусок моего первого сообщения , я его написал как в общем чате так и в личном к вам:
" Чтобы взять с балансного выхода сигнал на линейку, по обычной схеме , нижний полупериод соединяю с массой , в этом случае сигнал вообще ноль. "
 

Руслан

Active member
В любом случае . грубость и невежливость приводит только к нежеланию оказывать какую помощь здесь я полностью согласен с Евгением. Будьте добрее и вам ответят тем же
Я согласен с вами , но вы не представляете через что прошел я, при общении с этми людьми, игнорирование твоих слов, просьб о помощи разобраться в уже купленном девайсе, я же почти год уже с ними пытаюсь общаться, в начале мне очень понравилось то что они делают , и в спорах с другими слушателями защищал их , и говорил что лучше уж отечественный производитель , пусть подороже но свой , чем китай с неизвестно кем и как сделанными поделками. Но со временем понял на каких людей нарвался. Очень желаю вам не получить тот негатив от общения с ними что получил сам. Все что вы слышите от меня это то что накипело за год , вы думаете после всего этого я смогу с ними спокойно разговаривать ? Это очень сложно поверьте.
 

Nikishka70

Well-known member
Ну я так понял в описании. на это изделие. сейчас подключил вместо перемычки резистор . теперь две регулировки стало и также все работает
 

Руслан

Active member
Ну я так понял в описании. на это изделие. сейчас подключил вместо перемычки резистор . теперь две регулировки стало и также все работает
Сегодня я уже не смогу проверить работу , завтра проверю и отпишусь, но я уже подключал на вход линейный синусоиду в килогерц, и на выходе балансном получал очень низкий сигнал замеряемый с крайних выводов баланса, Если же я минусовой вывод коротил на средний вывод то сигнала вообще не получал. Уже на знаю на что и думать....

К стати я заметил что мы возможно неправильно понимаем друг друга, я говоря "перемычка" имею ввиду перемычку между минусовым выходом баланса и средней базовой ногой, как на картинке... Там минусовой выход садится на массу, для чего не понимаю, и у меня при таком подключении нет сигнала между массой и плюсовым выходом баланса, вот моя проблема ....
 

Вложения

  • 35,6 КБ Просмотры: 125
Последнее редактирование:
Верх