• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

Предварительный усилитель - темброблок на ADAU1761, RDC2-0058

reverendzah

Active member
1.Пришлось закоротить на балансных входах и выходах GND с (-) иначе звуков не издавал вообще это нормально?
2. Очень сильно греется ADAU 1761 так что палец не держит?(радиатор поставить не проблема, вопрос нормально ли это)
3.Играет очень тихо такое впечатление что в режиме MUTE
4.Штатный регулятор громкости не работает
 

reverendzah

Active member
да питание 7.5 в стабмлизированное.джампера стоят как пришли из коробки
 

Руслан

Active member
Покупаем товар у , не просто продавца , а у производителя разработчика, и после этого играем с ним как с черным ящиком. Это разве нормально ? Я понимаю почему сняли с производства , потому что они сами не смогли ничего настроить нормально , и нет инструкций как этот девайс заставить работать. Я просто выкинул его.
 

Vitalii124krsk

Active member
1.Пришлось закоротить на балансных входах и выходах GND с (-) иначе звуков не издавал вообще это нормально?
2. Очень сильно греется ADAU 1761 так что палец не держит?(радиатор поставить не проблема, вопрос нормально ли это)
3.Играет очень тихо такое впечатление что в режиме MUTE
4.Штатный регулятор громкости не работает
Если вход усилителя не балансный, то вроде как я понимаю, с блока берете LP и GND и подаете на L+ и L- , и аналогично второй канал.

Хотя сейчас посмотрел, и на последней картинке https://www.chipdip.ru/product/rdc2-0020 , где его к с сигма дсп подключили, и там идет позитив на R+, а негатив на R-, земля в воздухе , и второй канал аналогично. Можно и так и так попробовать.

Проверял два блока тепловизором, ничего не греется, только лм 3,3 стабилизатор на входе. Может изза того, что закоротили на самом блоке gnd и минус, а может в чем другом.

По поводу тихо играет.
Попробуйте поставить перемычку на плате, линейная громкость, перемычка между 3.3. и А.Р. на сайте чипа в самом магазине, описание и картинка, там на картинке есть - громкость линейного выхода. Вот туда перемычку. У меня без нее тоже тихо было.
По поводу моргает, пробовали поиграться перемычкой переключателя входов сигнала ? на картинке тоже подписаны контакты эти.
 
Последнее редактирование:

Vitalii124krsk

Active member
Покупаем товар у , не просто продавца , а у производителя разработчика, и после этого играем с ним как с черным ящиком. Это разве нормально ? Я понимаю почему сняли с производства , потому что они сами не смогли ничего настроить нормально , и нет инструкций как этот девайс заставить работать. Я просто выкинул его.
А что у вас за проблема была ?
Я в принципе доволен блоком, были проблемы, но я даже сабвуфер сегодня завел от него наконец, вообще рад.
Просто у китайцев то даже похожего ничего и нет, как оказалось, когда начал замену искать. Что бы цифровой темброблок, да еще вход i2s был.
Ну и да, на все подряд вопросы, ответы получить тяжело от разработчика, но мне помогли, отремонтировали блок даже, который я сам сжег, пока пытался взять с него сигнал на саб. Поэтому сказать, что совсем на произвол судьбы бросают, то это точно не так.
 

Serj

Active member
1.Пришлось закоротить на балансных входах и выходах GND
Вот выходы не стоило соединять с землёй. Отсоедините. Если продолжает греться то вероятно сожгли микросхему.
Вообще у меня модуль нормально с последней прошивкой работает.
 

reverendzah

Active member
Греться перестал. Вход GND соединил с (-). Выход оставил только (+) и gnd а (-) в воздухе и греться перестал, спасибо за совет. Перемычку линейная громкость, перемычка между 3.3. и А.Р. эффекта ноль.Играет тихо как и играл.
 

Вложения

Vitalii124krsk

Active member
Греться перестал. Вход GND соединил с (-). Выход оставил только (+) и gnd а (-) в воздухе и греться перестал, спасибо за совет. Перемычку линейная громкость, перемычка между 3.3. и А.Р. эффекта ноль.Играет тихо как и играл.
Если на темброблок простой сигнал приходит, не балансный. то лучше по-моему через 3,5 джек линейный вход подавать сигнал, а не через балансный вход.
По поводу регулятора, да скорее всего не в нем дело. Там логика работы выбора источника какая то еп.туя немного, скорее всего в этом дело, и сейчас скорее выбран цифровой вход I2s. У меня если выбра I2s, но с него ничего нет, то иногда слышно очень тихо, если на всю прибавить, проникновение сигнала с линейного входа. Но если подать i2s, то все норм. Короче попробуй с контактами переключения входов поиграть, попробуй просто его отверткой замнуть и отпустить, появиться или нет сигнал. Либо попробуй перемычку кинуть и посмотри, появиться или нет, а потом наоборот вообще без перемычки попробуй. Я не помню, но по началу с логикой работы выбора входа чет запарился.
Перемычку не убирай с 3,3 a.p
 
Последнее редактирование:

reverendzah

Active member
Тогда вопрос по какой логике работает переключатель каналов.перемычки ставил во всех комбинациях, вообще никаких изменений, играет себе по тихому и играет.На встроенный регулятор громкости не реагирует никак.Если замыкаю GND и A/D средний диод загорается но изменений по звуку нет.На головные телефоны звук не идет ни при каких комбинациях перемычек.
 

Vitalii124krsk

Active member
перемычка отключение эквалайзера то-же не работает
ну вот по логике вещей, получается или блок мертвый, и ничего не работает. Или все же не выбран источник сигнала. Потому как если источник не выбран, то ни баланс каналов, ни регулятор громкости, ни выход головных телефонов, работать и не должны.
Пробуй с выбором источника играться. Если не помогает, то не знаю. Если вопрос по логике выбора сигнала, между i2s и простым входом, то там хрен пойми какая логика. Т.е. выключив усилитель с выбранным источником, в следующий раз на том же положении, может и не заиграть, приходится опять переключать выбор входов, что бы темброблок заработал. Логика выбора источника, в этом темброблоке, это темный лес.
Я уже собрал усь, и пользуюсь, и забыл, но вроде замкнул отпустил, и должен меняться источник. Если честно, то он мне мозги епет только с цифровым входом, на аналоге он почти всегда и так сам запускается.
Я бы попробовал все же подать простым кабелем 3.5 на 3.5 сигнал на вход 3.5 темброблока, а не как выше, на балансный вход, и играться переключателем входов, контролируя через выход наушников. А потом если какой результат будет, то дальше думал. Я так два блока в принципе и проверял по быстрому свои.

А сигнал, что на темброблок приходит, точно имеет достаточную амплитуду? в плане громкости?
Ну вообще на самом темброблоке только два ррегулятора, один сразу запаян, второй или отдельно ставить, либо просто перемычку, как выше писал. И тогда запаянным регулируется весь звук. На фото перемычка эта в принципе правильно стоит. А вот все что за высыкие низкие переключение каналов, но фото плохо видно. A\D работает как на фото в описании чипа на сайте, контакт GND и средний, а 3,3 не нужен.
 
Последнее редактирование:

Serj

Active member
Играет тихо как и играл.
Светодиод D2 должен гореть. В выходной разъём воткните любые наушники. Во входной обязательно джек (она разбирает что воткнуто и у штекера приоритет) с сигналом и послушайте. Если в таком варианте не работает попробуйте перепрошить последней прошивкой с сайта.
 

xaldir

Member
Приветствую.
у меня RDC2-0058 темброблок заработал (на 50%) звук только с джек 3.5 на джек 3.5 наушники после перепрошивки на ADAU1761_Balance_tembrN6AMPD.dspproj.
перемычки стоят как на фото, 3,3 a.p не важно.
у меня тоже акустика не балансная и подключить дифференциальный вход\выход не получается 😢

i2s с Reflex USB Hi-Res transport и RDC2-0058 тоже не смог подружить.
 

xaldir

Member
Вопрос к Инженерам ЧиД:
покупал набор: N6AMPD в итоге получается что у меня два ADAU1761, работает только с джек 3.5 на джек 3.5 наушники ну и темброблок регулирует, а получить цифру и отправить на линейный выход не получается!

Цель была подключение цифры и аналога и выход через усилитель на линейный выход (не наушники!)


1. SigmaDSP ADAU1761
2. DSPO 12.288 I2S LINK, Генератор 12.288 МГц, коммутатор I2S, стабилизатор напряжения 3.3В
3. SigmaLink-USBi
USB I2S преобразователь 32bit/96kHz, SUPER PRIME нет в магазинах купил аналог:
4. Reflex, USB Hi-Res transport
5. RDC2-0020, Усилитель НЧ класса D
6. RDC1-0014 5V, Встраиваемый DC/DC преобразователь, вход 6-60В, выход 5В/3А, LM2596HV
RDC2-0032 уже в архиве, взял рекомендуемый тэмблоблок:
7. RDC2-0058 на ADAU1761
8. RDC1-0014 5V, Встраиваемый DC/DC преобразователь, вход 6-60В, выход 5В/3А, LM2596HV

9. RDC2-0061W, Дисплей характеристик цифрового звука - разрядности и частоты дискретизации
 

Евгений

Administrator
Команда форума
i2s с Reflex USB Hi-Res transport и RDC2-0058 тоже не смог подружить.
Как подключаете, как выбираете источник сигнала на RDC2-0058, какая конфигурация на Reflex (какие джамперы стоят), какой поток на выходе Reflex?

покупал набор: N6AMPD в итоге получается что у меня два ADAU1761, работает только с джек 3.5 на джек 3.5 наушники ну и темброблок регулирует, а получить цифру и отправить на линейный выход не получается!
Какие модули подключаете и как, чтобы получить систему N6AMPD?
 

Serg.R

Well-known member
Здравствуйте,я новичок, подскажите если куплю usb преобразователь супер Прайм подцепляю к предв. усил-ю rdc2-0058. его подцепляю к усилителюrdc2-0034. Это всё заработает из коробки или ещё что-то прошивать программировать придется?
 
Верх