• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

Предварительный усилитель - темброблок на ADAU1761, RDC2-0058

Евгений

Administrator
Команда форума
Здравствуйте,я новичок, подскажите если куплю usb преобразователь супер Прайм подцепляю к предв. усил-ю rdc2-0058. его подцепляю к усилителюrdc2-0034. Это всё заработает из коробки или ещё что-то прошивать программировать придется?
Прошивать ничего не нужно, все работает из коробки. USB преобразователь супер Прайм снят с производства; замена - Reflex.
 

Serg.R

Well-known member
Хорошо, в рефлекс подам звук со смартфона, по 12S соединяю с RDC2-0058 , в наушниках подсоединенных к пред.усилителю уже появится хороший звук? В дальнейшем где узнать какие сопротивления и кнопки нужно припаять к 0058 чтобы задействовать весь функционал ,и эти кнопки и сопротивления надо будет прописывать как-то в сигма студии или так заработает?
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Хорошо, в рефлекс подам звук со смартфона, по 12S соединяю с RDC2-0058 , в наушниках подсоединенных к пред.усилителю уже появится хороший звук? В дальнейшем где узнать какие сопротивления и кнопки нужно припаять к 0058 чтобы задействовать весь функционал ,и эти кнопки и сопротивления надо будет прописывать как-то в сигма студии или так заработает?
Звук появится сразу, в Sigmastudio ничего делать не нужно.
 

Serg.R

Well-known member
Ещё интересует как подцепить провода между 0058 и 0034,
Screenshot_2021-09-07-11-24-02-268_com.android.browser.jpg
Screenshot_2021-09-07-11-28-02-443_com.android.browser.jpg
 

Serg.R

Well-known member
А, тут как раз тема такая на форуме идёт ,этот 0058 и рефлекс кто-то подружить не может через 12S
 

Serg.R

Well-known member
Приветствую.
у меня RDC2-0058 темброблок заработал (на 50%) звук только с джек 3.5 на джек 3.5 наушники после перепрошивки на ADAU1761_Balance_tembrN6AMPD.dspproj.
перемычки стоят как на фото, 3,3 a.p не важно.
у меня тоже акустика не балансная и подключить дифференциальный вход\выход не получается 😢

i2s с Reflex USB Hi-Res transport и RDC2-0058 тоже не смог подружить.
Я тут тоже хочу прикупить рефлекс и 0058, у тебя они из коробки не подружились или после того как прошил что-то?
 

Serg.R

Well-known member
Здравствуйте, по этой ссылке я и спрашиваю так как на картинке нарисована версия 2, в тексте не указана 2 или 3 версия сейчас в продаже, что мне придёт не известно, вот и уточняю версия 2 и версия 3 работают в режимах 2.1 ? Яж новичок, трудно разобраться, многих терминов не знаю, по видео Олега не понять для чего, чт ,и зачем, говорит какими-то цифрами. Спасибо
 

Serg.R

Well-known member
Здравствуйте, по этой ссылке я и спрашиваю так как на картинке нарисована версия 2, в тексте не указана 2 или 3 версия сейчас в продаже, что мне придёт не известно, вот и уточняю версия 2 и версия 3 работают в режимах 2.1 ? Яж новичок, трудно разобраться, многих терминов не знаю, по видео Олега не понять для чего, чт ,и зачем, говорит какими-то цифрами. Спасибо
И ещё как провода припаять между платами
 
Т. к. модуль 0058 вновь появился в продаже, приобрёл, решил поделиться некоторыми соображениями.
1. О подключениии аналогового входа и выхода возникали вопросы на форуме, но не было точных ответов.
В соответствии с Datasheet ADAU1761 несимметричный выход (single-ended output line) достигается подключением к выходам LP/RP, а LN/RN остаются свободными (опробовано).
Со входом - чуть сложнее. Сигнал подаётся на входы LN/RN, при этом выводы 10 и 12 процессора соединяются с 7 выводом. На плате модуля 0058 можно выполнить такую коммутацию, подпаявшись к соответствующим обкладкам С8, С10, С14 (также опробовано).
2. О качестве звука.
Модуль подключался к аналоговым входам/выходам в дифф. и простом вариантах в разных комбинациях.
Пока - краткая субъективная оценка, без подключения измерительных приборов.
Достоинства: очень низкий собственный шум, все заявленные функции модуля работают.
Практическая реализация модуля 0058 не позволяет оценить потенциал процессора. Наблюдается серьёзный завал на самых низких частотах, при этом "супер-бас" почти незаметен. Выбор частот регулировки тембра весьма специфичен.
Вывод: модуль 0058 годится, скорее, для применения в носимой технике. Хотелось бы пощупать процессор с прошивкой, реализующей все его возможности.
 

Serg.R

Well-known member
Здравствуйте,эх, хотелось с сабвуфером.низнаю что и подобрать сейчас чтоб работало из "коробки". Вот 0050 усилок по 12S от рефлекса без танцев с бубном будет работать?
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Здравствуйте,эх, хотелось с сабвуфером.низнаю что и подобрать сейчас чтоб работало из "коробки". Вот 0050 усилок по 12S от рефлекса без танцев с бубном будет работать?
На странице RDC2-0050 описано, что для него требуется.
 

Serg.R

Well-known member
Здравствуйте, можете подсказать модуль цифровой обработки звука ну и другие платы подобрать?
 

Serg.R

Well-known member
Здравствуйте, поправьте меня если что ни так, звук со смартфона или компа подаю на REFLEX, затем через DSPO 24,576 по 12S передаю на модуль RDC4-0027V1 звук улучшается и затем по 12S подаю на усилитель RDC2-0050. Заработает или нет мой план? Танцы с бубном нужны будут в сигма студии? Или из коробки всё заработае?
 

Евгений

Administrator
Команда форума
звук со смартфона или компа подаю на REFLEX, затем через DSPO 24,576 по 12S передаю на модуль RDC4-0027V1 звук улучшается и затем по 12S подаю на усилитель RDC2-0050. Заработает или нет мой план?
Не заработает.
DSPO 24,576 - это генератор тактовых импульсов. Можно обойтись без него, если MCLK брать с Reflex. Если Reflex будет использоваться в режиме внешней синхронизации, тогда DSPO 24,576 может понадобиться.
Для отладки и записи проекта в память RDC4-0027V1 понадобится программатор SigmaLink-USBi.
Для инициализации RDC2-0050 нужен внешний контроллер (например, RDC2-0051Rev2).

Танцы с бубном нужны будут в сигма студии? Или из коробки всё заработае?
Я не могу предположить, при каких обстоятельствах вы начинаете "танцевать с бубном". RDC4-0027V1 из коробки работать не будет, нужно создавать проект в SigmaStudio.
 

Serg.R

Well-known member
Хорошо, DSPO убираем , добавил SigmaLink и RDC2-0051V2. Получилось на7.2 т.руб. осталось научиться проект создавать в SigmaStudio.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Хорошо, DSPO убираем , добавил SigmaLink и RDC2-0051V2. Получилось на7.2 т.руб. осталось научиться проект создавать в SigmaStudio.
Сформулируйте для себя требования к создаваемой системе, ожидаемый функционал, файлы какой частоты будут проигрываться, нужен ли DSP или нет и т.д. Исходя из этого можно выбирать комплектующие и стоимость может меняться.
 
Верх