• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

Предварительный усилитель - темброблок на ADAU1761, RDC2-0058

olegoria_09

New member
Доброго здоровья! Приобрел RDC2-0058, установил в гитару, оч вкусный звук. С увеличением аппетита захотелось установить кнопочку "МИКС". У меня два источника моно звука. Можно ли это как то организовать?
 

Руслан

Active member
Добрый день. Тот же вопрос. Непонятно как работает селектор каналов. Входа три и думал что раз кнопка имеет всего два положения то переключение без фиксации. Но не тут то было, подал на линейный вход , нажимал нажимал сигнала нет. Попробовал фиксацию - заработало , получается линейный вход зафиксированная кнопка. А как получить вход с I2S ? Все делал и нажимал и фиксировал , сигнала нет. Для пробы подключил "PCM 1808 преобразователь Аудио - I2S" на вход подал тюльпаны, подал вход с дивидюка, звука нет. Что не так? Питание 3,3 вольта должно подаваться с платы, для питания преобразователя. Все должно работать , но не работает ... Помогите !!!
По описанию сначала идет балансный вход , потом линейный , потом цифровой. Получается первый идет балансный , начальное положение селектора каналов, потом фиксация кнопки - второе положение селектора каналов - линейный. А третье положение на цифру как ? Боком копку поставить ?

ПЫСЫ в описании PCM 1808 написано:
Напряжение питания модуля: 3,3 и 5В
Напряжение питания цифровой части: 3,3В
Напряжение питания аналоговой части: 5В
Это что означает - с одной стороны надо подать 3.3 вольта а с другой 5 вольт ?
То есть реализовать питание с одной стороны например с 5 вольт с преобразованием потом в 3.3 волта на нужную схему было нельзя? Или я что-то не понимаю ? Неправильно прочитал ?
Или проблема отсутствия звука в том что у PCM 1808 на выходе 24 бита и RDC2-0058 его не принимает, в описании нет никаких ограничений по приему 24 бит ? почему нет звука ?
 
Последнее редактирование:

Serj

Active member
Добрый день. Тот же вопрос. Непонятно как работает селектор каналов. Входа три и думал что раз кнопка имеет всего два положения то переключение без фиксации. Но не тут то было, подал на линейный вход , нажимал нажимал сигнала нет. Попробовал фиксацию - заработало , получается линейный вход зафиксированная кнопка. А как получить вход с I2S ? Все делал и нажимал и фиксировал , сигнала нет. Для пробы подключил "PCM 1808 преобразователь Аудио - I2S" на вход подал тюльпаны, подал вход с дивидюка, звука нет. Что не так? Питание 3,3 вольта должно подаваться с платы, для питания преобразователя. Все должно работать , но не работает ... Помогите !!!
По описанию сначала идет балансный вход , потом линейный , потом цифровой. Получается первый идет балансный , начальное положение селектора каналов, потом фиксация кнопки - второе положение селектора каналов - линейный. А третье положение на цифру как ? Боком копку поставить ?

ПЫСЫ в описании PCM 1808 написано:
Напряжение питания модуля: 3,3 и 5В
Напряжение питания цифровой части: 3,3В
Напряжение питания аналоговой части: 5В
Это что означает - с одной стороны надо подать 3.3 вольта а с другой 5 вольт ?
То есть реализовать питание с одной стороны например с 5 вольт с преобразованием потом в 3.3 волта на нужную схему было нельзя? Или я что-то не понимаю ? Неправильно прочитал ?
Или проблема отсутствия звука в том что у PCM 1808 на выходе 24 бита и RDC2-0058 его не принимает, в описании нет никаких ограничений по приему 24 бит ? почему нет звука ?
PCM1808: питается от 5 вольт. 3.3 делает сама из него. На плату надо подать MCLK и соединить I2S (3 провода) к одноименным на RDC-0058
RDC-0058: положения два: цифра/аналог. Аналоговые запараллелены. Питание 5 вольт можно подать параллельно с PCM1808 на входные клеммы.
Прошивку лучше поменять на 'Улучшенную' в стоковой сильный шум и самовозбуждение при максимальной громкости, а в этой баланс грубо вблизи середины регулируется.
 

Руслан

Active member
PCM1808: питается от 5 вольт. 3.3 делает сама из него. На плату надо подать MCLK и соединить I2S (3 провода) к одноименным на RDC-0058
RDC-0058: положения два: цифра/аналог. Аналоговые запараллелены. Питание 5 вольт можно подать параллельно с PCM1808 на входные клеммы.
Прошивку лучше поменять на 'Улучшенную' в стоковой сильный шум и самовозбуждение при максимальной громкости, а в этой баланс грубо вблизи середины регулируется.
Спасибо , если будут указанные вами проблемы со звуком перепрошью ...
Вопрос, я подключил PCM1808 на вход RDC-0058, но звука нет , как вы думаете по каким причинам его может не быть ? Я подсоединил 3,3 вольта от RDC-0058 к PCM1808 , этого недостаточно? Кто нибудь подключал таким образом эти девайсы?
 

Serj

Active member
Спасибо , если будут указанные вами проблемы со звуком перепрошью ...
Вопрос, я подключил PCM1808 на вход RDC-0058, но звука нет , как вы думаете по каким причинам его может не быть ? Я подсоединил 3,3 вольта от RDC-0058 к PCM1808 , этого недостаточно? Кто нибудь подключал таким образом эти девайсы?
Недостаточно.
На PCM1808 подаете 5 вольт и тактирование MCLK с внешнего генератора, снимаете три сигнала I2S на RDC-0058.
 

Serj

Active member
Недостаточно.
На PCM1808 подаете 5 вольт и тактирование MCLK с внешнего генератора, снимаете три сигнала I2S на RDC-0058.
MCLK можно взять с общей точки R10-R11 на RDC2-0058. Аккуратно, максимально коротким проводником.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Вопрос, я подключил PCM1808 на вход RDC-0058, но звука нет , как вы думаете по каким причинам его может не быть ?
Если модуль PCM1808 нашего производства, то он работает как I2S slave. Модуль RDC2-0058 с поставляемой прошивкой тоже I2S slave. Вы подключаете друг к другу два слейва. Чтобы эта связка работала, нужно этим двум модулям подавать синхросигналы MCLK, LR, BCLK или изменить прошивку RDC2-0058, сделав ADAU1761 I2S master.
 

RomaRingo

Well-known member
SigmaDSP ADAU1761, Модуль цифровой обработки звука.
Этот модуль может цифровой поток по входу получать ? на выходе внешний цап можно подключать ?
в сигма дсп свой проект из адау 1701 воссоздал для ADAU1761, все подходит ! В такой схеме можно блютуз по i2s подключать ?


 

Вложения

Serj

Active member
MCLK можно взять с общей точки R10-R11 на RDC2-0058. Аккуратно, максимально коротким проводником.
Учитывая ответ Евгения дополню. Если вы лучше паяете чем перепрошиваете то PCM1808 можно перевести в master если подать высокий потенциал на 10 и 11 ножки (соединить с +3.3в через резисторы примерно 10 килоом). Про MCLK не забудьте.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
PCM1808 можно перевести в master если подать высокий потенциал на 10 и 11 ножки (соединить с +3.3в через резисторы примерно 10 килоом)
Верно, только выводы микросхемы PCM1808 нужно поднять, чтобы они не касались контактных площадок платы.
 

Юрий

Well-known member
вопрос,я подключил SUPER PRIME К RDC2-0058 звука нет.SUPER PRIME работаент как master?rdc2-0058 как slave?
 

Юрий

Well-known member
селектор выбора странно работает выбран аудио ,подключаешь кабель к super prime аудио вход выключается-отключаем кабель аудио вход включается но с выдержкой по времени
 
Верх