• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

Предварительный усилитель - темброблок на ADAU1761, RDC2-0058

Олег

Administrator
Команда форума
RDC2-0058_U.jpg


RDC2-0058

Предварительный усилитель с трехполосной регулировкой тембра, цифровым и двумя аналоговыми входами.
С высококачественным драйвером для стерео головных телефонов.
Темброблок собран на цифровом аудиопроцессоре ADAU1761 и микроконтроллере STM32F030F4P6.


TEMBRO3_ADAU1761_sch.png



Инструкция по установке драйвера ADAU17x1 на Raspberry Pi для плеера Volumio.

Подключать к этим пинам:

pins.jpg


В подвале прошивки для подключения к I2S порту RasPi:

В архиве ADAU1761_RASPI_Slave_Volumio.zip два файла с прошивками
- первый ADAU1761_Stereo_RASPI_Slave_Volumio.hex Стерео. ADAU - master, Супер Бас на 60Гц
- второй ADAU1761_2_1_RASPI_Slave_Volumio.hex Конфигурация 2.1 Сабвуфер I2S на одиноком пине DATA GPIO1. Клоки брать с входного разъема I2S. Можно подключить PCM5102 у неё будет симметричный моно выход на саб.

Архив RDC2-0058_RASPI_Slave_SuperB_30Hz.zip Немного модифицированная версия для RasPi. Супер Бас на 20Гц

Архив RDC2-0058_SUPER_Prime_Master.zip Улучшенная стоковая прошивка ADAU1761 - Slave. Супер Бас на 20Гц

Подключение USB-UART для перепрошивки

0058-prog.jpg




 

Вложения

Последнее редактирование:

greega

Member
Ждём видоса с разъяснениями, для не очень одаренных. И мне больше интересна привязка к 1701.
 

etherlord

Member
Подскажите пожалуйста! Заработает это чудо китайской инженерной мысли с вашим предусилителем по i2s?
 

Вложения

Олег

Administrator
Команда форума
Подскажите пожалуйста! Заработает это чудо китайской инженерной мысли с вашим предусилителем по i2s?
Должна заработать, дело в настройках порта. Если эта плата мастер (с большой вероятностью это так), то должна работать со стоковой прошивкой - RDC2-0058_SUPER_Prime_Master.zip


Если на ней был бы выход i2s, то ей бы цены не было.
Есть у неё такой. Данные I2S на одиноком пине DATA GPIO1. Клоки параллельно входным
 

etherlord

Member
Олег! Добрый день!
Строю усилитель на базе двух tpa3255 1v + adau1452 + 4*pcm5102. (триампинг) на входе 1808. Есть огромное желание подключить "сабж" и RPi к моей инсталляции, возможно такое? Если да научите пожалуйста.
 

Primalw201

New member
Добрый день! Приобрел модуль RDC2-0058 как оказалось у него авто регулировка уровня входного сигнал и я не могу регулировать громкость входным сигналом. С помощью SigmaStudio можно создать новый проект, но как его потом сконвертировать для TM32F030F4P6. У вас много роликов по готовым модулям которые есть в ChipStudio, но для этого модуля ничего нет. Подскажите пути решения!
 

voviktor

Member
Должна заработать, дело в настройках порта. Если эта плата мастер (с большой вероятностью это так), то должна работать со стоковой прошивкой - RDC2-0058_SUPER_Prime_Master.zip


Есть у неё такой. Данные I2S на одиноком пине DATA GPIO1. Клоки параллельно входным
Здравствуйте, а можно чуть по поподробней как подключить RDC2-0027v3 к RDC2-0058 по I2S. Спасибо.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Добрый день! Приобрел модуль RDC2-0058 как оказалось у него авто регулировка уровня входного сигнал и я не могу регулировать громкость входным сигналом. С помощью SigmaStudio можно создать новый проект, но как его потом сконвертировать для TM32F030F4P6. У вас много роликов по готовым модулям которые есть в ChipStudio, но для этого модуля ничего нет. Подскажите пути решения!
Этот модуль не для ChipStudio. Чтобы изменить конфигурацию ADAU1761, нужно изменить исходники, пересобрать проект и перепрошить МК.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Здравствуйте, а можно чуть по поподробней как подключить RDC2-0027v3 к RDC2-0058 по I2S. Спасибо.
Тактирующие сигналы нужно взять с разъема I2S-порт https://static.chipdip.ru/lib/584/DOC005584327.jpg, данные с вывода DATA GPIO1. Для чего нужно последовательно подключать два DSP? Какая у вас цель?
 

voviktor

Member
Тактирующие сигналы(BCLK, LR, MCLK ) а DATA GPIO1 подключить к выводу SD платы RDC2-0027v3 и на нейже отключить кварц, я правильно понял ? в первый раз взялся за цифру я в не не соображаю.если что пропустил пожалуйста подскажите, делаю для себя. Спасибо
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Тактирующие сигналы(BCLK, LR, MCLK ) а DATA GPIO1 подключить к выводу SD платы RDC2-0027v3 и на нейже отключить кварц, я правильно понял ? в первый раз взялся за цифру я в не не соображаю.если что пропустил пожалуйста подскажите, делаю для себя. Спасибо
Да, верно. В проекте SigmaStudio для RDC2-0027v3 звук снимайте с того входа, к которому подключите DATA GPIO1. Обращайтесь.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Здравствуйте. Чёт у меня не получается запустить цифровой вход, по аналогу всё работает по i2s нет, и ещё когда отключаю кварц на adau 1701 компиляция не проходит , что делаю не так ?
Компиляция проекта на ПК проходит, не проходит загрузка в ADAU1701. Когда отключаете кварц, DSP останавливается, ему не от чего тактироваться, он не работает, поэтому и не грузится. Когда подключаете звук по i2s, вместо кварца нужно подать на ADAU1701 сигнал MCLK от источника звука.
 

voviktor

Member
Компиляция проекта на ПК проходит, не проходит загрузка в ADAU1701. Когда отключаете кварц, DSP останавливается, ему не от чего тактироваться, он не работает, поэтому и не грузится. Когда подключаете звук по i2s, вместо кварца нужно подать на ADAU1701 сигнал MCLK от источника звука.
подаю плата rdc2-0058, с кварцом тож пробовал загружается но звука нету
 

voviktor

Member

Вложения

Евгений

Administrator
Команда форума
1) В проекте для ADAU1701 не активированы сигналы LRCLK - MP4, BCLK - MP5; обратите внимание на них на картинке в моем недавнем сообщении.

2) На плате ADAU1701 кварц нужно отключить. При этом тактирующий сигнал MCLK (как и LR и BCLK) на rdc2-0058 - это вход, а не выход, поэтому он должен подаваться с источника аудиопотока, например, с платы USB I2S SuperPrime.

3) Для начала подключите ADAU1701 напрямую к плате USB I2S SuperPrime. Отладьте проект ADAU1701, потом можно будет добавить rdc2-0058.

4) Не пойму маневра с подключением rdc2-0058 между USB I2S SuperPrime и ADAU1701. Зачем в конечной системе нужно подключать два модуля DSP последовательно?
 
Верх