• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

Проект автомобильного DSP

igrushkin

Well-known member
Наводки и шум звучат по-разному. Наводки как правило увеличиваются при росте оборотов и больше похожи на вой.
про питание — хороший совет.
 

Shurich

Well-known member
Пробовал убирать разные земли, шум только увеличивается. А вот если добавляю подключение земель то немного меньше становится, но на паузе и на малой громкости телефона всё равно шумит.
 

Shurich

Well-known member
Разобрался откуда шум, по питанию от BT модуля. На модуле стоят отдельные стабилизаторы по питанию и фильтр. Как можно убрать этот шум?
 

igrushkin

Well-known member
А каким образом этот шум попадает дальше? Если по линии питания, то гальванически ее отвязать
 

Shurich

Well-known member
Собрал я небольшой процессор для авто.
На входе bluetooth 5.0 ( с поддержкой кодеков SBC, AAC, aptx, aptx ll, aptx-HD, LDAC)
4 входа на PCM1808
Оптический вход
Процессор ADAU1452
8 выходов на PCM5102
Питание гальванически развязано преобразователем
 

Вложения

  • 305,3 КБ Просмотры: 171

Shurich

Well-known member
Подскажите, правильна ли схема включения микросхемы?
Можно её тактировать от ADAU1452? Что то мне кажется что нужен отдельный генератор.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Shurich

Well-known member
Разобрался почему не работало. Сейчас весь полностью заработал.
 
Собрал я небольшой процессор для авто.
На входе bluetooth 5.0 ( с поддержкой кодеков SBC, AAC, aptx, aptx ll, aptx-HD, LDAC)
4 входа на PCM1808
Оптический вход
Процессор ADAU1452
8 выходов на PCM5102
Питание гальванически развязано преобразователем
подскажите какой блютус модуль вы использовали?
 
хочу собрать процессор в машину чтобы слушать музыку с телефона через bluetooth, разрулить через него 3х полоску + саб.

Процессор ADAU1452 или 1467
PCM5102 - 4шт
блютуз модуль (подскажите вот этот модуль подойдёт https://btfr.cc/x92)

можно ли к такой системе сделать регулятор громкости крутилкой?

что посоветуете по компонентам???

в идеале звук поступает с телефона по блютусу на adau там обрабатывается и по линейника (RCA) идёт на усилители, все усилители находятся в багажнике, регулировка общёй громкости от подстроечного резистора (подключеного к ADAU или к блютуз модулю), переключение треком кнопками выведенными с блютуз модуля.

будет ли такое в теории работать, или сразу отметать возможность регулировки громкости крутилкой???
 

Shurich

Well-known member
хочу собрать процессор в машину чтобы слушать музыку с телефона через bluetooth, разрулить через него 3х полоску + саб.

Процессор ADAU1452 или 1467
PCM5102 - 4шт
блютуз модуль (подскажите вот этот модуль подойдёт https://btfr.cc/x92)

можно ли к такой системе сделать регулятор громкости крутилкой?

что посоветуете по компонентам???

в идеале звук поступает с телефона по блютусу на adau там обрабатывается и по линейника (RCA) идёт на усилители, все усилители находятся в багажнике, регулировка общёй громкости от подстроечного резистора (подключеного к ADAU или к блютуз модулю), переключение треком кнопками выведенными с блютуз модуля.

будет ли такое в теории работать, или сразу отметать возможность регулировки громкости крутилкой???
Предложенный вами модуль не подойдёт для подключения к ADAU, у него нет мастерклока, нужен ещё ресемплинг. Нужен вот такой
От него же можно и тактировать ADAU, также там есть выводы для переключения треков. Регулировать громкость можно но не подстроечным резистором а переменным, можно и кнопки на громкость поставить.
 

igrushkin

Well-known member
хочу собрать процессор в машину чтобы слушать музыку с телефона через bluetooth, разрулить через него 3х полоску + саб.

Процессор ADAU1452 или 1467
PCM5102 - 4шт
блютуз модуль (подскажите вот этот модуль подойдёт https://btfr.cc/x92)

можно ли к такой системе сделать регулятор громкости крутилкой?

что посоветуете по компонентам???

в идеале звук поступает с телефона по блютусу на adau там обрабатывается и по линейника (RCA) идёт на усилители, все усилители находятся в багажнике, регулировка общёй громкости от подстроечного резистора (подключеного к ADAU или к блютуз модулю), переключение треком кнопками выведенными с блютуз модуля.

будет ли такое в теории работать, или сразу отметать возможность регулировки громкости крутилкой???
вам нужен энкодер. Крутилка здорового человека.

стр 10 в данном файле

 
в машине стоит всего 9 динамиков, подскажите чтобы их все настроить с задержками нужно минимум 9 отдельных каналов.
если собирать на PCM5102 их надо 5 модулей.
К ADAU1452 возможно подключить 5 PCM5102?
 

Shurich

Well-known member
в машине стоит всего 9 динамиков, подскажите чтобы их все настроить с задержками нужно минимум 9 отдельных каналов.
если собирать на PCM5102 их надо 5 модулей.
К ADAU1452 возможно подключить 5 PCM5102?
Если у вас 8 динамиков и один сабвуфер, то можете саб подключить без задержек и отфильтровать самим усилителем. Т.к. саб практически самый дальний у него будет задержка нулевая.
 
на каждый динамик будет сигнал будет резаться сверху и снизу(кроме пищалок). насколько я понимаю у блютусины нет аналогового выхода, с адау аналог только через цапы.
у adau1452 4 I2S выхода, но это цифра и скорей всего к адау можно подключить больше чем 4 цапа. вот в этом вопрос.
 

Вложения

Vet

Well-known member
Собрал я небольшой процессор для авто.
На входе bluetooth 5.0 ( с поддержкой кодеков SBC, AAC, aptx, aptx ll, aptx-HD, LDAC)
4 входа на PCM1808
Оптический вход
Процессор ADAU1452
8 выходов на PCM5102
Питание гальванически развязано преобразователем
А как оптика реализована? можно поподробнее, у меня есть ЧиД платка 1452 и тоже хочу оптику попробовать замутить. И ваша ПП, ее можно приобрести у вас?
 
Верх